0
Бештау

Леруа Мерлен и Декатлон. скоро на улицах Вашего города

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще глобализация всех погубит (картинка кликабельна):

 

e2c0c36484cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

и не тетька, а дядька и не змея, а крокодил и не в бананах, а в отделе женского белья......

и не кусала, а любила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Еще год назад я был бы за. 

Но сейчас понимаю, что нашу страну оккупируют западные пройдохи. 

 

Все эти Леруа-Мерлен, Ашаны и тому подобные являются каналом сбыта импортного порой говна (прости, модер), не давая выйти на прилавки отечественным производителям. 

 

Но если бы российские власти требовали бы в ответ от французских властей открытия наших сетевых магазинов во Франции, пусть даже пресловутого Магнита, то был бы паритет. 

Ан ведь нет ничего подобного. Власть наша в этом вопросе проявляет импотенцию. 

 

Поучиться у Китая надо. Придумали французы, что надо приподнять пошлины на импортные солнечные панели. (Плевок в сторону Китая)

Китай в ответ заявил, что поднимет пошлины на импорт французского вина.  

Вот так надо действовать! 

 

Защищать и помогать нашим предпринимателям, в том числе и их интересам за рубежом. А не впускать импортное жульё.

 

Вы че-нить как напишите, хоть стой- хоть падай.

Я еще в догонку к политике протекционизма предлагаю ввести крепостное право, чтобы еще сильнее повысить конкурентоспособность отечественных товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че-нить как напишите, хоть стой- хоть падай.

Я еще в догонку к политике протекционизма предлагаю ввести крепостное право, чтобы еще сильнее повысить конкурентоспособность отечественных товаров.

 

а его что, отменили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а его что, отменили??

нет

gifki-258745.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти Леруа-Мерлен, Ашаны и тому подобные являются каналом сбыта импортного порой говна (прости, модер), не давая выйти на прилавки отечественным производителям. 

...

 

Защищать и помогать нашим предпринимателям, в том числе и их интересам за рубежом. А не впускать импортное жульё.

 

Я вот коснусь темы защиты наших предпринимателей не в разрезе конкуренции с импортными, а вообще в целях здоровой конкуренции. Вот взять, например, Хлебзавод №3. Производят отличную вкусную сдобу, много разных наименований. Неужели им кто-то специально помогает, в отличие от, например, Хлебзавода №5, который производит непотребную хрень. На свежую булочку ХЗ №5 без слез смотреть даже тяжело, а не то, что есть её. Кто им мешает производить нормальную продукцию? Неужели импортная продукция? Почему одни могут, а другие нет? Не знаю, может там очень большая разница в цене, я не приценивался, но непотребной хрени мне не нужно даже и бесплатно.

Вот я и буду помогать нормальным предпринимателям (в данном случае ХЗ №3), то есть отдавать им свои заработанные деньги. Мне кажется, это и есть самая лучшая поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отличие от, например, Хлебзавода №5, который производит непотребную хрень. На свежую булочку ХЗ №5 без слез смотреть даже тяжело, а не то, что есть её.

ну значит им и нужет такой торговый знак - ХЗ №5 ... "хлебобулочные изделия от ХЗ кого №5"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. Лейз есть, но продаются только в сети "Кауфлянд" и всего двух видов.

все равно что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига столько спортивных магазинов в таком маленьком городе?

в наших магазах цены бешеные. спормастер ваще зажрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец всем строительным. глобально только в леруа и закупался последние лет 5. дешевле было в ростов скатать чем тут брать...

Ставру - как только отечественный производитель научится что то кроме говна делать начнем брать, до того буду лучше брать импортное.

Товар товару рознь!!!  

Никакой французский гипс или плиточный клей не дешевле нашего, местного.   

Никакая шпаклевка или штукатурка. 

 

Только то, что делается не у нас,  а так или иначе импортируется. Но тут уж опять импотенция нашего государства. 

Которое в лице таможенных органов вымогает взятки с наших бизнесменов среднего класса, импортирующих товары от-туда. 

Те же Леруа в виду своих огромных масштабов и влияния вполне обходятся без подмазывания, их бизнес от задержки одной-двух фур на таможне не страдает. 

В отличие от нашего бизнесмена, у которого задержка фуры на пару недель означает убыток на месяц-другой вперёд. 

 

 

Прошлой осенью я по делам пару раз был в Краснодаре и обязательно заруливал в Леруа. Я ходил там по часу-два и не мог найти такой товар, из числа нужного мне, который был бы дешевле чем в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших магазах цены бешеные. спормастер ваще зажрался

А в том что дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще год назад я был бы за. 

Но сейчас понимаю, что нашу страну оккупируют западные пройдохи. 

 

Все эти Леруа-Мерлен, Ашаны и тому подобные являются каналом сбыта импортного порой говна (прости, модер), не давая выйти на прилавки отечественным производителям. 

 

Но если бы российские власти требовали бы в ответ от французских властей открытия наших сетевых магазинов во Франции, пусть даже пресловутого Магнита, то был бы паритет. 

Ан ведь нет ничего подобного. Власть наша в этом вопросе проявляет импотенцию. 

