0
Mihasik

Винил и лампы

Рекомендуемые сообщения

Я думаю лучше помогать  друг другу, чем ругаться. 

А кто ругается? Я даже не обсуждал размеры акустического экрана на 4А28! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что у нас на ББСке, частенько, вместо конструктивного диалога получается срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где конструктивный диалог?

Я человек достаточно мирный, и нужно сильно постараться дабы зацепить меня (по синьке можно было, но я полностью от алкоголя отказался).

говно-mp3

говно-компьютерные колонки

Что там ещё было говно?

И всё это на фоне "прихода музыкантов" и совершенно фееричной подборки на канале тытрубы. Про соотношение уровня амбиций и уровня роликов я даже не вижу смысла говорить. Журнал звукомания - да умничко Левчук, вот только я вижу там или копипасты, или что-то жуткое. Про а-ля семейное фото я вообще молчу. Кому это надо? Могу сказать - автору, дабы покрасоваться.

Я готов вечерком поглощая кофе с мороженым с удовольствием потрындеть о звуке. Но это трудно сделать при изначальном позиционировании - "у меня тру и я узрел истину которую несу в мир, а остальные погрязли в ереси и спектре сравнимом с телефоном 1936 года" Это мягко. 

Напоминает агрессивный религиозный фанатизм. "Есть только вера - при крепкой вере знания излишни!" 

 

P.S. Для ясности - это я не как модератор писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Звукомания в ютубе и журнал приносит денежку пока вы меретесь своими членами))))) Смотрите больше  - для меня это денежка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПАЛАТА №7"

 

:lol:

 

 

О как тут активно :-)
Вечный вопрос "камень или лампа".
Мне кажется и камень и лампы могут петь. Это думаю зависит от реализации, как и на чём собрано и ещё много-много от чего.
А у меня предложение.
Транзисторы (микросхемы) все слушали. Наверняка у каждого есть какой-никакой усилок, ресивер или ещё чего нибудь.
Соберите, кто хочет, усилитель на лампах - для сравнения.
Открыть новую ветку типа "ПАЛАТА №7" :lol:

Выложить там схему, простую и хорошо звучащую, проверенную, для начинающих.

Лично готов помочь безвозмездно, чем смогу.

И потом просто послушать, сравнить, сделать выводы что слушать лампу или камень.

А там глядишь и что по серьёзней можно замутить :ad:

Я думаю лучше помогать  друг другу, чем ругаться. 

Очень с вами согласен, но срач прикольный получился. ))))) смешно очень))

Ладно всем спок ночи милостивые господа мелоанофилы и аудиофилы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Звукомания в ютубе и журнал приносит денежку пока вы меретесь своими членами))))) Смотрите больше  - для меня это денежка))))

Александр Николаевич - выбирайте выражения. Это я уже как модератор говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо 3dman впредь буду гуманен - потому как эту тему не только мы читаем, но и дети и увы женский пол))) Извиняюсь если кого оскорбил своими резкими выражениями) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо 3dman впредь буду гуманен - потому как эту тему не только мы читаем, но и дети и увы женский пол))) Извиняюсь если кого оскорбил своими резкими выражениями) 

Надеюсь. У меня нет желания применять санкции с формулировкой "Оскорбительное поведение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где конструктивный диалог?

Я человек достаточно мирный, и нужно сильно постараться дабы зацепить меня (по синьке можно было, но я полностью от алкоголя отказался).

говно-mp3

говно-компьютерные колонки

Что там ещё было говно?

И всё это на фоне "прихода музыкантов" и совершенно фееричной подборки на канале тытрубы. Про соотношение уровня амбиций и уровня роликов я даже не вижу смысла говорить. Журнал звукомания - да умничко Левчук, вот только я вижу там или копипасты, или что-то жуткое. Про а-ля семейное фото я вообще молчу. Кому это надо? Могу сказать - автору, дабы покрасоваться.

Я готов вечерком поглощая кофе с мороженым с удовольствием потрындеть о звуке. Но это трудно сделать при изначальном позиционировании - "у меня тру и я узрел истину которую несу в мир, а остальные погрязли в ереси и спектре сравнимом с телефоном 1936 года" Это мягко. 

