0
Mihasik

Винил и лампы

Рекомендуемые сообщения

О. А я, оказывается, не единственный извращенец, интересующийся хорошим звуком ;).

Похвастаюсь. Взял на молотке вертушку. Маранц ТТ320. Всего за 1500 + пересылка.

Пришли из Франции синглы-сорокапятки. 15 штук. В дороге ещё один.

На очереди - сборка лампового фонокорректора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классс 

ламповый фонокорректор тоже хочуууу

Ну дык его можно самому изготовить. Необходимая квалификация - на уровне радиохулигана 60-х, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то... Хоть кто-то....А то я подумал, что я один ненормальный в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то... Хоть кто-то....А то я подумал, что я один ненормальный в городе. 

 

любителей высокого качества звука будет немного, а вот идиотов смотрящих тупое ТВ на зомбоящике - уйма)))))

            Александр Звукомания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну и что раз ты ссыль кинул про теплый ламповый звук ты умнее стал и тебя тут сразу все зауважали))))))  :lol:

Сначала послушай  ламповый звук а потом ссылки кидай :rofl:  :rofl:  :rofl:

денег нет на  ламповый звук проходи мимо))  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто дал ссылку на такое вот мнение.у тебя оно другое. каждый дрочит как хочет. вопрос в другом: ты с людьми в реале так же разговаривашь? зачем ты хамишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что раз ты ссыль кинул про теплый ламповый звук ты умнее стал и тебя тут сразу все зауважали))))))  :lol:

Сначала послушай  ламповый звук а потом ссылки кидай :rofl:  :rofl:  :rofl:

денег нет на  ламповый звук проходи мимо))  :lol:  :lol:  :lol:

К счастью, здесь есть ещё один вариант: денег нет на ламповый звук - сделай сам. Ламповые схемы отличаются невысокой сложностью и хорошей повторяемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья достаточно грамотная и стёбная. По крайней мере явного бреда в отличии от оппонентов не пишут.

 

Не провоцируйте меня 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вами абсолютно согласен - статья достаточно грамотная и стёбная . И является абсолютным БРЕДОМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И является абсолютным БРЕДОМ !!!

А вы фсе тут вообще кто такие, чтобы с вами серьёзно обсуждать?

 

По теме. Нафига нужен проигрыватель? Ну разве что у кого то есть залежи старых незапиленных винилов.

Для 3хмерного: Почитай маааленькое такое примечание  печатаемое на виниле выпуска после 2000х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вами абсолютно согласен - статья достаточно грамотная и стёбная . И является абсолютным БРЕДОМ !!!

Естественно! Как всё на лурке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И является абсолютным БРЕДОМ !!!

А вы фсе тут вообще кто такие, чтобы с вами серьёзно обсуждать?

 

По теме. Нафига нужен проигрыватель? Ну разве что у кого то есть залежи старых незапиленных винилов.

Для 3хмерного: Почитай маааленькое такое примечание  печатаемое на виниле выпуска после 2000х. 

 

А как насчёт нового винила? Один только Мирумир чего стоит.

Да и ресурс старого винила достаточно большой. Естественно, при проигрывании на качественной и правильно настроенной аппаратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки - да хоть с сертификатами на плантацию шеллачных жуков из шеллака которых был создан лаковый диск и так далее. Или обсуждайте "бездушность" дисков DMM.

Меня как человека работавшего в данной области и хорошо знающего первопричины многих легенд - куча высказываний просто провоцирует на троллинг :) 

Хотите тут общаться - общайтесь. В стремлении казаться гуру не перестарайтесь :)

 

Для особо жаждущих подарков - есть тема "Подари человеку" в трёпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки - да хоть с сертификатами на плантацию шеллачных жуков из шеллака которых был создан лаковый диск и так далее. Или обсуждайте "бездушность" дисков DMM.

Меня как человека работавшего в данной области и хорошо знающего первопричины многих легенд - куча высказываний просто провоцирует на троллинг :)

Гм, если Вы работали в этой отрасли, то непонятно, какое отношение имеет лаковый диск к шеллаку? Из шеллака изготавливалось не покрытие на лаковый диск, а шеллачная масса, из которой потом штамповались бьющиеся пластинки на 78 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, если Вы работали в этой отрасли, то непонятно, какое отношение имеет лаковый диск к шеллаку? Из шеллака изготавливалось не покрытие на лаковый диск, а шеллачная масса, из которой потом штамповались бьющиеся пластинки на 78 оборотов.

Вот и говорю - потролить одно удовольствие! :) Реакция практически мгновенная :)

 

Человека слушавшего копии мастер-лент винилом смешно пугать :)

Кстати технологии мастеринга компакт-дисков не то что с 90 и тем более с 80-х - очень сильно изменились. :) В 90-х мастера на винил часто передавали в цифре 44.1/16 :) Про то в каком формате писали вообще помолчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для слепого прослушивания и наушники/аудиосистема нужна соответствующая.

иногда проигрываешь с контакта - музон кажется звучит теплее, чем напрямую с компа =)

 

 

Звуковой тракт не должен давать окраски, он должен достоверно передавать. :)

 

а некоторые искажения засчитываться как плюс просто из-за благозвучия.

Это как любители заквашенной селёдки по норвежски - "она не воняет и не разваливается - это особенности вкуса и запаха понятные только ценителям" ?  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что причины популярности ламп и винила надо искать не только в области электроники, а, скорее, в области психологии. Психологам еще придётся разобраться с этим феноменом: почему чётные гармоники человеческое ухо лучше воспринимает, чем нечётные, например. А вот с другим явлением я, кажется, для себя разобрался. Шум. Любой аналоговый носитель и звуковой тракт будет шуметь. Но, с другой стороны, абсолютная тишина неприемлема для человеческой психики. Вспомните, например, что такое паника и при каких условиях она возникает. Возможно, у слуха, как и у зрения, существует своя "зловещая долина", и цифровая запись, воспроизведённая через транзисторный усилитель, аккурат в эту "долину" попадает.

ЗЫ. Большая просьба отвечать по теме. Тролли идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0