32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Тема по аналогии с трепом, но исключительно для автомобилистов. Собственно, начну.

Вопрос раз. Где можно отполировать стекла на туманках? Они не пластиковые, а именно из стекла.

Вопрос два. Где настроить зажигание, почистить форсы и проверить сколько они давят? А то, что чувствую переливает ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема по аналогии с трепом, но исключительно для автомобилистов. Собственно, начну.

Вопрос раз. Где можно отполировать стекла на туманках? Они не пластиковые, а именно из стекла.

Вопрос два. Где настроить зажигание, почистить форсы и проверить сколько они давят? А то, что чувствую переливает ппц.

Стекла на туманках проще поменять, если нет - покрыть лаком - я так делал на опеле, и сверху бронепленка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла на туманках проще поменять, если нет - покрыть лаком - я так делал на опеле, и сверху бронепленка.  

По 600р за стекло жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 600 за стекло? Наждачка 30 рублей, балон лака 100 рублей, пленки у меня туева хуча осталась, дам пабрацки - у туманок форма не сложная, сам вырежешь - пару часов от силы времени. Я почти год откатал после такой процедуры - пленочка немного помутнела, все. Если пздц какой эстет - снял, наклеил новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже автовопрос. Что могли накосячить шиномонтажники при снятии и установке бескамерной шины на новый диск, если они втихую поставили камеру. Наверное не просто так... И что теперь делать в этом случае чтобы сэкономить деньги? Поставить камеру на симметричное колесо или всё таки удалить установленную? Шине 2 года. Внешних повреждений незаметно. Не травит. Или не париться, что одна из шин стала камерной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащить камеру накачать колесо, проверить травит не травит, заново отбалансировать, при необходимости дать в бубен шиномонтажникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно покрасить ручку двери в цвет кузова, демонтировать старую, новую установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно покрасить ручку двери в цвет кузова, демонтировать старую, новую установить?

В любой малярке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж тема про авто, подскажите где купить материал для шумоизоляции авто типа сплен и прочую чепуху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж тема про авто, подскажите где купить материал для шумоизоляции авто типа сплен и прочую чепуху 

посмотри в Автомаксимуме на против онкологии, цены ниже чем на рынке и в караудио)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в Автомаксимуме на против онкологии, цены ниже чем на рынке и в караудио)))

Минус. У Арама на москвичевском цены самые низкие. Можно и скидуху выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, кто может настроить тормоза на ваз 21099, у самого уже не хватает терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как его там найти?)

Со стороны старомарьевского заходишь в главный вход и направо. Справа последний закуток его. Там не ошибешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже автовопрос. Что могли накосячить шиномонтажники при снятии и установке бескамерной шины на новый диск, если они втихую поставили камеру. Наверное не просто так... И что теперь делать в этом случае чтобы сэкономить деньги? Поставить камеру на симметричное колесо или всё таки удалить установленную? Шине 2 года. Внешних повреждений незаметно. Не травит. Или не париться, что одна из шин стала камерной?

 

а как ты про камеру узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде и на борде тут товарисч предлагал...

Микис предлагал, но у него дороже. Незначительно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже автовопрос. Что могли накосячить шиномонтажники при снятии и установке бескамерной шины на новый диск, если они втихую поставили камеру. Наверное не просто так... И что теперь делать в этом случае чтобы сэкономить деньги? Поставить камеру на симметричное колесо или всё таки удалить установленную? Шине 2 года. Внешних повреждений незаметно. Не травит. Или не париться, что одна из шин стала камерной?

 

Так делают, когда шина не садится на диск. Часто бывает с новыми, жесткими шинами. Поэтому на первое время ставят камеру (на 1-2 дня), ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждают об этом, и по истечении пары дней, когда шина "притирается", камеру убирают и нормально бортируют колесо. Бред, как такое может быть я не знаю, но сталкивался не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты про камеру узнал

По вентилю мастер определил. Я как то не обращал внимание, что тип вентиля изменился. Заметил только что он чуть-чуть в бок смотреть стал. Но по "опыту" своему решил, что это не страшно - угол загиба маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус. У Арама на москвичевском цены самые низкие. Можно и скидуху выбить.

ага покупайте)))) они даже по краскам не конкуренты)))) зато на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеру ставят когда не могут накачать безкамерную, либо копрессор слабый либо повреждения на диске или шине в месте бортовки.

 

....у камерной шины сосок короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32