0
lol

Магнитола в машине живет своей жизнью.

Рекомендуемые сообщения

Короче, сижу я как обычно слушаю музыку через телефон, никого не трогаю, бах включается радио. Думаю ну глюк, переключаю слушаю дальше. Опять.

Я пытаюсь понять что за радио, тыкаю в кнопки переключения каналов не пашут, режим дисплея не переключается. Ну думаю хрен с ним выбираю опять телефон.

В общем такая канетель теперь постоянно, включается фм диапазон с ненастроенной станцией. Один раз включилось на джингле радиостанция Комсомольская правда или что-то типо того.

Собственно вопрос я один страдаю и что за хрень может быть? Может есть какие-то технологии воздействия на магнитолу через фм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию про RDS, видимо твари решили вещание на этом канале вести в ставрополе, надо выключить эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь все как быстро решается, нужно всего то открыть паспорт аппарата и выключить ТА, да и все остальное можно касаемо RDS и альтернативных частот (AF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так кому лень

 

PTY - Распознавание типа программы

Распознавание типа программ ( PTY , ) Радиоприемники, оснащенные функцией PTY , способны выводить на дисплей информацию о типе программ, передаваемых отдельной станцией.
Включив функцию PTY , вы можете настроиться на станцию, передающую нужный вам тип программ, например, на станцию, передающую в основном выпуски новостей, спортивные репортажи, поп-музыку или рок-музыку. В этом случае приемник будет настраиваться только на станции, передающие программы выбранного вами типа. Включение функции PTY Чтобы включить функцию PTY , нажмите кнопку PTY и удерживайте ее нажатой примерно 2 секунды.
Если станция передает коды типа программ, на дисплее появляется тип текущей программы. Если станция не передает коды PTY , или если тип программы неизвестен, на дисплее появляется сообщение "NO PTY ". Выбор программы с помощью функции поиска; выбор станции, передающей программы нужного типа Выбрав функцию PTY , вы можете найти программу нужного вам типа, последовательно нажимая кнопку Настройка Вверх/ Вниз по диапазону.

AF. List of alternative frequencies (Список альтернативных частот)

На дисплее появляется список альтернативных частот, на которых передается данная программа, для того, чтобы вы могли автоматически настроиться на станцию с самым мощным сигналом, которая передает эту программу, передавая при этом сигналы PI и AF. TP.

Если функция REG отключена, может получиться так, что при автоматической смене частоты ( функция AF), из-за слабого сигнала приемник перестроится с информационной программы местного вещания (на которую он был настроен) на музыкальную программу национального вещания.

TA. Traffic Announcement (Сообщения о ситуации на дорогах) Показывает, что в данный момент передается сообщение о ситуации на дорогах.

Распознавание сообщений о ситуации на дорогах (Кнопка ТА, ) Если нажать кнопку "TA/REG" на время менее 1,5 секунд, вы услышите передачу радиостанции, передающей код RDS и сообщение о ситуации на дорогах. При работе этой функции на дисплее появляется сообщение "ТА". В режиме прослушивания кассеты (ТАРЕ), радиоприемник в фоновом режиме автоматически настраивается на радиостанцию с самым мощным сигналом, передающую дорожную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и без паспорта разберусь, просто не знал про существование RDS, и почему-то пришел сначала на форум, а потом в гугл полез. Но вообще это пипец какой-то, охреневшие ребята. Если их кто-то лично знает плюньте им в рыло их наглое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в проклятой магнитоле мистери седня сбились все радиостанции и обратно не ловятся. 

 

ну это кроме стандартной херни что крутишь крутилки, а они своей жизнью живут. Например делаешь тише - а оно становится громче. Чертов мистери. Причем один с такими же симптомами уже валялся в гараже с какой-то машины. 

 

п.с. не покупал, достался с машиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие фишки бывают раз в год, в прошлом было где то январь-февраль, звонками на работу достали :)

Хз, никогда до этого не было, хотя рдс никогда не отключал , по идеи и та и эта ЖВС, значит по умолчанию должно быть включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая тема. Еду от дома (Перспективный), доезжаю до круга Пирогова-Тухачевского, бац!.. радио переключается на 104 и чета-там. Каждый день в одном и том же месте. Пока не почитал мануал и не выключил AF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут еще возможно сейчас проводятся работы с налаживанием TMC, т.к. Ставрополь значится в списке и к концу года это должно заработать.

 

На конец 2012 года в картах NAVTEQ интегрированы ТМС таблицы 31 города России (кроме указанных выше, это Сочи, Владивосток, Кемерово, Тюмень, Ставрополь, Сургут, Саратов, Набережные Челны, Ижевск, Рязань, Иркутск, Оренбург, Липецк, Барнаул, Волгоград, Омск). В 2013 году в картах HERE интегрированы ТМС таблицы еще нескольких городов России (кроме указанных выше, это Москва в новых границах, Астрахань, Белгород, Ульяновск, 16 городов Московской области). Все таблицы сертифицированы TISA.

В 2012 году, сервис NAVTEQ Traffic использовался на штатных навигационных ситемах автомобилей Volvo, Land Rover, а также на aftermarket устройствах от Alpine. В 2013 году сервис HERE Traffic (RDS TMC) используется на штатных навигационных ситемах автомобилей Volvo, Land Rover, Honda, а также на aftermarket устройтсвах от Alpine. XML TMC используется на штатных навигационных ситемах автомобилей SsangYong Actyon, а также на aftermarket устройтсвах для Hyundai Solaris, Kia Rio.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу радио ни куда не переключалось. Только иногда в районе дома торговли ловит какие то переговоры по рации. Уже года 2 как

автомагнитола панас

зато у меня если телефон лежит возле мыши и начинает звонить звук на компе сам убивается, но в принципе удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0