0
Mihasik

Винил и лампы

Рекомендуемые сообщения

Немного оживлю тему.

Залез на Дискогс. Один из бельгийских магазинчиков подержанного винила продаёт оный с бесплатной доставкой.

Доставка бесплатна при заказе: миньонов от 25 евро, гигантов от 50 евро.

Заказал на 26 синглов-сорокопяток, жду заказ.

Я к чему всё это.

Если кого-то заинтересует, давайте скооперируемся. Даже 25 евро - большой заказ, учитывая, например, что многие синглы - по 1 евро, гиганты - по 1,5. Я вот, например, наизусть не помню ни количество заказанных пластинок, ни их номенклатуру. А в складчину покупки пошли бы веселее. Конечно, не всё у них из того что бы я хотел, да и цена не на всё устраивает. Но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть радиоприемник "Казахстан". Рабочий, но УКВ не работает. Продам. Вопросы в личку.

А это тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попопрошайничаю и здесь)

Камрады, выручайте, хочется определиться, наступил ли мне большой дикий зверь на ухо или нет. Недавно решил послушать немного любимой музыки во FLAC и понял, что не отличаю её от mp3 с высоким битрейтом. Вообще не отличаю.

Акустику хвалят, под подозрением или бюджетный ресивер или мои уши.

Хочется пару дней послушать хороший усилитель и понять, способен я оценить крутой звук или надо забить на это дело)

Может ли кто-нибудь за сок/пиво дать поиграться хорошо звучащий усел на пару дней, в добрые руки..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попопрошайничаю и здесь)

Камрады, выручайте, хочется определиться, наступил ли мне большой дикий зверь на ухо или нет. Недавно решил послушать немного любимой музыки во FLAC и понял, что не отличаю её от mp3 с высоким битрейтом. Вообще не отличаю.

Акустику хвалят, под подозрением или бюджетный ресивер или мои уши.

Хочется пару дней послушать хороший усилитель и понять, способен я оценить крутой звук или надо забить на это дело)

Может ли кто-нибудь за сок/пиво дать поиграться хорошо звучащий усел на пару дней, в добрые руки..?

Я бы мог килобайт текста тебе нагнать, но скажу проще, отличить флак от мп3 320 full stereo одного и того же источника очень сложно. Знаешь как легко задетектить звуколожца? Он начнет сетовать, что классика во флаке лучше играет, чем на мп3, а это фуфел, так как алгоритмы сжатия мп3 и расчитаны как раз таки на классику и тому подобную музыку с большим динамическим диапазоном записи, а вот на малом динамическом диапазоне отличить вполне можно, но сложно. Не заморачивай себе голову, у тебя помещение изначально вносит коррективы в звучание и ты лучше добейся, чтобы не было гулов и звуковых ям, а не отличиями от мп3 и флака.

 

PS многие сравнивают рипы флака и мп3 не с одного и того же источника рипа, то есть флак риповали с одного издания альбома, а мп3 с другого. Офк будут различия - так как разные издания = разный мастеринг.

 

PPS Если хочешь - дай ссылку на албом или песню во флаке, я тебе сделаю 320 рип и вычленю из него только те звуки, которые мп3 режет при кодировании и ты сам услышишь, существенно это или нет, и стоит ли этим заморачиваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2016 в 12:54, Rush сказал:

Может ли кто-нибудь за сок/пиво дать поиграться хорошо звучащий усел на пару дней, в добрые руки..?

"Дом не давай, жену не давай, усилитель не давай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0