0
Arkadiy_26

Выбор резины

Рекомендуемые сообщения

А ты был в Дагестане?

Если про горный Дагестан то толь ко в Гунибе , Гемри, Шамилькале, Левашах,Губден,Карабудахкент :)) Ну почти нигде небыл:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега шутит про Дагестан) Да и не псих я вовсе, т.е. как внедорожный водитель я так, на 15% лучше, чем ничего))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером поменял резину )

Первые впечатления: Вес одного колеса без диска 22.5 кг :( Борт толстый, не менее 10 мм, микрометра под рукой не было. Глубина рисунка 1,5 мм. расстояние между "плечевыми" блоками 1,5 мм. Накачал 2.4 атм. Разгонял до 80 км., окно открыто звука стало больше (после Continental),окно закрыл, вроде звук не слышен. Вроде бы появилась мелкая вибрация на руле, пока не понял, по моему перекачал. Грязь!!! умеренная, мостами не греб. Не включая передок идет с легкой пробуксовкой, но очень уверенно (стоит блок 0,5), переезд поперек колеи на полном приводе (болк впереди и сзади) уверенно, но "брюхом" не цеплял. Пока всё, первые впечатления, очень неплохая туристическая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером поменял резину )

Первые впечатления: Вес одного колеса без диска 22.5 кг :( Борт толстый, не менее 10 мм, микрометра под рукой не было. Глубина рисунка 1,5 мм. расстояние между "плечевыми" блоками 1,5 мм. Накачал 2.4 атм. Разгонял до 80 км., окно открыто звука стало больше (после Continental),окно закрыл, вроде звук не слышен. Вроде бы появилась мелкая вибрация на руле, пока не понял, по моему перекачал. Грязь!!! умеренная, мостами не греб. Не включая передок идет с легкой пробуксовкой, но очень уверенно (стоит блок 0,5), переезд поперек колеи на полном приводе (болк впереди и сзади) уверенно, но "брюхом" не цеплял. Пока всё, первые впечатления, очень неплохая туристическая резина.

конечно перекачал! Думаю 2.1-2.2 достаточно. Какое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот! почему 2.4 потому что через пару дней упадет до 2.1 но это то же ерунда. Насос и манометр  под рукой, буду экспериментировать. Думаю на асфальте надо будет качать в районе 1.8 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот! почему 2.4 потому что через пару дней упадет до 2.1 но это то же ерунда. Насос и манометр  под рукой, буду экспериментировать.

А почему упадет? ну глянь, должно быть на авто(на лючке,на стойке написано быть нужное давление...или на уазе не пишут). просто знаю на вазах не пишут,как с уазом не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лючках пишут для "гражданских" машин :) а настоящий профессионал должен знать наизусть :)) А упадет потому что при закачке из компрессора шиномонтажа воздух идет нагретый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А упадет потому что при закачке из компрессора шиномонтажа воздух идет нагретый.

оу, не знал.... Поэтому я всегда сам по утру перепроверяю и ровняю давление. Не знаю,у меня на лючке написано 2.2 перед, зад в зависимости от загрузки 2.2 -3.0. Обычно делаю 2.2 - 2.3(4), на резине контик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое давление качать только практика покажет, так как резина очень разная. Я выше писал, что толщина борта около ~ 10 мм, конти значительно тоньше, на ощупь процентов на 30-40%. На Yokohama Geolandar A/T-S G012 при езде по "бездорожью" качал 1,8 по трассе на дальняк 3,0 горы 2,5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, то что написано на наклейке - эт явно не относится, к примеру, к гудричам. 

ясно. Ну как думаешь для ATшек можно руководствоваться наклейкой? И какой должна быть грязь,чтобы была необходимость спустить до 0.5атм шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до 0.5 спускать а потом качать мне лень - проще если что лебедкой дернуть. 

