0
Arrow

Вот такая у нас Родина! У предпринимателя накипело..

Рекомендуемые сообщения

А что, раньше можно было без вливаний? Само собой, есть гений или пройдоха, один на десять тысяч, которому крупно свезет с нуля, но для серьезного успеха должны быть причины, финансы и/или административный ресурс. То есть, успешные: брак, рождение, любовь, секс, дружба, обстоятельства и т д. Просто так ничего ниоткуда не растет.

все понятно с вами:) нефиг рассказывать про мозги тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я не так говорю? Я что, жалуюсь на Родину? Мне другой Родины не надо.

 

странно, не увидел в цитируемом ниже сообщении ни одного упоминания про Родину.

тогда при чем тут Родина в сообщении выше?

 

как не помогало? Если бы ты не был более или менее приличным гражданином этого государства, то тебе бы просто не дали ипотеку. Государство дало возможность зарабатывать, чтобы платить кредит. Государство дало вохможность существовать банку, который дал тебе в долг. Государство совершенно бесплатно тебя выучило, чем дало возможность зарабатывать.

Дальше. Государстов разве виновато, что ты продал квартиру?

Меня всегда удивляет позиция людей, которые считают, что им должны. Люди пялят государство, занижая стоимость продаваемых телег, оформляя их на инвалидов, получая зп в конвертах, устанавливая магниты, кося от армии, давая взятки на дороге и т.д. и т.п., но требует от государства защиты, соблюдения прав и т.д. Это лицемерие. Моральное право требовать чего-то от государства имеет права только человек, который ни разу ни от чего не уклонился.

Это просто комично - пялить государство, но требовать от него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит человек, который вовремя не платит отчисления в ПФР, которые установлены законом?

для тех у кого есть мозги и много много папиных денюшек- тут речь о том, что раз Птицу нравится и все устраивает в нашем государстве фигли ж он не платит тогда этому самому государству дань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Примеры? Ну, ессно, примеры такие, что не грибы в гараже выращивать, а реального успеха.

Может быть понимаешь под успехом  сеть мирового уровня, я имею в виду, когда человек самостоятельно достиг с помощью своего дела достойного уровня жизни и это предприятие динамично развивалось. А это многие местечковые предприниматели, тогда большинство с нуля начинали,  за исключением тех, кто партийные деньги попилили. Но и их чтобы с пользой попилить, все мною перечисленные качества нужны. Иначе- пролет. Такое тоже наблюдала, бешенные бабки в трубу улетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует, конечно. Например щас можно взять кредит в Сбере под конкретную франшизу из списка, которые они поддерживают. Но опять же - нужны мозги. Походу если Флейм дать макдональдс - она и его сделает убыточным и будет ныть, что государство виновато, что у нее бургеры не покупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Флэйм, ты опять упустила суть. Птиц исправно платит. Я тебе объясню схему. До этого года ИП должен был подавать бумажки в пенсионный. Я в них не шарю. То есть, ищется шарашка, которая делает эти бумажки. Стоило это 500-1000 рублей. Если не заполняешь и не ищешь, то в какой-то момент тебе квитанцию на оплату всей этой фигни присылают приставы со сбором в 500 рублей. Тебе логика видна? Лучше рядом с домом приставам + 500, чем искать шарашку, заполнять-отсылать, тратить время и всё равно +500-1000. Ребят, вы конкретно гоните. Птиц узнает о задолженности - и платит в тот момент как узнал. А не верещит и кудахчет "как всё плохо". Какое ваще ваше собачье дело до чужих платежей? Сосредоточтесь на том, как у вас всё плохо - это у вас отлично получается.

А разве оплата сбора отменяет обязанность за него отчитываться? За самого Ип, кстати, всю жизнь отчитывалась просто- приходила к своему инспектору и заполняла бесплатно у нее, спец формы что-то не помню... За работников- да, тут уже сложнее была песня.

И в прошлом году вообще отменили отчет за самого ИП, что мне, кстати, не нравится...хоть какие-то на руках бумажки с их штампом были. Потом, через десятки лет  вообще не докажешь, что платил. Видимо, они знают, что это будет уже не важно :lol:

Это я, собсно, говорю просто ради уточнения. Каждый сам имеет право решать, как лучше распоряжаться своими деньгами и отчетностью. Прокатывало и ладно.

 

Начинать с нуля, в моем понимании, можно только так

http://www.chief-time.ru/projects/list/763/

Все остальное требует вложений и вливаний. Не?

