0
Гость Кое кто

Покатухи на квадрах

Рекомендуемые сообщения

а я хочу ирбис 200 куб. но не для грязи а для покатушек по бездорожью(без фанатизма). что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу ирбис 200 куб. но не для грязи а для покатушек по бездорожью(без фанатизма). что скажете?

Мало для взрослого, с нашим рельефом не катит маленькая кубатура, на более пенее затяжных подъемах или движок не вытянет иди вариатор перегреется. На подъеме не тронется с места, пороги, камни сложно переезжать на малышах.

Стелса бери 300 кубового, полный привод, понижайка !!!! Это для малолитражки оч нужная плюшка, блокировка переднего моста, полноценный квадр !

До сотки можно уложиться с ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало для взрослого, с нашим рельефом не катит маленькая кубатура, на более пенее затяжных подъемах или движок не вытянет иди вариатор перегреется. На подъеме не тронется с места, пороги, камни сложно переезжать на малышах.

Стелса бери 300 кубового, полный привод, понижайка !!!! Это для малолитражки оч нужная плюшка, блокировка переднего моста, полноценный квадр !

До сотки можно уложиться с ценой.

300 или уже 500 б/у?

вариатор или механику?

колеса 10"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадр надо брать с гуром!:)

Не спорю, но не думай что там не нужна сила, электро усь на квадрах работает не всегда а до определенных оборотов и скорости, руль должен быть тяжелый и электроусь помогает только в густой каше и на больших камнях.

Дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 или уже 500 б/у?

вариатор или механику?

колеса 10"?

300 или уже 500 б/у?

вариатор или механику?

колеса 10"?

Ну если есть деньги то берите 500, а лучше 700.

Механика только на китайском говне (все знают что есть китай заводской с серьезными разработками, а есть голимый китай дерьмовенького производства), или на стаааарых сузуках и кавасаках, если мы говорим о утилитарном квадре. Если же Вы имеете ввиду кроссовые спортивные квадры то тут только бренд, только механика и никакого китая !!!

К покупке квадра надо отнестись серьезно с точки зрения финансов, Вам может повезти и Вы купите квадр по хорошей цене, но что дальше ? Квадроцикл любой плохой хороший за 300 тысяч или 1 млн 200 очень дорогой в обслуживании и Вы должны быть готовы финансово, подкаблучникам ваще такая техника противопоказана.

Запчасти на квадроциклы большой дефицит и по этому на них высокая цена, реально высокая, по сравнению с автомобилем в 2-3 раза больше. И чем дешевле квадр новый, тем трудней найти запчасти, их поросту нет ни у дилеров ни у барыг. Дешевые Заводы не производят запасных частей для квадроциклов.

Например цены на запчасти из тех квадриков которые у меня были:

YAMAHA, STELS, BRP стоимость запчастей практически одинакова.

Ремень вариатора, в банальных покатушках по проселку ходит 3-4 тысячи км., в грязи, снегу, и прочей каше до 1000 км, но можно уложить за одну поездку, легко !! - цена -6000 рублей. Заменив один надо возить с собой новый.

Тормозные колодки на квадрах редко выхаживают более 500 км - цена - перед 1000-1300 руб., зад 800 - 1000 руб.

Поворотные кулаки (самая ответственная деталь на квадре, при его поломке Вы летите вперед без квадра, он Вас догонит весом в 300 кг в конечной точке, трудно дефектуемая деталь, постоянный контроль необходим) - цена - передний 16 - 25 тысяч рублей, без ступичного подшипника и шаровых.

Шаровый (многие переделывают квадро шаровые на автомобильные) - цена - 800 - 1200 р. за штуку, ходят в лучшем случае 1000 км.

Пластик это ваще дефицит дефицитов, цена на кусочек пластмассы от 5 тысячи рублей но есть только у барыг или ebay и ценники плюс столько же. Зимой квадр как правило теряет весь пластик, пайке и покраске поддается очень плохо, можно сказать не поддается, от вибраций и деформаций разваливается в местах сварки.

