0
KENNY26

Билайн!

Рекомендуемые сообщения

сомнительное мнение. юзаю домашний интернет от билайна. был тариф 30 мегабит, переключился на 40 - эффекту ноль, скорость осталась прежней. позвонил в тех.поддержку, девочка подтвердила , что тариф 40 мегабит, и не знает почему скорость не поднимается , далее переключила на инженера. Минут 30 он пытался установить причину: "скачайте этот файл, так попробуйте теперь в два потока..., хм... странно, перезагрузите роутер... мда вижу, скорость прежняя... отключите все антивирусы и фаерволы.. закройте браузер и снова попробуйте скачать.... ага... странно, попробуйте подсоединить кабель напрямую к компьютеру, а не через роутер... так вижу, скорость прежняяя... давайте попробуем перепрошить модем, скачайте оттуда-то такую-то прошивку, прошивайте... скорость все та же. Извините я не знаю в чем причина..."

В итоге так и остался я на своей прежней скорости, хотя до сих пор плачу по тарифу за 40 мегабит.

про шпд я ничего не могу сказать, только про мобильный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительное мнение. юзаю домашний интернет от билайна. был тариф 30 мегабит, переключился на 40 - эффекту ноль, скорость осталась прежней. позвонил в тех.поддержку, девочка подтвердила , что тариф 40 мегабит, и не знает почему скорость не поднимается , далее переключила на инженера. Минут 30 он пытался установить причину:  "скачайте этот файл, так попробуйте теперь в два потока..., хм... странно, перезагрузите роутер... мда вижу, скорость прежняя... отключите все антивирусы и фаерволы.. закройте браузер и снова попробуйте скачать.... ага... странно, попробуйте подсоединить кабель напрямую к компьютеру, а не через роутер... так вижу, скорость прежняяя... давайте попробуем перепрошить модем, скачайте оттуда-то такую-то прошивку, прошивайте... скорость все та же. Извините я не знаю в чем причина..."

В итоге так и остался я на своей прежней скорости, хотя до сих пор плачу по тарифу за 40 мегабит.

Странный человек - ну вернитесь Вы на 30 мб, зачем переплачивать? Напишите на [email protected] - решают любые вопросы в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в поддержку операторов обращаться было бессмысленно, то операторы не тратили бы денежные средства на содержание огромного штата специалистов тех поддержки. Штат которого, превышает по количеству персонала любой другой внутренний департамент. Вопрос на который специалист первого уровня поддержки не смог бы ответить, в рамках своей компетенции, не будет проигнорирован, инцидент переназначат на инженера и без решения вопрос не останется. Поэтому смело звони(пиши электронное обращение по email) в поддержку при возникновении проблем. 

А то получает горе от ума. Особенно судя по тем методам которые ты используешь, чтобы "эти соединения рубать на корню", возможно не лишним будет ознакомится с инструкцией по эксплуатации своего мобильного телефона!

При необходимости все финансовые операции со счетом твоего мобильного телефона так же будут разъяснены, главное не бойся обратиться за помощью! 

я никогда не боялся обращаться за помощью! Но во первых: часто бывает трудно дождаться вашего оператора - причем пока до него доберешься кучу всяких менюшек голосовых в начале надо облазить а потом ещё и ждать несколько минут(бывало и больше 10 минут точно - ухо уже горит пока на громкую не переключишь или наушник не вокнешь чтобы народ не раздражать)! Во вторых: я многое и так понимаю - работал когда-то в ncgsm а потом и биллайне в биллинге и могу по сайту вашему поискать! и в третьих: даже уже нет желания звонить - с такими идиотскими тарифами( 10 рублей за мегабайт да ещё с 100 кб тарификацией - только зашел рубль стырили) на интернет для абонентов вообще стараюсь им не пользоваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас вроде удобная услуга "Интернет на день" - но блин 500 мегабайт(недавно было 300) ограничени в месяц для 19 рублей в день это просто смех!!! Услуга явно для ОДНОГО ДНЯ в месяц! Потом на эти 64 килобита вообще невозможно ничего сделать  - жесть! а берёте также по 20 рублей в день  - хотя если пользоваться услугой часто - кругленькая сумма набегает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас вроде удобная услуга "Интернет на день" - но блин 500 мегабайт(недавно было 300) ограничени в месяц для 19 рублей в день это просто смех!!! Услуга явно для ОДНОГО ДНЯ в месяц! Потом на эти 64 килобита вообще невозможно ничего сделать  - жесть! а берёте также по 20 рублей в день  - хотя если пользоваться услугой часто - кругленькая сумма набегает!

