0
DarkOmen

Господа, прошу помощи с выбором внедорожника!

Рекомендуемые сообщения

В принципе нужен не до джип - т.к. основное время до 80-90% - асфальт нашей необъятной родины, поэтому комфорт на первом месте, бездорожье легкое - горы, поля без фанатизма, поэтому и хочется поменять машину с рамой, блокировками на что-то более асфальтовое - комфортное, но при этом не потерять в размерах, т.к. опять нужно объем багажника для перевозки туристического шмурдюка.

 

Машин хорошая, но от корейцев хочется отойти.

я уже уходил,все рано потом вернулся к ним...

автомат и ручка? я просто давно от ручки отказался,теперь рассматриваю тока автомат....

если раму то витару, каптива норма тоже,тока 3.2.

 

еще мне оч нравится таракан,но свежих их почти нет....но машина бомба конечно

 

ну и мой совет,за эти деньги,ищи что нибудь с пробегом не более 60 тыс.км....чтоб гонять и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина только на автомате, поездив раз на АКПП больше не хочется возвращатся на механику. Машину брать собираюсь в Москвк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дастер собственно неплохая машина на каждый день (до этого Нива была), но этой зимой на жестком бездорожье понял чего ей не хватает 

1. Это рама 

2. Блокировка мостов и переднего и заднего как на Уазах 

Поэтому совет брать там где есть рама и самоблоки мостов. По городу и на дачу любой пойдет главное чтоб 4 на 4 было ) 

на уазах нет блокировки мостов.только подключаемый передний мост и понижайка. Самоблокирующиеся редукторы там ставят самомтоятельно используя агрегаты для военной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уазах нет блокировки мостов.только подключаемый передний мост и понижайка. Самоблокирующиеся редукторы там ставят самомтоятельно используя агрегаты для военной техники.

+100, бро блокировки мостов у сток уазов- это бред уазодрочерров... Знаю,что у патриота из-за такой оплощности завода, при вывешивании пары колес - не остается шансов выехать самостоятельно...Бля,что он тогда за внедорожник?

Еще умиляют, начинающие нивадрочеры, которые думают,что когда они потяну передний маленький рычажок у них включится некий передок и они проедут везде и всюду :lol:  Щя,щя,передок включим))))

У нивы, в стоке включить можно межосевую блокировку и пониженную передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100, бро блокировки мостов у сток уазов- это бред уазодрочерров... Знаю,что у патриота из-за такой оплощности завода, при вывешивании пары колес - не остается шансов выехать самостоятельно...Бля,что он тогда за внедорожник?

Еще умиляют, начинающие нивадрочеры, которые думают,что когда они потяну передний маленький рычажок у них включится некий передок и они проедут везде и всюду :lol:  Щя,щя,передок включим))))

У нивы, в стоке включить можно межосевую блокировку и пониженную передачу.

Многих вводит в заблуждение что что бы на УАЗе включить предок нужно и рычаг дёрнуть и "хабы" включить.....а вот нет))))) Хабы там полуося включают, а рычаг кардан (это если на 2 пальцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ едет на честном матерном слове. :-) но на самом деле парт-тайм уаза в грязи более предпочтителен нежели постоянный полный привод без межосевой блокировки.

Но что нивы, что уазы без одной хоть межколесной блокировки на бездорожье начинают пасовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих вводит в заблуждение что что бы на УАЗе включить предок нужно и рычаг дёрнуть и "хабы" включить.....а вот нет))))) Хабы там полуося включают, а рычаг кардан (это если на 2 пальцах)

Ох,епт,как все сложно...Помню,чтобы в уазе включить то ли передок, то ли еще что, надо было вылезти из авто, и что-то долго и с матом крутить в переднем колесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,епт,как все сложно...Помню,чтобы в уазе включить то ли передок, то ли еще что, надо было вылезти из авто, и что-то долго и с матом крутить в переднем колесе...

Ну не долго, а провернуть на 90градусов с каждой стороны))))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не долго, а провернуть на 90градусов с каждой стороны))))),

У нас это было в грязи, машина по уши в грязи,все в грязи...ппц. А что это дает(проворачивание)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это было в грязи, машина по уши в грязи,все в грязи...ппц. А что это дает(проворачивание)?

Ты подключаешь ступицы к редуктору.

ОБЫЧНО ПРОЦЕДУРА ДАЖЕ "ПОД ВОДОЙ" ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 15 СЕКУНД НА КАЖДУЮ СТОРОНУ

ЭТО ЕСЛИ ТОТ КТО ВКЛЮЧАЕТ - ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ.

