0
Arkadiy_26

Выбор резины

Рекомендуемые сообщения

80-ку подготовленную) 

 

Будет вот так делать: смотреть с 1-30

 

http://www.youtube.com/watch?v=NM7JcgF09xw

От это ты мне типа щас сообщил что вы так будете ездить и меня маленького на нивке брать с собой не будете? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как понял из тысячи страниц форумов проблемы нивоводов от их рук. Детали не в состоянии выдерживать нагрузки тяжелых больших колес и прочих тюнингов. Околосток впринципи адекватен по надежности.  Я свою отдал полностью переварить вырезав все на что есть подозрение и вварить новое. Уже месяц че то варят, хотя кузов был без дыр... А если застряну - попрошу Валерку вытащить, говорят нормальный парень, не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там дело не в этом. Там технически сделано ненадежно и они потому выскакивают прям на ходу))) сам видел. Но со скорости замены в поле офигел. 15 минут реально. Ну и само собой у любого нивовода в багажнике запасная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно название темы стало не актуально на первой странице. Может хоть эту ветку не будем превращать в треп. Модератор займись чисткой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм все я считаю, без троллинга и прочей фигни, обсужадем резю, тачки и их применение, не надо ничего портить, все норм,пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щитаю, что надо брать Мишлен Пилот Супер Спорт. Зацеп - во!  :)

 

Ты правильно читаешь этот раздел. Мож хоть поймешь для чего настоящие мужики покупают РР! :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую зимку ставит и ставит ли вообще на 4х4. Я сделал такой выбор...Но обо всем по порядку.


Итак, вчера пришлось в зиму покатать свои Continental Cross Contact AT 2ed04c336682.gif


Сначала ссыковал выезжать, все ж не зимние они, но потом все же выскочил. Серьезную гору перед домом преодолел с наката вообще не почувствовав, что-либо. По снегу едет нормально, по асфальту холодному тоже, беда со льдом. ABS держит ровно, но тормозит жутко долго...То есть с 60 до 20 скидывает быстро, но с 20 до нуля кажется вечностью)) Иногда,если борщнуть газом в повороте чуть заносит бок, ну все прогнозируемо. 


В городе вроде немного подсыпали, так весь вечер куралесил на них. В сильные говна не заезжал, так что не знаю как поведут на заснеженном бездорожье - но думаю неплохо. 


Вывод таков,если нет зимки ездить можно, но осторожно. 


 


Сегодня поставил на джипа Bridgestone Blizaak DM-V1 новье. После ATшки почувствовал уверенность в торможении, чуть в управлении, никаких сносов, заносов и т.п не обнаружил. Вообще катаю эту резину именно на 4х4 уже 3й сезон - очень доволен. Отличные характеристики цена-качество. Очень хороша на бездорожье, за счет грубого рисунка протектора.  Дорогу(трассу) держит отлично. Пробовал валить до 160км\ч - проблем не было. 2b42476ba6d4.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая резина. У Жули на эскейпе такая по-моему. А на мондео близзак revo gz - тоже довольны. 

Прадика так на гудричах и катаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже  DM-V1. Доволен как слон. В прошлую зиму шикарно шла по плотному снегу с настом. Причем наст человека почти держал, ну когда наступаешь - он вроде держит. А когда вторую ногу вытаскиваешь, он проваливается. Машина пошла только на понижайке. На весенней охоте здорово шла по грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю третий сезон Dunlop SJ 6 - доволен как на зимней дороге, так и вне дорог. АТ резина всем хороша кроме торможения на льду, поэтому на зиму зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой катаю http://mdata.yandex.net/i?path=b0713162011_img_id2262807853380099304.jpg а на лето сегодня прикупил http://img1.newmans.ru/upload/iblock/4ec/4ec339ea59e938866c983c9befb3b29a.jpeg

