0
jojo

как стучать на других водителей?

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, что стало лучше.

Да, особенно красива природа на скорости, летишь себе и любуешься. Но стоИт съехать с трассы на любую примыкающую дорогу или пятачок, а там... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С-е-р-е-г-а подменяет понятия. Вот и все.  Я на стороне автора топика.

или тонко так подтролливает, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не надо подменять понятия и путаться в понятиях. То, что серёга назвал стукачеством, по сути-то стукачеством не является. Стукачество-то, это ведь совсем другое.

Например, в коммуналке, чтоб освободить комнатку под себя, сдать органам соседа как немецкого шпиёна или троцкиста....Вариантов тысячи, и психология эта тянется с 37 года.

Ещё, назовите хоть одну страну, где популярен тюремный шансон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вспомнить пробку на прошлой неделе из-за аварии на шпаковской доваторцев...ведь пацаны наверное профики соблюдать скоростной режим и дистанцию это не модно не по пацански

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиномару, я много езжу. все не идеально, жутко засрано в лесополосах по м-4, но по Калмыкии достаточно чисто. все таки многие сейчас довозят мусор до урн. но это мое имхо, конечно. кстати в Финляндии на стоянках вблизи погран переходов а Россию достаточно жуткая картина, но там и народу постоянно тьма!!! не успевают убирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не нарушаешь нигде и никогда? Ангел? Тошнот? Ну тошните дальше... Только левую полосу не загораживайте...(бля сорвался...)

да вообще надо на левых полосах краской нанести "For Arkadiy_26 Only"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно красива природа на скорости, летишь себе и любуешься. Но стоИт съехать с трассы на любую примыкающую дорогу или пятачок, а там... :bad:

Правильно никто не будет стучать на человека которые делает тоже что и ты делаешь. Вон возле Добралюбова за гаражами был очень хороший яр. В детстве с родителями всегда туда на праздники ходил. Родители в свою очередь тоже со своими родителями в детстве там отдыхали. А тут недавно наведался туда - срач, нигде не сесть, половина завалено мусором с гаражей, еще часть стройматериалами с домов, все полянки засраны и заблёваны. И ведь никто друг на другая жаловать не будет, потому что делают общее дело - засирают всё вокруге . 

 

Кстати когда-то был в Городке случай очень хорошо это описывающий. 

 

- Мужик, ты что делаешь?

- Колесу свинчиваю

(первый разбивает стекло)

- ЭЭэээ.. ты что это стекло разбил?

- Ну ты колесо пиз*шь, А я тогда магнитолу вытащу.  

 

Тоже хочу вставить последнее слово и уйти (всё равно толку мало от писанины). Вон кто-то нарушает прикрываясь благими намерениями, а кто-то ворует с голоду, а кто-то убивает из-за ломки. В общем у всех есть оправдания своих действий, но не все способный принять наказание.

 

Сам бывает нарушаю скоростной режим и на трассе (150)  и в городе (100 если место и ситуация позволяет), но всегда знаю что нарушаю не более 60 км (чтобы без лишения) и по этому если штраф придет (не сильно большой), то оплачу и будет для меня это уроком. И без разницы как узнают о нарушение (гаи, камеры, люди). 

 

Вообще весь этот беспредел закончится тогда, когда введут штрафы как в европе - процент от среднего заработка за последние N месяцев. А то сейчас кому-то 5-10к не деньги, а кто-то боится штрафа в 500 рублей. Тут даже факт не безнаказанности, а мягкости наказания. Что для многих это и наказанием не будет считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласен! Хоть за тыщу минусов поставьте. Себе по голове постучите! Стукачи хреновы. Есть гибдд,пусть они и следят за порядком. А вы то кто?

Как выразился серега, мы есть гражданский контроль, о котором он так сокрушался, что вот в америке есть, а у нас нет. Политика двойных стандартов: в штатах звонок в полицию на нарушителя гражданский контроль, а это же деяние у нас - стукачество. И со скрежетом в зубах отстаивает свое мнение. Чем же его мнение о мечтах нарушать не является насквозь ублюдочным недоразвитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я могу и лететь свыше 200 и не видеть разметки. Да, дол...еб. Но это мое личное дело. 

Твое, но не хвались этим. Или специально плевать на закон - это только для чотких пацанов. Ты же ни грамма не отличаешься от какавказца на приоре, гоняющего по Ставрополю. Даже еще хуже, тем что понимаешь, что так делать нельзя, но если хочется, то можно. И навязываешь свою быдлячью оченку обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, ребятам все разжевали.успокоятся, подумают, да и согласятся с нами ))) без надежды жить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое, но не хвались этим. Или специально плевать на закон - это только для чотких пацанов. Ты же ни грамма не отличаешься от какавказца на приоре, гоняющего по Ставрополю. Даже еще хуже, тем что понимаешь, что так делать нельзя, но если хочется, то можно. И навязываешь свою быдлячью оченку обществу.

