11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, krucian сказал:

А вот в том-то и прикол, что такое вот "средневековье" может одолеть современную часть человечества.

Эти самые "средневековые" и рожают больше, и кулаками махать учатся. А "современные" порой приучены только к тепличной жизни. Результат может оказаться печальным.

В обществе должна быть  нетерпимость к этому. Мы с дикостью смотрели в детстве фильмы, как взрослые дяденьки дерутся "в клетках" до крови, ну типа 

maxresdefault.jpg

потом вот так

kinopoiskru-lionheart-2556074.jpg

 

А сейчас это законное ММА. Нахрена спрашивается? 21 век, нужно летающие машины создавать а эти херней маются. Сильный физически это не значит сильный духом, волей, а именно такие побеждают в жизни и на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DSP сказал:

Готовность дать сдачи иногда провоцирует на то, чтобы не решать вопрос. А чего напрягаться, если что, можно ж стукнуть! А это не правильно.

Когда был мелкий, то ходил на дзюдо, очень нравилось, хорошо им владел, даже на соревнования ездил. Но вот уличные драки как-то мало вязались с моими умениями. Да, я мог легко бросить драчуна на землю, но продолжать валяться на асфальте не было желания (я не люблю пачкать одежду), и уличная драка это удары в голову, повреждения глаз и прочее. И если посмотреть все современные эффективные методы самообороны, то они совсем не благородны - дать по яйцам, применить сильный болевой прием, воспользоваться подручными средствами - камнем, палкой, ключами. И это правильно. Потому что манал я эти драки, когда дошло дело до драки ее нужно тут же прекращать вот такими неприятными методами. Во избежания тяжелых последствий. И еще нужно уметь контролировать поведения других, якобы не участвующих в драке. И хорошо если противник или ты инвалидом не станешь после драки, ведь можно даже неудачно упасть на камень, бордюр, штырь в земле и прочее. А часто место драки выбирается дебильное.

Дык никто ж не призывает все вопросы решать в драке.

Понятное дело, что драк по-возможности следует избегать.

Тебе о том толкуют, что всякие случаи в жизни бывают, и иногда приходится и драться, хотя и не хочется.

Поэтому лучше уметь. И если 9-летние мальчишки дерутся не на смерть, не калеча друг друга, то от такой драки неизвестно чего больше - вреда или пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DSP сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

А вот в том-то и прикол, что такое вот "средневековье" может одолеть современную часть человечества.

Эти самые "средневековые" и рожают больше, и кулаками махать учатся. А "современные" порой приучены только к тепличной жизни. Результат может оказаться печальным.

В обществе должна быть  нетерпимость к этому

Ну вот как пример, одно время информационные вбросы были про то, как в Германии мигранты домогаются до немок.

Каким образом коренные немецкие мужики должны выражать свою нетерпимость к данному явлению, как считаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DSP сказал:

Готовность дать сдачи иногда провоцирует на то, чтобы не решать вопрос. А чего напрягаться, если что, можно ж стукнуть! А это не правильно.

Когда был мелкий, то ходил на дзюдо, очень нравилось, хорошо им владел, даже на соревнования ездил. Но вот уличные драки как-то мало вязались с моими умениями. Да, я мог легко бросить драчуна на землю, но продолжать валяться на асфальте не было желания (я не люблю пачкать одежду), и уличная драка это удары в голову, повреждения глаз и прочее. И если посмотреть все современные эффективные методы самообороны, то они совсем не благородны - дать по яйцам, применить сильный болевой прием, воспользоваться подручными средствами - камнем, палкой, ключами. И это правильно. Потому что манал я эти драки, когда дошло дело до драки ее нужно тут же прекращать вот такими неприятными методами. Во избежания тяжелых последствий. И еще нужно уметь контролировать поведения других, якобы не участвующих в драке. И хорошо если противник или ты инвалидом не станешь после драки, ведь можно даже неудачно упасть на камень, бордюр, штырь в земле и прочее. А часто место драки выбирается дебильное.

Вот несмотря на ваши убеждения и нелюбовь к дракам, вам все-таки приходилось в детстве драться и ваши умения вам были полезны. Ведь не всегда у вас получалось избежать драки. В этом я и хочу вас убедить - не всегда можно обойтись без драки. А, значит, драться желательно уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Вот несмотря на ваши убеждения и нелюбовь к дракам, вам все-таки приходилось в детстве драться и ваши умения вам были полезны. Ведь не всегда у вас получалось избежать драки. В этом я и хочу вас убедить - не всегда можно обойтись без драки. А, значит, драться желательно уметь.

Согласен. Но с другой стороны это время было дикое: если ты на велике не в своем районе появился, то его мог отобрать любой пацан; задружить с девчонкой не из своей школы - значит получить пипелей от "хранителей морали" из этой школы. Ну или район на район, потому что ребята не из другого района что-то там сказали про кого-то там, а хотя неважно, бери цепь, а штакетник мы вон у того забора разберем! Неужто сейчас, в 21 веке, такие же порядки остались?

