3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

Ставится просто прямая труба. я вырезал, костя вырезал... Да все наверное вырезали. Кат не душит, расход падает, едет легче - одни плюсы. :)

Ага, если бы...... Она воняет - и это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот хз вообще где вы чувствуете запах? Машина ночует в гараже, крайне редко во дворе если вечером лень загонять (частный дом). Открыл гараж, завел, выехал. Тарахтит себе на улице, в салон запах не идет. Пока греется, закрыл ворота, гараж, пришел - поехал. У особых мажоров ворота с электроприводом, они вообще даже не выходят. Что надо делать чтобы чувствовать запах? В помещении все равно не заводил даже когда кат не вырезал, суперб с катом - тоже в гараже никогда не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится просто прямая труба. я вырезал, костя вырезал... Да все наверное вырезали. Кат не душит, расход падает, едет легче - одни плюсы. :) вони не чувствую - что я делаю не так? Единственное что изменилось - в момент запуска холодного двигателя первые секунд 10-15 работает немного громче стока, после все норм

Я не вырезал))) Она и так едет , мне хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Да, ты не такой. Однако, прежде чем срач разводить, спорить до охерения неплохо бы тему поизучать. И отвечать людям, которые в этой теме гораздо лучше тебя шарят, основываясь не на свои эмоции (они никого в этом случае не интересуют), а на факты. Под знающими людьми себя не имел ввиду, если чо. Это Напалм, ТайТеки и др.

Все, для себя эту тему закрыл.

 

 

 

 

я говорил что в ней 100% 700 коней епта ты начинаеш мне действовать на нервы. я сказал что там ходили СЛУХИ и что доказывать не буду дабы не мерил её! читай внимательно бл..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все верно, о тазах тут речь не идет. Сходил бы на тазодрочер.ру или приорагонка.ком, или на крайняк янаркоманнуженсрочноклей.by , найдешь тех кто тебя поймет и поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится просто прямая труба. я вырезал, костя вырезал... Да все наверное вырезали. Кат не душит, расход падает, едет легче - одни плюсы. :) вони не чувствую - что я делаю не так? Единственное что изменилось - в момент запуска холодного двигателя первые секунд 10-15 работает немного громче стока, после все норм

получается что в прямотоке смысла нет.... если из обычной системы можно вырезать кат и получится тот же прямоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я довольно часто посещал сходку А6 на Ходынке, они там каждую пятницу собираются в 10 вечера, уже традиция нескольких лет. В этом месте мск вообще много кто собирается из клубов. Там даже подклуб своеобразный 3.0 ТДИ. Постоянно то кто-нить чо-нить прошьет, то вылечит, то вырежет, то форсунки почистит - постоянно стартуют между собой, меряются джи-течем и рейс-лоджиком. Даже среди 3.0 ТДИ разница до полутора секунд - на одной и той же модели. Разница космос.

Ты как определять собрался здорова ли полностью сложная телега? Ну померяешь ты, допустим, Ромакона 2.7Т - откуда тебе знать живы ли у него датчики G235|236, от них разница до полутора-двух секунд, т.к. электроника в аварийном режиме, ошибок на приборку не выдает. 

По колесам - я не говорю, что одни колеса дадут разницу в секунду или пол-секунды. Ну выложишь ты замер по твоему методу, описав модель, бензин и есп вот так:

 

а6 3.0 тди - 8 сек

 

потом приедешь на ходынку и намеряешь кучу а6 одного кузова с тремя разными индексами моторов, которые с 3.0 тди без чипа в районе 7.2-7.1 едут. Ну и толк тогда от твоего первого замера?

Полный бак от пустого на серьезной телеге - разница 80-100 кг, колеса - разница не столько в массе, сколько в большем "плече" момента, состояние пьезофорсунок, выхлопа и пр. - все может в совокупности до секунды разницы на такой телеге давать, это при условии, что ошибок не будет, а с ними так вообще.

Поэтому я и говорю и про пробег, колеса и пр., иначе эти замеры никакой информативности не несут.

S6 c пустым и полным баком до 0,3 разницы по джи-течу показывала, ну мож еще что-то влияло, но колеса одни и те же, бензин всегда был 98. По-моему, это довольно ощутимо при замерах, люди ради такой разницы чип делают.

Стась, дак мне какая разница что там у кого поломано? Ну т.е. если человек это декларирует - можно написать.

типа: Ауди А6 2.7т (полный бак бензина, текущие турбины) - поехала 0-100 за 29 секунд. 0-200 - не поехала. Вроде этого. 

У нас так было с цивиками. Мы меряли 4 цивика одновременно, один из них был тайп р. Так вот самый быстрый поехал 8 секунд (впуск и все), второй поехал 8.5, третий 8.7, тайп р - 9))Понятно что с тайп ром было что то не так. Но у нас нет цели выяснить в каком состояние какая машина. Просто констатация факта. Конкретно эта машина в таких условиях едет столько то. Если владелец стесняется - не будем выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайний раз когда собирались на южном обходе, уже под занавес поехали мерять валящий Турбо ТАЗ 2110.

Пока хозяин Таза очень страшно грел резину, я слушал оч интересные истории про реально валящие машины.

Дословно;

Чувак; ..... в среду приедет кент на Чайзере, вот он валит реально. Короче ехали мы, а рядом Мерседес Стрела новый который, лежачего переехали и как стартанули чайзер его порвал мгновенно.

Я ; а вы вместе были, вы гонялись или просто рванули, чувак ваще в курсе что вы с ним становитесь ? Можт он не собирался срываться ?

Чувак ; Неее ты че, он тоже рванул, но чазер уходит реально

Я ; а че за мерс Стрела ?

Чувак ; ну стрела купе двери что вверх...

Короче чувак отзовись !!! Оч хочется глянуть на чайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть чайник реальный. без бампера ездит, с кульком большим, рычит. Тоже слышал что едет бодро. Но нужно все мерять...едет бодро и объезжает кого-то понятие слишком размытое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть чайник реальный. без бампера ездит, с кульком большим, рычит. Тоже слышал что едет бодро. Но нужно все мерять...едет бодро и объезжает кого-то понятие слишком размытое)

Ага, это тот который без колес стоял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это тот который без колес стоял )))

Ромы чтоли? там какой то не русский чувак за рулем был, и машина белая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть чайник реальный. без бампера ездит, с кульком большим, рычит. Тоже слышал что едет бодро. Но нужно все мерять...едет бодро и объезжает кого-то понятие слишком размытое)

Чайник сотка белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада!

Не, не видел)))

 

Шютка. На 204 тип живет. Вижу нет нет. Мне показалось он автоматный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматный белый чайник , со спойлером, без одного бокового зеркала но с кульком, водитель не русский с виду :) .  Несколько раз цеплялись мы с ним в городе, НИехал он что-то....  ну или мы с ним не цеплялись и он ехал "быстро", ну тогда он не совсем "быстро" ехал для такой телеги... как то так  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если он рядом с тобой ехал, видимо с ним что то не так, либо он не гонялся. он даже в стоке должен улетать уверенно, а тем более если там кулек, впуск, выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3