11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бештау сказал:

это твое заблуждение.

заблуждение в чём? я точно помню, как Бёрд об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

заблуждение в чём? я точно помню, как Бёрд об этом говорил.

что просроченные. Что говорил Берд не помню, но можешь поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

что просроченные. Что говорил Берд не помню, но можешь поискать.

а мне это зачем? я и так помню.

ладно, а полишарк палёный был или я опять заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а мне это зачем? я и так помню.

ладно, а полишарк палёный был или я опять заблуждаюсь?

Вот плохо ты помнишь)) И откуда я знаю какой он., Возможно. но я другого такого же не видел чтоб их сравнить, а итальяшки мне до сих пор рекламу присылают, за то что обратился к ним с вопросом нп получив ответа.

Это то тут только  причем? Я написал, что возмущен червями в кофетах, а теперь еще и твоей памятью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

Лен, возможно и ты когда нибудь через этот дурдом пройдешь. И чем дальше, тем чудесатеп в этих школах.

Ага, в школах дурдом, а родители ниучем неуиноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ApostolPetr26_122 сказал:

Ето ноги  из жопы. Или как правило, для мастерских ремонта иновёдер руки из жопы.

Ноги из жопы анатомически правильно, но, возможно, месье любит извращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пампкин сказал:

хз, слава богу или не слава богу

по моему мнению, слава богу, что учитель имеет достоинство и не идет на поводу у клуш и куриц, которые к семи годам не соизволили научить ребенка шнурки завязывать и ширинку застегивать и требуют этого от учителя

особенно странно слышать об аргументе о работающих родителях, учитель, вообще-то тоже работает:)

Рабочий день у учителя несколько дольше, чем длятся уроки в первом классе. И классное руководство включает в себя некоторые организационные мероприятия, сбор сведений о ребёнке и из родителях, и ещё другие разные вопросы. Все это невозможно решить только через первоклашек. Так что я думаю, что учительница, так ограничившая время общения с родителями отлынивает от части своих обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Царица сказал:

Ну не знаю, никогда не было необходимости спрашивать домашнее задание- дети всегда его знают, а если не знают, то сами звонят своим одноклассникам. В начальной школе у меня даже номера телефона учительницы не было...Текущий классный руководитель у старшей отказалась вести смс-дневник, у многих мам это вызвало негодование именно из-за домашнего задания. Для меня это как-то странно....

Домашнее задание бывает разное. У нас это частенько задания на листиках, куда включаются примеры и задачи не из учебника, в навалке частенько это был длинный перечень страниц задачника, что надо было прорешать (на строчке в дневнике не умещается никакими судьбами). Так что без электронного дневника мы как без рук. Вот сейчас у нас дурдом - с одного электронного дневника нас переводят на другой и творится тихий дурдом - у половины учеников, родителей и учителей нет туда доступа. В результате чаты родителей и учеников пестрят вопросами о ДЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Домашнее задание бывает разное. У нас это частенько задания на листиках, куда включаются примеры и задачи не из учебника, в навалке частенько это был длинный перечень страниц задачника, что надо было прорешать (на строчке в дневнике не умещается никакими судьбами). Так что без электронного дневника мы как без рук. Вот сейчас у нас дурдом - с одного электронного дневника нас переводят на другой и творится тихий дурдом - у половины учеников, родителей и учителей нет туда доступа. В результате чаты родителей и учеников пестрят вопросами о ДЗ. 

У меня свой принцип: учится ребенок, это его домашнее задание, и он должен его внимательно слушать на уроках, записывать и запоминать. Вы сейчас пишете так же как возмущающиеся мамочки в вотсапе. У каждого родителя свой подход к обучению и опеке над ребенком. Ваш я категорически не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ага роев сказал:

А есть же вроде какие-то электронные дневники и журналы? Т.е. это все (задания, оценки) в автоматическом режиме вроде передается? А на вопросы один раз по видеоконференции ответить она - не?

электронный дневник был в другой школе. тут такого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Чёрное Чё сказал:

А спроси какого фига дети домашнее задание в дневник не записывают?) 

дети записывают, но мамашки перестраховываются, а вдруг дети не запписали. Моя после уроков остается в продленку и  делает у уроки там. вечером дома она полноостью свободна, максимум рисует изо и читает устные предметы типа литературы и истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Царица сказал:

У меня свой принцип: учится ребенок, это его домашнее задание, и он должен его внимательно слушать на уроках, записывать и запоминать. Вы сейчас пишете так же как возмущающиеся мамочки в вотсапе. У каждого родителя свой подход к обучению и опеке над ребенком. Ваш я категорически не приемлю.