По конти (с шипами) стоит на патриоте, вопросов нет, гребет по снегу лучше любой мудовой резины, (сравнивал птруля BF KM-2 с жестким блоком передка и патриот с val-racing 0.5/6 на заднем мосту) про лед и обычную дорогу даже и говорить не буду!!! По Maxxis расскажу позже, в этот четверг должна доехать до Става. Да видел в живую ovation VI-186 MT, мне показалось что эта резина для погрузчиков работающих в карьере :)) поднял и помацал руками,  уж слишком тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой катаю http://mdata.yandex.net/i?path=b0713162011_img_id2262807853380099304.jpg а на лето сегодня прикупил http://img1.newmans.ru/upload/iblock/4ec/4ec339ea59e938866c983c9befb3b29a.jpeg

По конти (с шипами) стоит на патриоте, вопросов нет, гребет по снегу лучше любой мудовой резины, (сравнивал птруля BF KM-2 с жестким блоком передка и патриот с val-racing 0.5/6 на заднем мосту) про лед и обычную дорогу даже и говорить не буду!!! По Maxxis расскажу позже, в этот четверг должна доехать до Става. Да видел в живую ovation VI-186 MT, мне показалось что эта резина для погрузчиков работающих в карьере :)) поднял и помацал руками,  уж слишком тяжёлая.

максис сама по себе фирма - авно...хотя дешево, не спорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, мож че изменилось. У меня был 5 лет назад х-трейл. Купил новую максис на зиму - была просто дерьмо. 

 

Про любую мудовую резину - не заливай) водилу надо было сравнивать, а не резину)

 

Сто раз говорил. Вот Аркаша наверняка уже запомнил. Главное в бездорожье водитель) Псих на ниве объедет прадики, крузаки, патрули и прочее) А псих на патруле объедет танк с сыкуном танкистом) 

Психу, конечно, нужна и резина, и блокировки, и клиренс и мощность) Просто ссыкуну не поможет ничего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катал Maxxis 762 тот пусть и пишет свои отзывы, вот про Yokohama Geolandar AT-S G012 я могу сказать, что проехал на ней, сам лично 100 000 км. Ответственно заявляю, что эта резина для своих задач просто прелесть!!! Отчет по поводу новой резины напишу. А вот по поводу мудовой резины в снегу (пол метра и больше, там где до грунта не достать) мне рассказывать не надо, 5 лет катался по Камчатке где есть снег а не снежок как в Ставе:)) Каждый знает что на муде зарыться нужна ровно секунда а в тяжелом снеге при темпера около 0 на такой резине надо ехать почти без воздуха в баллонах:)) ну в общем хитростей много и если резина заточена под снег то она однозначно проиграет в грязи и так же наоборот :)) А по поводу водителя на Патруле говорить плохо не надо, Мастер своего дела в плане бездорожья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, мож че изменилось. У меня был 5 лет назад х-трейл. Купил новую максис на зиму - была просто дерьмо. 

 

Про любую мудовую резину - не заливай) водилу надо было сравнивать, а не резину)

 

Сто раз говорил. Вот Аркаша наверняка уже запомнил. Главное в бездорожье водитель) Псих на ниве объедет прадики, крузаки, патрули и прочее) А псих на патруле объедет танк с сыкуном танкистом) 

Психу, конечно, нужна и резина, и блокировки, и клиренс и мощность) Просто ссыкуну не поможет ничего) 

А псих на танке, что будет с психом на танке?? :help:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался только на Т-62 двигло слабовато. Много ходил на МТЛБ-У неплохая машина но два раза рвал ленивцы, не выдерживал набитый снег после выхода из воды при -20. ГТТ неплоха много места внутри, ГТС легкий аппарат идёт медленно но буксует меньше всех. Это все про снег. Автомобили типа уаз, крузер, патруль, урал,камаз, краз. и рядом не стояли в плане проходимости даже если за рулем будет сидеть сам Luckyz :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, Лакец проживал на родине в Нагорном Дагестане. Там бывают такие бездорожья, каменистые склоны, ухабы, что никакие т-62 не заберутся. Он знает что говорит. так что не спорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, Лакец проживал на родине в Нагорном Дагестане. Там бывают такие бездорожья, каменистые склоны, ухабы, что никакие т-62 не заберутся. Он знает что говорит. так что не спорь.

Я то же 5 лет не по Петропавловску камчатскому на МТЛБ ездил:)). Расказываю только о том что сам лично прошел. Спорить и не собираюсь ) Только личное мнение высказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0