Начать с нуля- это в пределах нескольких средних по местности зарплат, которые работнику  вполне по силам отложить за обозримое время(или занять, с тем, что он может потом, в случае чего, реально отдать из своей обычной зряплаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует, конечно. Например щас можно взять кредит в Сбере под конкретную франшизу из списка, которые они поддерживают. Но опять же - нужны мозги. Походу если Флейм дать макдональдс - она и его сделает убыточным и будет ныть, что государство виновато, что у нее бургеры не покупают. 

конечно сделает, и разорит всю сеть говножрачки - это вообще цель моей жизни... как раз чтоб работать по франизе мозги не особо то и нужны.... я так поняла хвалиться нечем, посему хаим других... ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нечем. Автобарыжничали мы очень успешно, вышли по объемам япошек на 1 место в городе, развивались офигенно. Начинали абсолютно с нуля, вот просто с 1 зарплаты. Просто бизнес закрыли пошлинами за 1 день. Но это не зависело от меня никак, т.е. был бы я умнее или глупее - все равно ничего не поделать было. А вот учитывая репутацию и объем уже какой-никакой, весной собирались уже открывать целую стоянку с телегами в наличии, т.к. появились желающие ввалить в нас хорошее бабло. 

 

Чтобы работать по франшизе нужны мозги такие же, как чтобы работать не по франшизе. Я понимаю, что для тебя это все труднопонимаемо, но поверь, это так. Франшиз миллион, а какая попрет в конкретном городе, в конкретном районе и месте и когда окупится - это огромная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нечем. Автобарыжничали мы очень успешно, вышли по объемам япошек на 1 место в городе, развивались офигенно. Начинали абсолютно с нуля, вот просто с 1 зарплаты. Просто бизнес закрыли пошлинами за 1 день. Но это не зависело от меня никак, т.е. был бы я умнее или глупее - все равно ничего не поделать было. А вот учитывая репутацию и объем уже какой-никакой, весной собирались уже открывать целую стоянку с телегами в наличии, т.к. появились желающие ввалить в нас хорошее бабло. 

 

Чтобы работать по франшизе нужны мозги такие же, как чтобы работать не по франшизе. Я понимаю, что для тебя это все труднопонимаемо, но поверь, это так. Франшиз миллион, а какая попрет в конкретном городе, в конкретном районе и месте и когда окупится - это огромная проблема. 

опуская всю лирику... и после того как развитый тобой бизнес как говорится "накрылся пошлиной" ты еще ратуешь за государство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает. Жизнь же не кончается? Что ж теперь упасть в канаву и сдохнуть от отчаяния? Будет со временем другой бизнес, когда придумаю. Буду его делать так же ответственно, как тот. Уже буду учитывать, чтобы он был не подвержен влиянию государства в плане пошлин и скользких тем с легальностью, типа игровых автоматов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Ну, бывает. Жизнь же не кончается? Что ж теперь упасть в канаву и сдохнуть от отчаяния? Будет со временем другой бизнес, когда придумаю. Буду его делать так же ответственно, как тот. Уже буду учитывать, чтобы он был не подвержен влиянию государства в плане пошлин и скользких тем с легальностью, типа игровых автоматов. 

Вы нашли окупаемый бизнес и у вас осталось что-то на хлеб с маслом, угу, тогда мы идем к Вам :) например, принимайте-ка наличку  только через терминалы, за обслуживание отстегивайте,  и проводите все через банк, с уплатой процентов за любой чих..Ну и много еще чего можно.

Кстати, понравилось: переводила как-то деньги из Сбера нашего в "Сбер России" на Украине...а по реквизитам-то банк находится в Нью -Йорке.. :) Так мило...Я понимаю, можно возразить, что это разные банки, но осадочек остался(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, понравилось: переводила как-то деньги из Сбера нашего в "Сбер России" на Украине...а по реквизитам-то банк находится в Нью -Йорке..  :) Так мило...Я понимаю, можно возразить, что это разные банки, но осадочек остался(с) 

 

Эта обычная практика международных переводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает. Жизнь же не кончается? Что ж теперь упасть в канаву и сдохнуть от отчаяния? Будет со временем другой бизнес, когда придумаю. Буду его делать так же ответственно, как тот. Уже буду учитывать, чтобы он был не подвержен влиянию государства в плане пошлин и скользких тем с легальностью, типа игровых автоматов. 