у каждогоо родителя с свой подход  к воспитанию и обучению ребенка. и все дети раные. кто-то вполне самостоятелен и учится сам, кто-то не хочет учиться и за ним гглаз да глаз нужен. в начальной школе учитель, когда давала задания, проверяла, чтобы все дети его записывали в дневник. были умники, моя, кстати, в том числе, которые записывали карандашом, потом стирали, а дома говорили, что ничего не задавали. я крайне редко спрашивала, сделала ли она уроки, что задали и т.д., на собрании меня обвинили в том, что мне всё равно на своего ребенка. Однако, это не так, я доверяю своему ребенку и считаю, что она уже взрослая, и даолжна сама отвечать за свои действия. Я не смогу всю жизнь ходить за ней и подтирать ей сопли. Но многие родители считают по-другому. у нас в классе есть индивидуумы, за которыми если перестать всё перепроверять, то скатятся неизвестно куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Царица сказал:

У меня свой принцип: учится ребенок, это его домашнее задание, и он должен его внимательно слушать на уроках, записывать и запоминать. Вы сейчас пишете так же как возмущающиеся мамочки в вотсапе. У каждого родителя свой подход к обучению и опеке над ребенком. Ваш я категорически не приемлю.

А если ребёнок отсутствовал? Болел или по другой уважительной причине? Некоторыке вещи приходится с ним разбирать, чтобы он потом на уроке понимал о чем речь.  Консультация у учителя нужна и по другим причинам. И не всегда эта консультация ждёт до очередного родительского собрания. Связь с учителем нужна, конечно в разумных пределах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

А если ребёнок отсутствовал? Болел или по другой уважительной причине? Некоторыке вещи приходится с ним разбирать, чтобы он потом на уроке понимал о чем речь.  Консультация у учителя нужна и по другим причинам. И не всегда эта консультация ждёт до очередного родительского собрания. Связь с учителем нужна, конечно в разумных пределах. 

 

домашку можно взять у одноклассников. уж в начальной школе рассказать ребенку то, что он пропустил, думаю, родителю не составит труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Раньше в таких случаях звонили знакомым родителям и уточняли необходимую информацию. Связь с учителем - это очень хорошо, но местами уже на перегибы похоже.

это сейчас есть мобилки, а давно их не было. но никто не звонил учителю домой чтобы спросить домашнее задание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Немного странно выдавать задания не из учебника, по которому учитесь. Это же неудобно. Не проще ли было тогда купить задачник и просто указывать номера задач из него?

У сына много заданий не по учебнику. Часто разбираются олимпадные задачи. Купить все эти материалы весьма накладно. Учитель идёт на встречу и собирает эти доп материалы и на листиках раздаёт детям. Отсуттвующие могут их получить через электронный дневник. Но сейчас у нас с этим напряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пампкин сказал:

Ноги из жопы анатомически правильно, но, возможно, месье любит извращения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну таки да, просто в этом чате обсуждается всё, и кто кого побил, кто что сломал, у кого какие оценки.

так же тупые вопросы в воскресенье

"завтра к 8.15?"

и такой же ответ "завтра к 8.15"

ну почему, блин, в понедельник вдруг ни с того ни с сего надо приходить к другому времени?! откуда такие вопросы вообще могут возникать у родителей?!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

домашку можно взять у одноклассников. уж в начальной школе рассказать ребенку то, что он пропустил, думаю, родителю не составит труда

По опыту - не всегда можно взять домашку у одноклассников. Да, объяснить нетрудно, но надо знать какой материал сейчас проходят. И, кстати, у дочери в начальной школе учительница просила родителей не объяснять детям некоторые вещи, мотивируя это тем, что у них методика отличается от той, по которой учились мы. Но она и не ограничивала свое время уроками, то есть можно было прийти и получить консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

ну таки да, просто в этом чате обсуждается всё, и кто кого побил, кто что сломал, у кого какие оценки.

так же тупые вопросы в воскресенье

"завтра к 8.15?"

и такой же ответ "завтра к 8.15"

ну почему, блин, в понедельник вдруг ни с того ни с сего надо приходить к другому времени?! откуда такие вопросы вообще могут возникать у родителей?!!!!!

 

Это вообще отдельная песня. Такие экземпляры встречаются и нередко. Но ориентироваться на них - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11