Масло в двигателе меняется каждые 1500-2000 км, в мостах инспектируется после каждой поездки по воде, жиже и прочей каше, чаще всего приходится менять каждые 1000 км иногда и каждые 100. По цене масло эдентично автомобильному.

Шприцевать подвеску, зимой после каждой покатушки, летом после плаваний.

Если все делать вовремя квадр будет верой и правдой служить Вам.

Почему так часто все портится и ломается ?

Условия эксплуатации обязывают, грязь вносит свою лепту, камни, крутые склоны, подъемы все это заставляет работать детали на пределе.

3000 км пробега квадроцикла равны 100 000 км на автомобиле не заглядывая под капот ваще.

Неделю назад делал ТО на Стелсе, замена 4 шаровых, поворотного кулака правого, масло в моторе, масло в переднем и заднем редукторе, шприцевание подвески, промывка топливной системы, замена клодок передних и задних, ремонт ручного тормоза - 28 500 рублей.

Все работы произведены у частника дома, человек провереный, цены на работу не конские, в основном дорого запчасти. Обслуживаюсь у него с 2009 года, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить шины, на утилитарниках в год один комплект.

Цена одного балона средней паршивости 4-6 тысяч.

Не желая того можно порвать шину и чаще всего за год комплект меняется не сразу а по одному.

На спортивных квадрах за год уходит минимум 2 комплекта.

Цена тоже от 4 тысяч за балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, у меня столько знакомых и друзей купили квадры, но ни разу мы не катались всем табором, постоянно у кого то то испорчен то детали ждет, или жена не пустила.

У меня один знакомый катается исключительно 1 раз в месяц, из за "больших" расходов на одну покатушку. А именно, бензин заправить надо, бак и канистру, это около 1 000 р., (квадр жрет много, около 10 литров на трассе и 15 - ... в говнах) пожрать купить надо, колбасы, хлеба, вкусняшек всяких, это рублей 300 еще, мойка еще 200-300р., вот и дорого человеку.

За 3-4 часа интенсивных покатушек сжигаем бак, в моем случае 18 литров, канистру заливаю на обратную дорогу.

И еще один фактор, нельзя планировать день когда едешь кататься, можно сломаться, или застрять, бывает что товарищ ломается или застревает, не бросить же его в десу или поле.

Потом мойка !! Даже не думайте что Вы сможете помыть квадр без керхера, грязь нужно выбивать из подвески из каждого узла, она сохнет и рвет пыльники, проводку ...

Как правило мойка занимает около полутора-двух часов.

Итого, целый день кайфа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, у меня столько знакомых и друзей купили квадры, но ни разу мы не катались всем табором, постоянно у кого то то испорчен то детали ждет, или жена не пустила.

У меня один знакомый катается исключительно 1 раз в месяц, из за "больших" расходов на одну покатушку. А именно, бензин заправить надо, бак и канистру, это около 1 000 р., (квадр жрет много, около 10 литров на трассе и 15 - ... в говнах) пожрать купить надо, колбасы, хлеба, вкусняшек всяких, это рублей 300 еще, мойка еще 200-300р., вот и дорого человеку.

За 3-4 часа интенсивных покатушек сжигаем бак, в моем случае 18 литров, канистру заливаю на обратную дорогу.

И еще один фактор, нельзя планировать день когда едешь кататься, можно сломаться, или застрять, бывает что товарищ ломается или застревает, не бросить же его в десу или поле.

Потом мойка !! Даже не думайте что Вы сможете помыть квадр без керхера, грязь нужно выбивать из подвески из каждого узла, она сохнет и рвет пыльники, проводку ...

Как правило мойка занимает около полутора-двух часов.

Итого, целый день кайфа !

После прочитанного эта фраза особенно успокоила  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно в городе видел такого зверя - это типа чисто дорожник?

