0
Flame

просветите про страховку

Рекомендуемые сообщения

на какой минимальный срок можно застраховать авто? и если застраховал на год, а через полгода продал - можно ли вернуть часть суммы уплаченной за страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаток страховки вернуть можно. Если машина продана, то в страховую нужно предъявить копию договора купли продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и если застраховал на год, а через полгода продал - можно ли вернуть часть суммы уплаченной за страховку?

Можно, приходишь в страховую с полисом и договором купли продажи! Пересчитывают и возвращают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой минимальный срок можно застраховать авто? и если застраховал на год, а через полгода продал - можно ли вернуть часть суммы уплаченной за страховку?

Минимальный срок по Осаго - 20 дней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный срок по Осаго - 20 дней .

в где это написано, а то мне на мес не хотят делать - типа минимум полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в где это написано, а то мне на мес не хотят делать - типа минимум полгода

минимум пол года - это для юридического лица ( комбайны, снегоуборочные машины), остальные авто - год.

для физ.лиц - 20 дней, "транзитная" страховка. 

Обязаны сделать в любой страховой. Если отказывают, к начальству , решается ну очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после визита в один из центральных  офисов страховых в г. Москва был очень приятно удивлен. Очень вежливая и улыбчивая сотрудница компании сообщила мне что теперь у ниж общая база данных и мы видим что у вас стаж безаварийного вождения 7 лет и вам положена скидка 30%.... больше у агентов не страхуюсь, они по максималке считают и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0