 

Поучиться у Китая надо. Придумали французы, что надо приподнять пошлины на импортные солнечные панели. (Плевок в сторону Китая)

Китай в ответ заявил, что поднимет пошлины на импорт французского вина.  

Вот так надо действовать! 

 

Защищать и помогать нашим предпринимателям, в том числе и их интересам за рубежом. А не впускать импортное жульё.

+1

Богатые становятся богаче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще год назад я был бы за. 

Но сейчас понимаю, что нашу страну оккупируют западные пройдохи. 

 

Все эти Леруа-Мерлен, Ашаны и тому подобные являются каналом сбыта импортного порой говна (прости, модер), не давая выйти на прилавки отечественным производителям. 

 

Но если бы российские власти требовали бы в ответ от французских властей открытия наших сетевых магазинов во Франции, пусть даже пресловутого Магнита, то был бы паритет. 

Ан ведь нет ничего подобного. Власть наша в этом вопросе проявляет импотенцию. 

 

Поучиться у Китая надо. Придумали французы, что надо приподнять пошлины на импортные солнечные панели. (Плевок в сторону Китая)

Китай в ответ заявил, что поднимет пошлины на импорт французского вина.  

Вот так надо действовать! 

 

Защищать и помогать нашим предпринимателям, в том числе и их интересам за рубежом. А не впускать импортное жульё.

АвтоВАЗу помогают, и что? Они конкурентоспособны? Они как-то развиваются?

20100119_1191119825.jpg

И аналогично всё остальное.

Был очень хороший пример с Хлебзаводом №3. Они держат качество. А есть хлеб Хмельницкого. Года 4 -5 назад был офигенный хлеб и торты, а сейчас? Не торты, а химия сплошная.

Где наше производство? Что защищать правительству?

По-твоему, лучше покупать своё говно втридорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нашего и Краснодарского спортмастера. В Краснодарском цены ниже, я там 1 августа купил себе кроссовки со скидкой 70% + скидка по карте. Для интереса зашел в наш, скидка 30% + скидка по карте на те-же кроссовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы..у 5 завода был вкусный хлеб..но он куда-то делся...а 3-й стал выпускать безобразный хлеб, который вызывает изжогу

Это желчь накопилась, не надо на хороший хлеб наговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы..у 5 завода был вкусный хлеб..но он куда-то делся...а 3-й стал выпускать безобразный хлеб, который вызывает изжогу

а мне тестомесы ХЗ 3 рассказывали что у них руки и перчатки разъедает от всякого их теста, и что хлеб без химии у них только окский вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Товар товару рознь!!!  

Никакой французский гипс или плиточный клей не дешевле нашего, местного.   

Никакая шпаклевка или штукатурка. 

 

Только то, что делается не у нас,  а так или иначе импортируется. Но тут уж опять импотенция нашего государства. 

Которое в лице таможенных органов вымогает взятки с наших бизнесменов среднего класса, импортирующих товары от-туда. 

Те же Леруа в виду своих огромных масштабов и влияния вполне обходятся без подмазывания, их бизнес от задержки одной-двух фур на таможне не страдает. 

В отличие от нашего бизнесмена, у которого задержка фуры на пару недель означает убыток на месяц-другой вперёд. 

 

 

Прошлой осенью я по делам пару раз был в Краснодаре и обязательно заруливал в Леруа. Я ходил там по часу-два и не мог найти такой товар, из числа нужного мне, который был бы дешевле чем в Ставрополе.

 

Конечно. Они просто намного, намного лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и расея щедрая душа давно швейцарская. А красный октябрь хранцуский. А ротфронт пендоскай. А начиналось-то всё как...

Ты помнишь, как все начиналось?

Все было впервые и вновь.

Как строились лодки, и лодки звались

Шумейко, Чубайс и Авен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, о "Магнитах" (сорри за оффтоп). На днях в Пятигорске тетку в "Магните" укусила змея: говорят, выбирала бананы из ящика, а оттуда какая-то змеюка и цап ее за руку. Тетка в реанимации лежит в ессентукской горбольнице.

уважаемый, тема давно пережевана и выс..плюнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Они просто намного, намного лучше. 

Имеешь личный опыт работы с этими материалами? Собственными руками? 

Или дядя за углом рассказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Имеешь личный опыт работы с этими материалами? Собственными руками? 

Или дядя за углом рассказал?

Мой муж российские строй-ремонтматеиалы не покупает, а он предпочитает все очень качественное и хорошее вместо дешевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

так если он российские не покупает, откуда он знает, что они некачественные и нехорошие?

видимо, все-таки как-то раз купил...

Я вот осмотрелась сейчас по сторонам и поняла, что у меня нет ничего родненького из березок и матерных слов , только баранина из Левокумья, помидоры из Шпаковки и мксовский набор юного следопыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, все-таки как-то раз купил...

Я вот осмотрелась сейчас по сторонам и поняла, что у меня нет ничего родненького из березок и матерных слов , только баранина из Левокумья, помидоры из Шпаковки и мксовский набор юного следопыта.

Многое теряете. Наверное и мебель из Волгодонска Швеции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0