а некоторые даже косят под кавказцев. посмотрите как модно стало ездить сидя в окне на свадьбах.чисто горская тематика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, разочарован.

 

Ты спешишь, рискуя своей жизнью и жизнью других участников движения. И если, что-то пойдет не так, ты можешь и к маме не успеть и остаться калекой, либо того хуже. То же самое и с другими участниками движения, ты можешь покалечить их тоже. Если так подумать, то ежечасно у людей случаются какие-то ЧП и если бы каждый так мчался, как ты, то что бы происходило в городе? Не стоит задумываться только о себе и о своих проблемах. Это и отличает нас от "цивилизованных" государств. И это применительно ко всему, даже к правоохранительным органам, которые плохо справляются со своей работой (с твоих слов),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь с видео регистратором. Пару раз прям передо мной проезжали парни на красный. Хотелось что бы кара постигла дурака и не повадно было. Глядишь и перестанут на красный ездить.

Иди в ГИБДД работать, умник! Будешь по закону наказывать нарушителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о тех кто нарушает ПДД - напрашивается сравнение: стоит общий дом, в нем живут люди, и люди договорились, что (к примеру) ссать надо в унитаз. Но тут заходит чоткий, ссыт на стены, на двери, на людей, на себя, "да я такой, но это мое личное дело".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще весь этот беспредел закончится тогда, когда введут штрафы как в европе - процент от среднего заработка за последние N месяцев. А то сейчас кому-то 5-10к не деньги, а кто-то боится штрафа в 500 рублей. Тут даже факт не безнаказанности, а мягкости наказания. Что для многих это и наказанием не будет считаться.

Плюсую. Деньги - хороший стимул не нарушать.

Второй стимул - неотвратимость наказания и огласка. Когда достать ксиву (депутат, прокурор, министр, сотрудник Органов и т.д.) будет равносильно попаданию в свежий выпуск новостей в разделе "Происшествия" с последующими оргвыводами от начальства (да, у Д.А.Медведева тоже есть начальник! :crazy: ).

Ну, и друзья, родственники вплоть до дальнего села (аула) об этом узнают тоже. Короче, комплекс всего. Да что говорить, уже мяли тему не раз, все адекватные всё прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jojo разворошил осиное гнездо и привнёс некоторое оживление в пятничный вечер. Ничего, полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А то сейчас кому-то 5-10к не деньги, а кто-то боится штрафа в 500 рублей. Тут даже факт не безнаказанности, а мягкости наказания. Что для многих это и наказанием не будет считаться.

Не мягкости. У нас есть штрафы пожестче, чем в Европе. Главное, неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам иногда нарушаю, но стараюсь делать это так, чтобы никто не пострадал. По встречке не езжу, через сплошную не обгоняю. Могу чуть превысить, когда на 100%уверен, что это никому не повредит.на красный не езжу, пешеходов пропускаю, по телефону не разговариваю за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще весь этот беспредел закончится тогда, когда введут штрафы как в европе - процент от среднего заработка за последние N месяцев. А то сейчас кому-то 5-10к не деньги, а кто-то боится штрафа в 500 рублей. Тут даже факт не безнаказанности, а мягкости наказания. Что для многих это и наказанием не будет считаться.

нужно не чтобы человек боялся наказания(в этом случае, как только у него появится возможность нарушить безнаказанно-он это сделает), а чтобы в мозгу засело то, что как он поступает с другими участниками движения, так могут поступить и с ним(въехать тебе в бочину, когда ты едешь на зеленый, а какой-то джигит летит на красный, могут сбить на пешеходном переходе тебя, ивою жену с ребенком и тд). Вот когда такие люди примерят всё это на себя, или вдруг их это лично коснется, вот тогда попомнят свои слова и действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, Декс. для того, чтоб люди осознали что а чтобы в мозгу засело то, что как он поступает с другими участниками движения, так могут поступить и с ним(въехать тебе в бочину, когда ты едешь на зеленый, а какой-то джигит летит на красный, могут сбить на пешеходном переходе тебя, ивою жену с ребенком и тд) должна быть "осознавалка"(мозги). у многих "пасанчиков" из безнадежно нет. на таких действовать только через условные рефлексы, вырабатывать их , нещадно наказывая рублем, оглаской, лишением свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в ГИБДД работать, умник! Будешь по закону наказывать нарушителей!

феникс, а никто и не говорит, что будет тебя наказывать! ты , вообще, уверен, что понимаешь о чем именно идет тут речь? тут говорят о том, что нужно сообщать в органы, функцией которых является защита прав граждан, о нарушении этих самых прав! а уж органы и будут наказывать.т.е. всё, как ты хочешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0