И вот оказалось, что лучше умения драться действует факт наличия двоюродного брата в старшем классе или знакомство со страшеками - прямо иммунитет дает. Или хорошие знания и нормальные отношения с сильными двоечникам (ну типа не выделываешься, когда есть возможность подсказать или дать списать). Еще помогает известный в узких кругах факт, что подтягиваешься 20 раз (так в 8 классе было).

А драться перестал, как понял, что в драке можно травмировать и убить, драка это ж мордобой, который не определяет правого а просто выпускает пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DSP сказал:

Но с другой стороны это время было дикое: если ты на велике не в своем районе появился, то его мог отобрать любой пацан; задружить с девчонкой не из своей школы - значит получить пипелей от "хранителей морали" из этой школы. Ну или район на район, потому что ребята не из другого района что-то там сказали про кого-то там, а хотя неважно, бери цепь, а штакетник мы вон у того забора разберем! Неужто сейчас, в 21 веке, такие же порядки остались?

А ты какого года рождения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элмо Искромет сказал:

Вам не угодишь. Дождь плохо, град плохо, жара тоже плохо.

22-24С. Переменный дождь.Ночью 12-14С.  Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Б53 сказал:

иди. поцелую))

и тут вы со своими слюнями...

 

Бесят зомби за рулем разговаривающие по телефону, вроде и машины у них ничего, блютуз должен быть, ан нет, прилепят к уху рукой, цезари хреновы.

пора вводить новый знак-наклейку для авто

 

Perfect-Simple-Deer-Head-Drawings-93-For-Your-with-Simple-Deer-Head-Drawings.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

. И им словами фиг что объяснишь, только кулаками.

плавниками же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Semm сказал:

и тут вы со своими слюнями...

 

Бесят зомби за рулем разговаривающие по телефону, вроде и машины у них ничего, блютуз должен быть, ан нет, прилепят к уху рукой, цезари хреновы.

пора вводить новый знак-наклейку для авто

 

Perfect-Simple-Deer-Head-Drawings-93-For-Your-with-Simple-Deer-Head-Drawings.jpg

как похож на тебя (без слюней)...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Б53 сказал:

как похож на тебя (без слюней)...)

вы все на меня примеряете.... вам как пешику тоже положен такой знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

вы все на меня примеряете.... вам как пешику тоже положен такой знак.

что положено мне, я положу на тебя, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

что положено мне, я положу на тебя, ок?

пенсию чтоле? не, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DSP сказал:

Согласен. Но с другой стороны это время было дикое: если ты на велике не в своем районе появился, то его мог отобрать любой пацан; задружить с девчонкой не из своей школы - значит получить пипелей от "хранителей морали" из этой школы. Ну или район на район, потому что ребята не из другого района что-то там сказали про кого-то там, а хотя неважно, бери цепь, а штакетник мы вон у того забора разберем! Неужто сейчас, в 21 веке, такие же порядки остались?

И вот оказалось, что лучше умения драться действует факт наличия двоюродного брата в старшем классе или знакомство со страшеками - прямо иммунитет дает. Или хорошие знания и нормальные отношения с сильными двоечникам (ну типа не выделываешься, когда есть возможность подсказать или дать списать). Еще помогает известный в узких кругах факт, что подтягиваешься 20 раз (так в 8 классе было).

А драться перестал, как понял, что в драке можно травмировать и убить, драка это ж мордобой, который не определяет правого а просто выпускает пар.

Сейчас время, конечно, не такое дикое. Но неадекваты, понимающие только силу, встречаются. Причем, чем больше в коллективе ребят, придерживающихся вашего принципа, тем наглее они себя ведут. Если находится кто-то, кто поставит их на место, то все остальные вздыхают облегченно. И продолжают исповедовать принцип убеждения словами :) . Знаю, потому что несколько раз этим кем-то оказывался мой сын. И учителя, выговаривая мне за драку, сильно не усердствовали, добавляя примерно следующее: "Вы понимаете, с этим мальчиком уже неоднократно беседовал школьный психолог, но безуспешно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходите в столовую Кормилица на индустриальной 10/2. там вообще невкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

не ходите в столовую Кормилица на индустриальной 10/2. там вообще невкусно

 

В 27.06.2017 в 22:34, Chi сказал:

 

ваши покупки никому не интересны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тамань сказал:

 

 

А разве chi называла свои покупки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GrMouse сказал:

А разве chi называла свои покупки ?

Она просто показывает свою осведомленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что на жалобы не реагмруете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Сломанные одновременно ноут, телефон,  свет на кухне и полет с лестницы второго этажа. Бесят.

А телефон-то как? Могу представить, что вы шли с ноутом в руках и неудачно споткнулись на лестнице из-за неработающего света.  Телефон сюда не вписывается, разве что вы шли и разговаривали по телефону.
Надеюсь без серьезных травм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 12:56, krucian сказал:

А ты какого года рождения ?

А ты с какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11