0
yakudza

Мелкое ДТП

Рекомендуемые сообщения

Участники ДТП :

участник А - владелец не новой иномарки

участник Б - владелец престижной  иномарки классом выше

Участник А стоит в пробке. Уч. Б ударется в бампер уч.А. Не сильно. Но бампер уч. А чуть повело и крышка багажника плохо открывается. Уч. Б со словами "извини" пытается уехать. Уч.А в недоумении зачем он должен платить свои деньги за косяк в котором он не виноват, даже если 500 или 1000 р. Между собой договорится не получается. Уч.Б в принципе не может понять из-за чего он должен договариваться -  "машина же старая". Вызывают ДПС. Проходит 10 минут уч.Б надоело ждать и он уезжает. уч.А звонит в ДПС и сообщает что уч.Б уехал. Приезжает сотрутник ДПС из отдела по розыску. Составляется схема ДТП и пишется об"яснение о всем происшедшем. Через день уч.А и Б встречаются в здании ГИБДД уч.Б уже в дверях и уходит. Пишется еще одно об"яснение что присутствовавший участник и есть участник Б. Сотрудник ДПС просит Участника А принести ему что то вроде акта дефектации, т.к "Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.". Он повреждений на машине уч.А не видел (хотя было все показано) и у уч Б их тоже нет.Уч.А в шоке. Никто о такой ведомости не в курсе и вообще о ней никто не знает. Т.е уч.А должен доказать что получил ущерб в результате ДТП. Уч.Б вроде бы должен предоставить справки об"ясняющие то из-за чего он поникул место ДТП. Посоветуйте что делать? что то наводит на мысль что дело просто хотят как минимум закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда инспектор ДПС оформлял ДТП он указал повреждения авто уч. А?

Очень важный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда инспектор ДПС оформлял ДТП он указал повреждения авто уч. А?

а где это указывается? на месте было составлено два документа - схема дтп и мое обяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это указывается? на месте было составлено два документа - схема дтп и мое обяснение

ещё о повреждениях там поле есть которое заполняется, что  повреждено..

а вообще повреждений на сколько реально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё о повреждениях там поле есть которое заполняется, что  повреждено..

а вообще повреждений на сколько реально? 

абсолютно реальны. Описаны  в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду по деньгам ?

ну сколько будет стоить подправить зазоры и подтянуть немного багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно должна быть составлена справка о ДТП. Если таковой на месте не было, срочно на второй этаж в канцелярию писать заявление на имя начальника. в л.с найдеш мой номер могу помоч

а где это указывается? на месте было составлено два документа - схема дтп и мое обяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники ДТП :

участник А - владелец не новой иномарки

участник Б - владелец престижной  иномарки классом выше

Участник А стоит в пробке. Уч. Б ударется в бампер уч.А. Не сильно. Но бампер уч. А чуть повело и крышка багажника плохо открывается. Уч. Б со словами "извини" пытается уехать. Уч.А в недоумении зачем он должен платить свои деньги за косяк в котором он не виноват, даже если 500 или 1000 р. Между собой договорится не получается. Уч.Б в принципе не может понять из-за чего он должен договариваться -  "машина же старая". Вызывают ДПС. Проходит 10 минут уч.Б надоело ждать и он уезжает. уч.А звонит в ДПС и сообщает что уч.Б уехал. Приезжает сотрутник ДПС из отдела по розыску. Составляется схема ДТП и пишется об"яснение о всем происшедшем. Через день уч.А и Б встречаются в здании ГИБДД уч.Б уже в дверях и уходит. Пишется еще одно об"яснение что присутствовавший участник и есть участник Б. Сотрудник ДПС просит Участника А принести ему что то вроде акта дефектации, т.к "Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.". Он повреждений на машине уч.А не видел (хотя было все показано) и у уч Б их тоже нет.Уч.А в шоке. Никто о такой ведомости не в курсе и вообще о ней никто не знает. Т.е уч.А должен доказать что получил ущерб в результате ДТП. Уч.Б вроде бы должен предоставить справки об"ясняющие то из-за чего он поникул место ДТП. Посоветуйте что делать? что то наводит на мысль что дело просто хотят как минимум закрыть.

лучше ищи свидетелей! может камеры где напротив! а то скажут что ты сам сдавал дома где нибудь, задним ходом и придавил багажник, а теперь на честного гражданина клевету наводишь!и ещё можешь пойти по статье ложный донос! как я понимаю новую ино полирнули слегка и дело с концом! и надо было фоткать когда она стояла в попу упертая!даже если там 0,1 мега пикселя главное взять на понт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0