а кто подыхает то? кто в канаве? просто я абсолютно уверена что государство имеет целью нас наипать, но никак не защитить... возьми теже пенсии, или пособия, или цену на наши народные достояния... поэтому с налогами также хочется мутить... и это замкнутый круг вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Эта обычная практика международных переводов. 

нечего тогда дочерние банки изображать. Хааамы!(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берд,Знаешь,удивляет меня вот такая штука....купил я квартиру в ипотеку в 2012 за 1097т.р.,продал в 2013 сделав ремонт(продав машину,и даже айфон :D ,музыку от машины итд чтоб сдеклать нормальный ремонт и жить,но обстоятельства...)  за 1610 т.р. Теперь вопрос,какого яух я должен платить 13% государству с типа заработка,в котором приблыи тока 150 тыс,потому что все остальное мебель и ремонт.....Почему я должен платить налог,если государство мне не помогало купить эту квартиру,оно мне не помогало платить ипотеку...почему? вот меня всегда убивает этот вопрос ...а сейчас,я плачу 13% с зарплаты,это 6 тыс....да если бы мне оставались эти 6 тыс,то я бы платил за ипотеку считай....

 

5 лет госслужбы,показали,что государству мы нахер не нужны,не граждане,не кто....вон,спортсмены нужны,им машины и деньги и квартиры дают.....а сироты подождут,ведь их некому отвести на тренировки,и платить за спорт инвентарь

Сам не люблю наше правительство, но, блин, тебе ли жаловаться, получая на гос. службе полтинник(13%=6000) работая в Ставрополе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, как нужно считать, чтобы получилось как у автора?

  Итог 5820387,21 35600 1,1 39160 39160 1,1 43076 43076 1,1 47383,6 47383,6 1,1 52121,96 52121,96 1,1 57334,16 57334,16 1,1 63067,57 63067,57 1,1 69374,33 69374,33 1,1 76311,76 76311,76 1,1 83942,94 83942,94 1,1 92337,23 92337,23 1,1 101570,95 101570,95 1,1 111728,05 111728,05 1,1 122900,86 122900,86 1,1 135190,94 135190,94 1,1 148710,03 148710,03 1,1 163581,04 163581,04 1,1 179939,14 179939,14 1,1 197933,06 197933,06 1,1 217726,36 217726,36 1,1 239499 239499 1,1 263448,9 263448,9 1,1 289793,79 289793,79 1,1 318773,17 318773,17 1,1 350650,48 350650,48 1,1 385715,53 385715,53 1,1 424287,08 424287,08 1,1 466715,79 466715,79 1,1 513387,37 513387,37 1,1 564726,11

итого за 29 лет на счету у автора 5820387,21 из них он положил своих 1032400

 

35600 29 1032400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не люблю наше правительство, но, блин, тебе ли жаловаться, получая на гос. службе полтинник(13%=6000) работая в Ставрополе? :)

я ушел мало того что с администрации,так и уехал в пятигорск...потому что в ставрополе с этими ослами во главе,вообще работать стало не возможно.

Люди все нормальные уволились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего тогда дочерние банки изображать. Хааамы!(с) :)

Доллары переводятся только через американские банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Доллары переводятся только через американские банки.

Все равно хааамы :)оч хорошие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Я ненавижу...
Я ненавижу...
Я ненавижу...

 

"ЛЮМЕН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой европейской стране налоги ниже?

А в какой стране при найме работников налоговое бремя увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой стране при найме работников налоговое бремя увеличивается?

 

В Германии, например. В ЕС много таких стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой европейской стране налоги ниже?

 

Македония, Кипр, Болгария, Эмираты, Катар, Ирландия, в общем сплошные локомотивы мировой экономики

 

Интересный график, картинка в 1.5 метра. Поскольку размер неформатный, то ссылку вставляю именно таким образом, кому надо разберется)

___:\\baguzin.ru/wp/wp-content/uploads/2012/03/2009-Tax-Misery-Reform-Index-Forbes.bmp

Суммарное налоговое бремя у России одно из самых низких

Рейтинг налоговой нагрузки по данным журнала Forbes, 2009. 

 

Corporate Income – налог на прибыль,

Personal Income – НДФЛ,

Wealth Tax – налог на богатство,

Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя,

Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника,

VAT/Sales – НДС / налог с продаж.

 

Все числа – проценты.

Первая колонка – изменение суммарной ставки за год;

вторая колонка – суммарное налоговое бремя; далее – вклад различных налогов.

http://baguzin.ru/wp/?p=2598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0