Название услуги как бы намекает на то, что она предусмотрена для редкого использования. Есть другие тарифы для интернета - "Свободный интернет" (14 руб./сутки, 3 ГБ на мес), "Легкий интернет" (395 руб./мес., 4 ГБ на мес), "Оптимальный интеренет" (495 руб./мес., 8 ГБ на мес). Что мешает подключться к этим тарифам или Вам лишь бы пожаловаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название услуги как бы намекает на то, что она предусмотрена для редкого использования. Есть другие тарифы для интернета - "Свободный интернет" (14 руб./сутки, 3 ГБ на мес), "Легкий интернет" (395 руб./мес., 4 ГБ на мес), "Оптимальный интеренет" (495 руб./мес., 8 ГБ на мес). Что мешает подключться к этим тарифам или Вам лишь бы пожаловаться???

+

Уж год юзаю калмыцкий модем, там за 345р/мес 15гб до ограничения скорости. На территории края - ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я кину какашку, ибо достали :fool:

Только в конце мая ругался за подключенные услуги "Будь в курсе+" которые не отображались ни в ЛК ни при запросе подключенных услуг через *110*09# но 0.33р исправно списывали каждые сутки. Настаивал не столько на отключении услуги, сколько на том чтоб она отображалась в ЛК. Первый этап разборок закончился гениальной формулировкой что услуга недоступна для отображения, а только для удаления.... Б#Я?!?!? Развод чистой воды, заставил обратно специалистам направлять претензию. Починили :spiteful:

Я радостно поотключал ее, и .....

Начался новый месяц, и случайно звоня на свой выключенный телефон слышу заветную фразу "...оставте сообщение после сигнала". Т.е. ОПЯТЬ включили, как всегда с промо периодом в 2 недели халявы а потом начнут капусту снимать.

ИДИОТЫ :aggressive: И опять в ЛК пусто :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название услуги как бы намекает на то, что она предусмотрена для редкого использования. Есть другие тарифы для интернета - "Свободный интернет" (14 руб./сутки, 3 ГБ на мес), "Легкий интернет" (395 руб./мес., 4 ГБ на мес), "Оптимальный интеренет" (495 руб./мес., 8 ГБ на мес). Что мешает подключться к этим тарифам или Вам лишь бы пожаловаться???

Я редко выхожу с мобилы в интернет(например дня 2-3 вмесяц) - поэтому мне монстры такие не нужны - но если выхожу то бывает необходимо скачать гига 2 в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас вроде удобная услуга "Интернет на день" - но блин 500 мегабайт(недавно было 300) ограничени в месяц для 19 рублей в день это просто смех!!! Услуга явно для ОДНОГО ДНЯ в месяц! Потом на эти 64 килобита вообще невозможно ничего сделать  - жесть! а берёте также по 20 рублей в день  - хотя если пользоваться услугой часто - кругленькая сумма набегает!

 

я на 64 кбит/c интернете обновлял мир FreeBSD, когда-то, поэтому смело отвергаю фразу о том, что на этой скорости ничего невозможно сделать.

а цена это уже другая история, с которой увы я ничем не могу помочь/подсказать, но думаю если обратишься в любой офис билайн, тебе помогут там подобрать тариф под твои потребности. В двух словах, если есть необходимость часто пользоваться интернетом на мобильном, то лучше подключить доп. услугу с фиксированной в месяц ценной за безлимитный тариф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко выхожу с мобилы в интернет(например дня 2-3 вмесяц) - поэтому мне монстры такие не нужны - но если выхожу то бывает необходимо скачать гига 2 в день!

