11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Chi сказал:

у моего товарища не топили батареи. в итоге он позвонил в теплосеть или куда там еще звонят. ему объяснили. в какой-то квартире в подъезде прорыв, отключили, чтоб не затопило. как починят - так пустят воду

может и у вас что-то подобное?

не подобное потому что ЖЭУ говорит второй день: у вас отопление включено, должно быть тепло.

домком сказал, то отопление с 20го.

ситуация решилась следующим образом: выцепил соседку, которая всех знает и с утра по раньше выгуливает собачку. показал приказ о начале отопительного сезона с 15го числа, дал телефон ЖЭУ и телефон горячей линии (с сайта администрации) и попросил, чтобы гуляя с собакой, она оповестила тех, кто выходит из дома, что сезон начался и надо звонить по номерам.

в 9-15 батареи перестали быть ледяными. сейчас комнатной температуры. посмотрим, что будет ночью, ибо температуру автомат регулирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

не подобное потому что ЖЭУ говорит второй день: у вас отопление включено, должно быть тепло.

домком сказал, то отопление с 20го.

ситуация решилась следующим образом: выцепил соседку, которая всех знает и с утра по раньше выгуливает собачку. показал приказ о начале отопительного сезона с 15го числа, дал телефон ЖЭУ и телефон горячей линии (с сайта администрации) и попросил, чтобы гуляя с собакой, она оповестила тех, кто выходит из дома, что сезон начался и надо звонить по номерам.

в 9-15 батареи перестали быть ледяными. сейчас комнатной температуры. посмотрим, что будет ночью, ибо температуру автомат регулирует

вот, меньше ныть надо было, а действовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chi сказал:

вот, меньше ныть надо было, а действовать)

шо то ты совместила несовместимое) человек либо ноет, либо делает. в данном случае я спустил воду во всех квартирах, вызвонил жэу и поднял всех на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрой одеялом батарею. Балбеска!

В 16.10.2018 в 09:10, Б53 сказал:

ну и затопили. пришлось окна открывать. опять плачу за отопление улицы и неженок. которые не умеют правильно одеваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клон сказал:

Накрой одеялом батарею. Балбеска!

 

На мой взгляд :

14 часа назад, Chi сказал:

вот, меньше ныть надо было, а действовать)

Летом поставить на все батареи краны и перекрывать их когда надо. Мы сделали и забот не знаем. А Алисон сколько лет сидит на ббс, столько лет злобно шипит по осени и по весне, что батареи горячие, потому что Бёрд и Памкин одеваться не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 22:15, alex4v сказал:

Шутка конечно смешная, но люди старшего поколения не могут элементарно помыть голову или полностью искупаться.

Некоторые "Топят" газом с газовой плиты, закрыв все... Это ж может плохо кончится.

 

Не понял , а батареи тут при чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

Наверно в квартире холодно, поэтому и не купаются. Я как-то совмещал приятное с полезным, включая пиролиз в духовке. Нагревала прям неплохо, но запах так себе.

Где нибудь на Ямале , да холодно . У нас прохладно и то только вечером и утром . Но я не понимаю в чем проблема . Искупался , накинул халат и под одеялко ножки свои греть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Он там про пожилых людей писал. Не исключено, что они не пышут здоровьем. Да и он сам постоянно болеет. При таком раскладе халата/одеялка не хватит.

Ну только Если он на улице спит :) в ставе эти дни были вполне тёплыми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А человек болеет уже неделю. Наверно уже даже вторую.

А тепла небыло всего два дня, которые были тёплыми :) Ну блин не настолько холодно было. Не зима . Днём 22 это холод ? Вечером утром только 11-12 . Я в рубашке выхожу до машины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А тепла небыло всего два дня, которые были тёплыми :) Ну блин не настолько холодно было. Не зима . Днём 22 это холод ? Вечером утром только 11-12 . Я в рубашке выхожу до машины 

горячий финский парень! :)

седня +8 было с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

горячий финский парень! :)

седня +8 было с утра

Сегодня лайтовый куртофан нацепил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Не понял , а батареи тут при чем ?

либо ты закалённый, либо у тебя не так холодно)) потому что очень холодно, и после нагрева будет еще большее переохлаждение, шансы заболеть +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, alex4v сказал:

либо ты закалённый, либо у тебя не так холодно)) потому что очень холодно, и после нагрева будет еще большее переохлаждение, шансы заболеть +100500

Ну давай конкретику :) сколько у тебя градусов в квартире было :) ?

нет , я не закаленный . Просто сил них морозов ещё не было . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну давай конкретику :) сколько у тебя градусов в квартире было :) ?

нет , я не закаленный . Просто сил них морозов ещё не было . 

когда внизу Ленина жили, перед включением отопления было 13 градусов. ща переехали, тут градусников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

когда внизу Ленина жили, перед включением отопления было 13 градусов. ща переехали, тут градусников нет.

Ничоу не понял. Вы за два дня переехали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

:blink: :D нет, на Ленина жили год назад)

Тогда зачем мне твои 12 градусов. Когда они были ? Какого числа. Зачем эта информация :) Мы говорим про эти конкретные два дня без отопления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

На мой взгляд :

Летом поставить на все батареи краны и перекрывать их когда надо. Мы сделали и забот не знаем. А Алисон сколько лет сидит на ббс, столько лет злобно шипит по осени и по весне, что батареи горячие, потому что Бёрд и Памкин одеваться не умеют...

марусь, какие краны на чугунные батареи и общедомовом счетчике? все раскидают по метражу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Тогда зачем мне твои 12 градусов. Когда они были ? Какого числа. Зачем эта информация :) Мы говорим про эти конкретные два дня без отопления. 

тупанул( тут градусника нет, я хз скок

п.с. 13 а не 12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Я в рубашке выхожу до машины 

ну, я во дворе тоже в маечке тусю с утра. а вот если чуть дольше пробыть на улице - то уже холодно. вчера вела мелкого в садик, была одета в беговую тонкую джерси, пока шли - нормуль. как тока поехала - стало холодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

тупанул( тут градусника нет, я хз скок

п.с. 13 а не 12)

Извини )) 1 градус это существенно ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ну, я во дворе тоже в маечке тусю с утра. а вот если чуть дольше пробыть на улице - то уже холодно. вчера вела мелкого в садик, была одета в беговую тонкую джерси, пока шли - нормуль. как тока поехала - стало холодно. 

Ну само собой. Это ж улица :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11