0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

Если понятно, то поясни смысл включения ДХО при наборе скорости 15км/ч?

тебя это раздражает? ну я понимаю что тебя скорее всего ?ни чего ?раздражать не будет только тогда когда у всех будет как у тебя, но такого не будет, -так что продолжай ловить батхерт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дхо включаются один раз при наборе 15 кмч и тухнут когда заглушить двиг то норм, а когда гаснут при каждой остановке то это дебилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Всегда ближний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя это раздражает? ну я понимаю что тебя скорее всего ?ни чего ?раздражать не будет только тогда когда у всех будет как у тебя, но такого не будет, -так что продолжай ловить батхерт)

Ты на вопрос то ответить можешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все понимают смысл Дневных ХОДОВЫХ Огней. Не важно, стоите вы на светофоре, пропускаете пешехода, паркуетесь или тошните со скоростью 14 кмч, ваша телега должна быть заметна другим участникам движения, которые будут знать, что вы двигаетесь и можете совершить какой нить маневр. а когда парканетесь тогда и выключайте ДХО. Неужели это каким то долб@ебам разжевывать надо. Не забывайте, что авто - это средство передвижения повышенной опасности, а уже во вторую очередь игрушка и средство понтовыражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это очевидно. мне нравится, что на моей машине есть и всегда включены дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на вопрос то ответить можешь?

отвечаю, принципиального смысла для меня нету, мне все равно у кого как от зажигания от кнопки или от движения зажигаются дхо. теперь ответь ты, почему тебя волнует у кого как и от чего зажигаются дхо на двигающемся тс, и почему ты испытываешь лютый батхерт если у когото както не так как у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все понимают смысл Дневных ХОДОВЫХ Огней. Не важно, стоите вы на светофоре, пропускаете пешехода, паркуетесь или тошните со скоростью 14 кмч, ваша телега должна быть заметна другим участникам движения, которые будут знать, что вы двигаетесь и можете совершить какой нить маневр. а когда парканетесь тогда и выключайте ДХО. Неужели это каким то долб@ебам разжевывать надо. Не забывайте, что авто - это средство передвижения повышенной опасности, а уже во вторую очередь игрушка и средство понтовыражения

всем все равно на твое понимание смысла, твое понимание и останется твоим. так же ни кому не важно, с дхо или без я стою на стоянке в гараже с работающим двигателем. почему это когото так раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дхо включаются один раз при наборе 15 кмч и тухнут когда заглушить двиг то норм, а когда гаснут при каждой остановке то это дебилизм.

А у кого они при каждой остановке гаснут? У всех стоит задержка (у меня 2 минуты), т.е. если я парканулся и оставил машину с людьми и кондером/печкой, то чтоб не вводить людей в заблуждение, что я еду, они гаснут, трогаюсь - снова загараются.

В чем проблема?

 

Ну могут потухнуть в глухой пробке, хотя такого за год ни разу не было. но в любом случае кому это помешает. Стою в толпе таких же стоящих. вряд ли мои горящие ДХО сильно обезопасят стояние.

 

поитал еще чуть. Отвечу кто захочет прочитает.

 

Регулировка с шагом в 10% нужна, чтоб запитать от этой приблуды дальний свет и настроить так чтоб не мешать людям. вот у меня стоит 40% при выключеных габаритах и 20% при включенных (сомнительная полезность, хотя и не слепит, и, наверное, заметнее в зеркалах ночью).

 

"Я включаю тогда, когда считаю нужным" это из серии: "А мне ночью с тонировкой нормально видно, ну иногда окна открываю" Всем с фарами лучше видно, а ему нет. Давай в солнечную погоду часиков в 17 проедься от 200 в сторону краевой и посмотри в зеркала.

Еще такие же дебилы включают поворотники "когда кто-то на дороге есть" или еще круче "когда нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого они при каждой остановке гаснут? У всех стоит задержка (у меня 2 минуты), т.е. если я парканулся и оставил машину с людьми и кондером/печкой, то чтоб не вводить людей в заблуждение, что я еду, они гаснут, трогаюсь - снова загараются.

В чем проблема?

Ну могут потухнуть в глухой пробке, хотя такого за год ни разу не было. но в любом случае кому это помешает. Стою в толпе таких же стоящих. вряд ли мои горящие ДХО сильно обезопасят стояние.

ну если с задержкой то ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть такие у кого сразу гаснут? Я ни одного такого не видел в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю, принципиального смысла для меня нету, мне все равно у кого как от зажигания от кнопки или от движения зажигаются дхо. теперь ответь ты, почему тебя волнует у кого как и от чего зажигаются дхо на двигающемся тс, и почему ты испытываешь лютый батхерт если у когото както не так как у тебя?

я тебе и в предыдущей теме отвечал и тут уже с десяток раз сказали. Зачем напрягаться лишний раз, если ты сути всё равно не понимаешь и не поймёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ни спроси все включают и сами и автоматически эти самые- "название темы", а как на дороге в последние дни-недели с такой погодой , так еерак и вот он из тумана и дождя без света появился ...х.з. -лень халатность?или просто дол...м!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХОшки включаются автоматически. Вчера ездил в  основном на ближнем свету, иногда, по забывчивости, с габаритами(выключал ближний в пробке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты + туманки, ночью или в плохую погоду + ближний

Задние ПТФ ночью - зло. В некоторых странах в отсутствие тумана включать ПТФ вообще запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние ПТФ ночью - зло. В некоторых странах в отсутствие тумана включать ПТФ вообще запрещено.

Задние я включаю в туман только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злостно соблюдаю закон, только штатным светом (всякие светодиодные - это самовольное изменение конструкции)

 

На одном авто стоит реле, которое включает дальний в полнакала по датчику скорости.

(Кстати, есть два реле еще (один по плюсу, другой по минусу), отдам за полцены)
У меня переделано управление габаритов и ближнего по наличию ключа в замке зажигания - автоматом включается ближний или ближний+габариты, в зависимости от положения переключателя

 

Без ходовых огней - ездят только педики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда с ближним, по туману ещё бывает и дальний. но меня очень удивляют те, кто по туману и сумеркам ездит совсем без света (даже без габаритов) и те, кто из своих задних габаритов делает невесть что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0