Созданы эти штуки для экономии топлива, что бы не вращать кучу "металолома" постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подключаешь ступицы к редуктору.

ОБЫЧНО ПРОЦЕДУРА ДАЖЕ "ПОД ВОДОЙ" ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 15 СЕКУНД НА КАЖДУЮ СТОРОНУ

ЭТО ЕСЛИ ТОТ КТО ВКЛЮЧАЕТ - ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ.

Созданы эти штуки для экономии топлива, что бы не вращать кучу "металолома" постоянно

ясно...понятно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комфорту Дастер ппц какой комфортный после Нивы и багажник огромный ) Но если деньги позволяют, то что Тоёта, что Форд будут отличным выбором. Мне из фордов нравится Ренджер, а из таёты Хайлюкс. Но если честно по городу они очень неповоротливы даже в сравнении с Дастер, который на их фоне просто матиз какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комфорту Дастер ппц какой комфортный после Нивы и багажник огромный ) Но если деньги позволяют, то что Тоёта, что Форд будут отличным выбором. Мне из фордов нравится Ренджер, а из таёты Хайлюкс. Но если честно по городу они очень неповоротливы даже в сравнении с Дастер, который на их фоне просто матиз какой то.

А что такое НЕПОВОРОТЛИВЫЙ????? Он в поворот на 90 градусов  не вписывается ???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это было в грязи, машина по уши в грязи,все в грязи...ппц. А что это дает(проворачивание)?

Перед преодолением сложного участка надо включать что бы потом в ГРЯЗИ не лазить :), и вообще подключение ступиц  моста это очень распространенная тема для не разрезных передних мостов у внедорожников. На "Прулях" три положения, выкл, автомат, вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед преодолением сложного участка надо включать что бы потом в ГРЯЗИ не лазить :), и вообще подключение ступиц  моста это очень распространенная тема для не разрезных передних мостов у внедорожников. На "Прулях" три положения, выкл, автомат, вкл.

Ну я тогда еще маленький был, плохо помню все эти моменты. Запомнилось,как мужики ковырялись в по уши в грязи. На моем авто все просто, 3 кнопки в салоне(блокировки всех дифференциалов) и рычаг пониженной передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На моем авто все просто, 3 кнопки в салоне(блокировки всех дифференциалов) и рычаг пониженной передачи.

У тебя принудилово на дифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя принудилово на дифы

да. А в уазе? Блин,просто или туплю или не вкуриваю тему, то есть у меня постоянный полный привод. Это ясно. А в уазе подключаемый получается через(вылез пошукал у колеса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий,только не обижайся :) ты вот это для себя разберись что такое ПОЛНЫЙ привод :), как работают деффиринциалы, что такое дифференциалы повышенного трения, что такое "жесткая" блокировка "меж колесных" редукторов. Как работает анти пробуксовочная система,тогда и поймешь что у тебя за кнопки в машине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий,только не обижайся :) ты вот это для себя разберись что такое ПОЛНЫЙ привод :), как работают деффиринциалы, что такое дифференциалы повышенного трения, что такое "жесткая" блокировка "меж колесных" редукторов. Как работает анти пробуксовочная система,тогда и поймешь что у тебя за кнопки в машине :)

 что такое ПОЛНЫЙ привод -знаю

 Как работает анти пробуксовочная система -знаю. Уж ESP вдоль и поперек изучил...

тогда и поймешь что у тебя за кнопки в машин-знаю. 

С остальными пойду детально разбираться, потом вам экзамен сдавать буду. Не обижаюсь, все мы чему-то учимся у других. 

Ах,да,забыл...Понимаю как работает блокировка мостов(перед-зад),а вот детально понять межосевую не могу..Завтра буду гулить на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же при самоблоках в мостах развернуться на сухом асфальте без букса и повышенных оборотах двигателя невозможно, машина буквально прыгает, это и есть самый полный привод :) а если в машине стоит меж осевой дифф то толкать машину будет только одно колесо, заблокируешь меж осевой, будет крутится два колеса, а если есть блоки в мостах то будет крутится 4 колеса (полный привод) :). Вот она и вся арифметика "Пупкина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега не умеет начинать срач в вэдовых форумах. Смари. 

 

Ребят, нива и уазик - гамно

Ручные хабы у нищебродов

амморт на рейке для слабаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега не умеет начинать срач в вэдовых форумах. Смари. 

 

Ребят, нива и уазик - гамно

Ручные хабы у нищебродов

амморт на рейке для слабаков!

О даа. А ты прям развел, уже пожарных надо вызывать чтоб тушили!) чет все овощи стали... Я скучаю за старыми временами.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0