 

с таким обвесом этот внедорожник быстро переквалифицируется в паркетник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в квадрах не силен, но думаю на фото это как бе... вот Дито видимо про ЛЭНДКРУЗЕРЫ расказывает, а этот паркетный Х5 в тюненге, но свой покупатель тож буит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://6.s3.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL2F2dG9iZXN0LnJ1L3Zhci9jYXJzLzI2MTQxMi5qcGc=&tp=big&s=3&l&sc=813cc&ver=2На мот гораздо меньше уходит бабла. Из расходников тока масло и резина. Не китаец, правда. Yamaha Serow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://6.s3.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL2F2dG9iZXN0LnJ1L3Zhci9jYXJzLzI2MTQxMi5qcGc=&tp=big&s=3&l&sc=813cc&ver=2На мот гораздо меньше уходит бабла. Из расходников тока масло и резина. Не китаец, правда. Yamaha Serow

Дружищще ! Ну Вы то и катаетесь по своему, как можно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Cectec Kvadrift 500 кубов, очень шоссейный моноприводный квадр, ну я ни как не отношусь к нему. Прикольный симпотичный нет аналогов, целевой такой аппаратик, резину жжот шикарно.

моему мелкому нравится, мечтает о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные расходы бензин резина резина резина резина и пластик.

Он классно крутит бублики а вот контролируемый занос получается не с первого раза и как правило обвес надо лечить эпоксидным клеем. Уж очень хороший зацеп у передней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо за раскладку по обслуге и стоимости развлекухи, теперь точно не хочу квадр:-) Хватит с меня нырялки и попыток с тактической стрельбой:-) Еще одно дорогое хобби точно не потяну, я не думал что так дорого. Думал цены типа мопедовских, где ремень вариатра 600р а не 6000 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно все вышеперечисленное может произойти, если ездить акуратно без фанатизма (тогда на хер ваще квадр нужен) то все будет бюджетненько.

Ну как можно объехать лужу, если она вот она ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо за раскладку по обслуге и стоимости развлекухи, теперь точно не хочу квадр:-) Хватит с меня нырялки и попыток с тактической стрельбой:-) Еще одно дорогое хобби точно не потяну, я не думал что так дорого. Думал цены типа мопедовских, где ремень вариатра 600р а не 6000 :-)

Валер с Твоим дайвингом надо куда то уезжать, платить кучу бабла и в лучшем случае 2 -3 раза в год, а тут максимум в радиусе 100 км от города непаханые просторы где человек ни ходил не разу. И главное !!! Не ловит телефон ! Это ж как хорошо когда Ты кайфуешь, а ни кто не может Тебе обломать малину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер с Твоим дайвингом надо куда то уезжать, платить кучу бабла и в лучшем случае 2 -3 раза в год, а тут максимум в радиусе 100 км от города непаханые просторы где человек ни ходил не разу. И главное !!! Не ловит телефон ! Это ж как хорошо когда Ты кайфуешь, а ни кто не может Тебе обломать малину.

ладненько.тогда вот вопрос. квадр нужен для выездов в поля, без особого фанатизма. больше для пересечения местности. при таком использовании тоже мин 500 кубов и такие же затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по ровному большой объем не нужен. Но это только для лета или осень весна без дождей.

А по расходам да хрен его знает, поле не асфальт, пыль, грязь, подвеска работает.

Но я уверен если возмете че нить 200-300 кубовое и будете кататься с кем нить в паре очень скоро поймете что нужен полный привод и кубатура минимум 500.

Можно вопрос ?!? У Вас денег скока на квадр ? Сколько готовы отдать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по ровному большой объем не нужен. Но это только для лета или осень весна без дождей.

А по расходам да хрен его знает, поле не асфальт, пыль, грязь, подвеска работает.

Но я уверен если возмете че нить 200-300 кубовое и будете кататься с кем нить в паре очень скоро поймете что нужен полный привод и кубатура минимум 500.

Можно вопрос ?!? У Вас денег скока на квадр ? Сколько готовы отдать ?

разово ну 100. а по ходу хз. просто в гараже еще 2 авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 можно свободно взять Stels 300 там будет полный привод ! Там будет блокировка переднего моста !! И самое главное там будет понижайка !!!!!! Это чудо и счастье для малокубатурных квадров, без нагрузки на вариатор и двигатель можно штурмовать любую кашу, подъемы и по пацанячи вытянуть квадр друга. Эта модель хорошая добротная копия Полариса с некоторыми чисто японскими комплектующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0