 

Давай сделаем логические выводы о том, что подключить безлимит, с учетом таких потребностей, будет выгодней. Или не улавливаешь логики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительное мнение. юзаю домашний интернет от билайна. был тариф 30 мегабит, переключился на 40 - эффекту ноль, скорость осталась прежней. позвонил в тех.поддержку, девочка подтвердила , что тариф 40 мегабит, и не знает почему скорость не поднимается , далее переключила на инженера. Минут 30 он пытался установить причину:  "скачайте этот файл, так попробуйте теперь в два потока..., хм... странно, перезагрузите роутер... мда вижу, скорость прежняя... отключите все антивирусы и фаерволы.. закройте браузер и снова попробуйте скачать.... ага... странно, попробуйте подсоединить кабель напрямую к компьютеру, а не через роутер... так вижу, скорость прежняяя... давайте попробуем перепрошить модем, скачайте оттуда-то такую-то прошивку, прошивайте... скорость все та же. Извините я не знаю в чем причина..."

В итоге так и остался я на своей прежней скорости, хотя до сих пор плачу по тарифу за 40 мегабит.

 

Через роутер по Wi-Fi соединение, или через провод? Ви-Фи может резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через роутер по Wi-Fi соединение, или через провод? Ви-Фи может резать.

провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод

Ну тогда ХЗ.

Попробовать не через роутер по проводу, а напрямую без него. Если уж и тогда не показывает заявленную скорость - ну.... Роутеры тоже разные бывают. Т.е. исключить возможные ограничения со своей стороны, а потом, естественно, требовать эти 40 мбит. Или переводить на другой тариф. Или роутер по результатам поменять - вариантов куча, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ХЗ.

Попробовать не через роутер по проводу, а напрямую без него. Если уж и тогда не показывает заявленную скорость - ну.... Роутеры тоже разные бывают. Т.е. исключить возможные ограничения со своей стороны, а потом, естественно, требовать эти 40 мбит. Или переводить на другой тариф. Или роутер по результатам поменять - вариантов куча, к сожалению.

 

Согласен. В этой ветке даже скидывали сводную таблицу производительности роутеров dlink, где наглядно отображалась макс. скорость между WAN и LAN портами, при различных режимах работы авторизации в WAN соединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сделаем логические выводы о том, что подключить безлимит, с учетом таких потребностей, будет выгодней. Или не улавливаешь логики?

Не поверишь - но так и приходится делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Уж год юзаю калмыцкий модем, там за 345р/мес 15гб до ограничения скорости. На территории края - ок.

Поподробней объясните для непосвященных. Купить модем и симку в Калмыкии или достаточно только симки? А по СК роуминг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней объясните для непосвященных. Купить модем и симку в Калмыкии или достаточно только симки? А по СК роуминг ?

 

У билайна для мобильного интернета безроуминговое пространство по всей РФ, но могут запретить использовать эти симки на раз два. А модемы не важно какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У билайна для мобильного интернета безроуминговое пространство по всей РФ, но могут запретить использовать эти симки на раз два. А модемы не важно какие.

Ну так скажем не для всех тарифов и не везде!!! Зависит от тарифа! Например в Белгороде есть безлимит за 590 рублей нормальный - но он не везде по россии Безлимит!

Кстати опять у меня ср*ный Будь в курсе+ (пока бесплатный) подключен! Какого хрена подключаете снова услугу - я ж отключил? Есть симка - редко используемая без абонентки! Так там обнаружил подключенной услугу 100 минут за рубль в день!!! Которая сожрала у меня баблосы - с какого хрена опять же? Вот же зло@бучий билайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время, разрыв магистральной оптики

 

по мобильному интернету, пока только mms не доступна, wap, internet и home работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три часа нет сети на телефоне что за херня,не увидомительного смс с просьбой не волноваться,не какой инфы на сайте,ГАВНО а не ОПЕРАТОР........зажрались походу.....пора уходить на мегафон......звонишь в коллцентр не менее 10 минут ждать,предлагают звонить с 12 до 17 ,а в другое время если у меня вопрос,вообще ахренели. БИЛАЙН=МРАЗЬ(Якубович  Style)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время, разрыв магистральной оптики

 

по мобильному интернету, пока только mms не доступна, wap, internet и home работают.

Мне ставропольским абонентам в роуминге надо до звонится надо, они блин даже друг другу позвонить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0