0
kifoth

подскажите как правильно поступать

Рекомендуемые сообщения

приехал ночью  домой, хотел поставить машину в гараж. НО! у моего гаража стоит автомобиль перекрывая въезд. На звук сработавшей сигналки никто не вышел. Долго стучать не стал во дворе много маленьких детей живет. В итоге моя машина ночевала на улице. Утром поехал купил трос и оттащил мешающую машину в сторону, в качестве предупреждения положил кирпич на лобовик. Как вообще можно законно наказать таких водителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Ибо место перед гаражом тебе не принадлежит и ставить на нём (месте перед гаражом) ты шлагбаумы/цепи/блокираторы или какие-нить еще ограждения мешающие другим не в праве.

Вывод только один: частный дом, ну естественно с гаражом. Плюсы не пишу, и так все всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если посмотреть с другой стороны, автомобиль мешает проезду к гаражу, или же припаркован так что мешает сквозному проезду через двор я могу вызвать эвакуатор и убрать помеху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не все водители могут предугадать последствия своих действий. Так будучи студентом и только получив права первый раз поехал в институт на машине, припарковался на проезде к многоэтажному дому, ибо жил не в городе, и все дома у нас были частными, и что такое один подъезд к многоэтажке даже и не знал. По прибытии к месту своей парковки обнаружил сдвинутый перед автомобиля и записку на стекле, и оторваную насадку глушителя, которую было очень жалко потерять ибо она была очень четкая на девятке и я только что ее приобрел за свои кровные. И рад что человеки оказались благоразумными и не стали мне кирпичи внутрь салона пихать ибо машина была не моя, но последствия своей парковки осознал в полной мере. Сейчас конечно уже с большим смехом вспоминаешь те давние годы. И не представляешь себе, как можно былто така косячить. Молодо-зелено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законно наказать нельзя, максимум - оттащить машину и при этом не повредить ее. После кирпича на лобовом обычно машины больше не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не все водители могут предугадать последствия своих действий. Так будучи студентом и только получив права первый раз поехал в институт на машине, припарковался на проезде к многоэтажному дому, ибо жил не в городе, и все дома у нас были частными, и что такое один подъезд к многоэтажке даже и не знал. По прибытии к месту своей парковки обнаружил сдвинутый перед автомобиля и записку на стекле, и оторваную насадку глушителя, которую было очень жалко потерять ибо она была очень четкая на девятке и я только что ее приобрел за свои кровные. И рад что человеки оказались благоразумными и не стали мне кирпичи внутрь салона пихать ибо машина была не моя, но последствия своей парковки осознал в полной мере. Сейчас конечно уже с большим смехом вспоминаешь те давние годы. И не представляешь себе, как можно былто така косячить. Молодо-зелено.

а головой подумать что с многоэтажки люди будут выезжать никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законно наказать нельзя, максимум - оттащить машину и при этом не повредить ее. После кирпича на лобовом обычно машины больше не ставят

за угон же можно приятнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0