0
w_a_g

а кто разбирался в автомойках?

Рекомендуемые сообщения

задумался  о покупке и встал вопрос , какой реальный диапазон цен в котором мойка будет хорошо мыть и не навернется)

производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался о покупке и встал вопрос , какой реальный диапазон цен в котором мойка будет хорошо мыть и не навернется)

производитель?

поиск удобная вешь, пара тем точно была. керхер,трехфазный(профессиональный), ну и по цене 30. это ответ на ваш вопрос. но и за 10 будет мыть для домашнего использования. и отработает себя это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально по цене и качеству, для дома, Керхер к5.20. Хотя сам пользую другую марку, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 120 бар +металическая помпа, производители керхер, портотехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья, ноги... Главное - хвост! (с)

Бош, хз какой, в ашане (по-моему) за 3 рубля. Используется как минимум раз в неделю, работает уже год. Окупился за 3000/200 = 15 моек.

Считаем на 20 000 / 200 = 100 моек, если мыть раз в неделю одну машину, то окупится за 100 / 4 = 25 месяцев или два года. А гарантия у них больше года? А то обидно, если после года гарантии накроется, так и не успев отбиться.

ИМХО, всё, что выше 3-5 рублей выгодно только в частном доме при масштабах работ, близких к промышленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Крылья, ноги... Главное - хвост! (с)

Бош, хз какой, в ашане (по-моему) за 3 рубля. Используется как минимум раз в неделю, работает уже год. Окупился за 3000/200 = 15 моек.

Машина явно не чёрная? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забываете к отбитию посчитать расходы на поехать на мойку,подождать, созвониться, записаться, потом обратно вернуться домой. отбивается сразу после приобретения любая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина явно не чёрная? =)

 

Только моя явно не чёрная, остальные темных оттенков, но не чёрные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забываете к отбитию посчитать расходы на поехать на мойку,подождать, созвониться, записаться, потом обратно вернуться домой. отбивается сразу после приобретения любая. :)

 

Я предлагаю ещё рассмотреть вариант ближайшей мойки под владивостоком, тогда даже профессиональная мойка окупится за одну поездку. Помыть с пеной + вытереть = 230 рублей. Рено Символ. Кстати, ещё при мойке учитывайте стоимость израсходованной воды =) А если ещё мыть тёплыми слезами девственниц... =) Один только подогрев во сколько обойдётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забываете к отбитию посчитать расходы на поехать на мойку,подождать, созвониться, записаться, потом обратно вернуться домой. отбивается сразу после приобретения любая. :)

а так же не забываем посчитать расходы на поездки для поиска той самой мойки и ее же покупки, это не говоря уже о расходах воды химии и электричества на каждую мойку, а так же свою работу, а еще и расходы килоколорий на создание темы "какая мойка лучше".

Шланг наше все, купил в ближайшем хозмаге, и окупится при помывке одного крыла машины))))

 

зы уже опередили про расходы на воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер от серии 5.хх и выше. Долгое время хитом была 5.20 или 5.20М. Меньшие серии не советую. Бош тоже не советую, был как-то какой-то, быстро сдох, починить не смогли - нет запчастей. С керхером такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от лентяи и экономители на спичках и керхерах!  :)  во владивосток готовы мотнутся чтобы демпингануть водой и слезами!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Только моя явно не чёрная, остальные темных оттенков, но не чёрные =)

У брата бош акваталк 100 "зачетыретыщирублей", на светлой машине вроде нормально моет. На моей (черной) видны следы, и давление примерно такое-же как на автомойках самообслуживания, возле заправок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня керхер 5.2. Моет вполне сносно, гарантия 2 года, стоит немногим больше 10 тыс (с пеногенератором в 11 укладываешься) - не жалею. До этого брал какую-то дешевую на 110 бар - не мыла вообще, плевалась, шумела - благо сдал сразу же ничего не потеряв, страшная техника. :) дома 3 машины (из них одна черная), 2 велика, мапетка - на мойку особо не наездишь, руками тоже не намоешь. Так что вещь очень нужная, и в частном доме незаменимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

а че за следы? и от чего они остаются на черных машинах?

Следы грязи после дешевых моек остаются на всех машинах, на чёрных их просто лучше видно. Я предполагаю идеальный вариант: смыть грязь водой, нанести пену, смыть пену, вытереть насухо. Если мыть в ручную - конечно следов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата бош акваталк 100 "зачетыретыщирублей", на светлой машине вроде нормально моет. На моей (черной) видны следы, и давление примерно такое-же как на автомойках самообслуживания, возле заправок

На работе пользую керхер 7 серии, 140бар, скажу так- если машина не просто пылью покрылась, то один фиг без губки с ведром я лично обойтись не могу. Может химию хреновую пробовал, х.з. Поэтому в моем гараже живет аппарат за 5000, не керхер, 120бар,помпа металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без ведра с губкой, только пена, то да остаются. Но опять же повторюсь, это если машина не просто запыленная, а именно грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально глянул, на шильдике рабочего Керхера максимальное давление не 140 как я писал, а 160 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.520 пользую. Отличный аппарат. Но давление слабоватое. Пену полюбасу приходится губкой растирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы грязи после дешевых моек остаются на всех машинах, на чёрных их просто лучше видно. Я предполагаю идеальный вариант: смыть грязь водой, нанести пену, смыть пену, вытереть насухо. Если мыть в ручную - конечно следов нет.

Этот "идеальный" вариант ведет к зацарапанному кузову. После бесконтакта надо мыть руками и ручным шампунем. Только этот вариант идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал себе АВД, залез вот сюда http://forum.avtomoika.com/ много чего полезного узнал. В итоге купил Stihl 108 и не парюсь... Моет нормально. Кархер сразу отпал сам собой после форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0