0
fear

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить один момент.

Предположим, водителю ИДПС выписывает штраф на месте за превышение скорости, зафиксированном на камеру в размере 300р. Протокол подписан с обеих сторон.

Водитель благополучно забыл про штраф\прошляпил (нужное подчеркнуть) и с момента выписки штрафа проходит примерно пол года.

 

Каковы последствия, сего действия если Водитель обратится в банк и оплатит туда 300р на счет ДПС?

Как это можно сделать, если утеряна квитанция?

придется ли водителю уплачивать 1300р? (в двойном размере, но не менее 1000р по коап)

Реально ли могут (и отправят) на 15 суток ИДПС, если остановят и пробъют по базе?

Выпишут ли 1300р на месте?

 

Заранее - огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, висит, как можно оплатить не имея квитанции через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указывается № постановления и дата его вынесения,они нужны для оплаты.Оплатить можно в банкомате сбера.Но сперва позвоните в свою районную службу суд.приставов,неоплаченными штрафами они занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить один момент.

Предположим, водителю ИДПС выписывает штраф на месте за превышение скорости, зафиксированном на камеру в размере 300р. Протокол подписан с обеих сторон.

Водитель благополучно забыл про штраф\прошляпил (нужное подчеркнуть) и с момента выписки штрафа проходит примерно пол года.

 

Каковы последствия, сего действия если Водитель обратится в банк и оплатит туда 300р на счет ДПС?

Как это можно сделать, если утеряна квитанция?

придется ли водителю уплачивать 1300р? (в двойном размере, но не менее 1000р по коап)

Реально ли могут (и отправят) на 15 суток ИДПС, если остановят и пробъют по базе?

Выпишут ли 1300р на месте?

 

Заранее - огромное спасибо!

Попадал я под такой случай. 

Неуплата штрафа вовремя это статья 20.25  это до 15суток или не менее 1000руб. 

ДПС выписывает на тебя протокол и везет\сопровождает в РУВД.

Там выписывают задержание, протокола и в этом духе, по праву должны оставить до суда у них или под справку отпустить ( меня отпускали) 

Желательно конечно, успеть оплатить штраф перед судом и на суд прийти с квитанцией. Делать вид жалобный и оправдываться. 

На суде решат, на 15 суток или штраф в двойном размере (не менее 1000)

Сами Полицейские в РУВД сказали, что время действия данной статьи 20.25,  это 3 месяца после вступления в силу штрафа.  После того, как 3 месяца прошло данная статья не действует и ты можешь спокойно гулять... Как-то так...

У меня к примеру: оставался месяц просточки, ночью остановили на выезде из города, пробили штрафы и тут началось...  остановили в 23.10 а домой я приехал в 3 утра, а в 9 часов должен был быть на суде. Штраф у меня был 800руб (не уступил пешеходу) его я успел с утра оплатить и с квитанцией поехал на суд, там выписали еще на 1600, оплатил и спокойно поехал домой. Итого: 2400руб за пешехода и вагон нервов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что делать, если потерял квитанцию дпса?

ехай в любой банк, расчетный центр и т.п. там все реквизиты знают. скажешь штраф оплатить в гбдд и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что делать, если потерял квитанцию дпса?

Срок давности дела по такому случаю 3 месяца (как выше было написано). То есть уже как бы правонарушение утратило время давности, следовательно ты свободен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что делать, если потерял квитанцию дпса?

Ну а если штраф еще действует и нет квитанции, то нужно прийти в ГИБДД  по адресу: г. Ставрополь, ул. 3-я Промышленная, 41

там попросить чтобы выдали реквизиты штрафа и с ними в банк.

Или найти свой штраф и распечатать тут: http://www.gibdd.ru/check/fines/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0