 

для АТ думаю надо качать немного меньше. Смысл в том что вот гудричи ат оч жесткие, прям очень, т.к. у них толстостенные (от порезов боковых спасает клево). Они и с давлением 1.5 внешне выглядят в принципе накаченными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Maxxsis 762 по городу и трассе 2 атм. вполне комфортно, при 110 км/ч увеличение шума мешающему комфортно передвигаться не обнаружил (короткий участок), когда прокачусь на дистанции в 600 -700 км пойму точно. А 0.5 надо качать только при прямолинейном движении по заболоченной местности. Я что то в Ставропольском крае болот с клюквой не видал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот! почему 2.4 потому что через пару дней упадет до 2.1 но это то же ерунда. Насос и манометр  под рукой, буду экспериментировать. Думаю на асфальте надо будет качать в районе 1.8 атм.

Зима: зад 2,0, перед 1,8   Лето: зад 2,2, перед 2,0  Резина гудрич А\Т и гудрич м/т. А/т немного жестковата сама по себе, поэтому можно с нашими ухабами и поменьше качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить не дорогие манометры для проверки давления в шинах и желательно что бы показывали "правду", шаг сетки 0,1атм начиная с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить не дорогие манометры для проверки давления в шинах и желательно что бы показывали "правду", шаг сетки 0,1атм начиная с нуля.

ну уже лично я 3 раза отвечал. Я брал в М-авто на краснофлотской-дзержинского. Электронный манометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже лично я 3 раза отвечал. Я брал в М-авто на краснофлотской-дзержинского. Электронный манометр. 

Я не завсегдай ВВSки ,А за подсказку спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При давлении в 1,55 Атм. по нашему "весеннему"  городу кататься очень даже комфортно, по трассе немного греется, наверное надо еще для более точного тестирования обзавестись "бесконтактным" термометром :) Где купить знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При давлении в 1,55 Атм. по нашему "весеннему"  городу кататься очень даже комфортно, по трассе немного греется, наверное надо еще для более точного тестирования обзавестись "бесконтактным" термометром :) Где купить знаю. :)

А расход, а безопасность? Долгое время (осообенно когда температуоа попрет в +) при таком давлении на тяжелой и высокой машине по асфальту я бы не ездил, конечно ещё зависит от характеристик самой резины, т.е. не на каждой можно ездить с таким давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про maxxis расказываю, про то что при повышении температуры ездить по асфальту с таким давлением не рекомендуется я понимаю. По этому всему своё время. Расход по городу увеличился, точно сказать ещё тяжело но приблизительно литра на 3 (газ) ещё маловато статистики. По трассе увеличения пока не заметил, на сотню в праделах 15-16 литров газа при скороснов режиме 100-110 км/ч. Грязь: при таком давлении идет очень уверенно, вчера лазил в районе Рездвянного, едит прекрасно. Уровень шума повысился но в городе почти не заметно так как скорость до 80, а уровень внешнего шума и так большой, по трессе при скоросном режиме 100-110 стало слышно резину но уровень шума от встречного ветра 26.02.14 в среду был значительно выше :)  кто ездил на кмв в среду тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о этой резине http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870851-PF=2142418409~EQ~sel~881392081-PF=1801946~EQ~sel~1870851-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070426&hid=90490&track=mdlttl

Читаю отзывы, пишут что она намного лучше обычных BFов мудовых, не такая шумная на трассе, легче по весу, и на асфальте ведет себя более предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о этой резине http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870851-PF=2142418409~EQ~sel~881392081-PF=1801946~EQ~sel~1870851-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070426&hid=90490&track=mdlttl

Читаю отзывы, пишут что она намного лучше обычных BFов мудовых, не такая шумная на трассе, легче по весу, и на асфальте ведет себя более предсказуемо.

отличная резина)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxis 762 давление: перед 1.8 зад 1.9, скорость 100/110 км/ч. трасса расход 18,8-19,0 литров газа. пробег 1000 км. плюс 3 литра на сотню по сравнением с Yokohama Geolandar A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнением с Yokohama Geolandar A/T

Я так понимаю, речь про G012? Как она по ходимости и проходимости? Стоит ли переплачивать 30-40% за пресловутый нестераемый БФГ или Конти Кросс АТ по сравнению с 012 ёшкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0