Напоминает агрессивный религиозный фанатизм. "Есть только вера - при крепкой вере знания излишни!" 

 

значит все таки зацепило :)

Надеюсь. У меня нет желания применять санкции с формулировкой "Оскорбительное поведение".

а зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаю перед работой на ламповом усе  в формате flac " Keiko Matsui - Deep Blue" пью чай и кайфую  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я противник слушанья музыки на всяких эквалайзерах

Тракт от источника до колонки должен быть максимально коротким.

Всяческие улучшайзеры и, Эквалайзеры, и прочая лабуда хороша для громкости. Хотя я свой Эквалайзер использую в кино 5.1 для согласования звука. Но в музыке категорически этот Эквалайзер  не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаю перед работой на ламповом усе  в формате flac " Keiko Matsui - Deep Blue" пью чай и кайфую  ))) 

 

Врубил с ютуба 240p через встроенную звуковуху и кайфую, мне норм. Вы ведь понимаете, что некоторое пересечение музыки и звука не дает права их отождествлять, ну, примерно как книги и буквы.

 
Послушайте на ламповом усе известную композицию 4'33' Джона Кейджа. Не сравнится с живым выступлением, но и студийная версия неплоха, вот лучшая запись, которую я нашел (флака не было, сорри):
 
 
Если вы ничего не услышали, у меня для вас плохие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет онлайн не буду слушать и вообще слущаю - это для детей))))))

 

значит твой ЦАП не особо хороший - на мусорку его  или на продажу.)))))))

вот хороший ЦАП http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

 не все ЦАПы хороши)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет онлайн не буду слушать и вообще слущаю - это для детей))))))

 

ну вот, очередная шутка про 4'33'' не прокатила в аудиофильском треде  :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муторное это дело ))))   да и не всем партнерку одобряют на ютубе. Все в нете смотри по заработку в нете - долго рассказывать пальцев не хватит.))))

могу скинуть в личку по  заработку в нете

 

 

"я кидаю на муз центр" или  "карта меня устраивает и весьма, такой мощи я не ожидал"   -  тут тема винил и лампа - качество звука, а не пластиковый звук китайских центров))))

Громкость мне не важна уже давно))) для меня главное качеств звука ))) мощь для маленьких детишек нужна)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то хочется послушать заводскую ламповую систему ну то есть полностью заводскую не куроченную ни кем ламповую систему от звукоснимателся до динамика! Всёго остального я наслушался с лихвой от самопала до заводских комбинированных систем ну как то приобретённый усилок отдельно вертушка отдельно колонки отдельно, потом это всё слепленно в "комплекс" а то ещё и эквалайзер всунут промеж них и всё это рассогласованно в усмерть вплоть до несовпадния по входных и выходных сопротивлениям и прочего :-))

Я уже писал, почему это невозможно. Ламповая эра совпала с весьма несовершенными источниками сигнала. Триацетатные ленты "Тип 6", жуткие головки под них, роликовые вертушки, пьезоэлектрические звукосниматели. А когда пришли нормальные носители и их приводы (в СССР это начало 80-х), уже ушли лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу еще пару таких же эротических фраз написать:

не научите как MэРэЗэ слушать через виниловые проигрыватели с ламповыми усилителями?

 

я думаю без прилюдного состязания на мобильных mp3-проигрывателях

размером с диван ничего не прояснится и все это останется простым хвастовством.

тут тема винил и лампа - качество звука, а не пластиковый звук китайских центров))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палату N7 не понял это новая какая-то палата? Ведь стандартно по Чехову была же палата N6

:lol:

УУУУУ....  Да эт када было то.

Больные прибывают, палат не хватает.

Можно организовать и VIP палаты: "Триодная" и "Пентодная" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тема винил и лампа - качество звука, а не пластиковый звук китайских центров))))

Эквалайзеры - зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет но для согласования фронтов и тыла использую Эквалайзер но только в кино 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эквалайзеры - добро для студий только

 

 

нет но для согласования фронтов и тыла использую Эквалайзер но только в кино 5.1

Однозначность и поспешность в высказываниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0