32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Я просто прям вижу возможное продолжение банкета:
Приезжает хозяин мокки, привозит файл на флешке и просит за условный пакет сока его залить в машину. Человек с флешером заливает - и машина превращается в тыкву - не заводится и никуда не едет  Владелец говорит - ты чо сделал??? Человек с флешером говорит - залил твою кривую прошивку. Владелец начинает писать на форуме автору прошивки, тот говорит - ничего не знаю, прошивка хорошая, сто машин на ней ездит и все ок, отвали от меня, это залили криво.
А блок уснул. Выясняется, что теперь надо купить новый блок, найти карпас, в онлайне с дилерским доступом пролить через SPS стоком и привязать к машине - и кому-то за это надо заплатить Владелец начинает нападать на человека с флешером (ну автор прошивки же далеко и уже послал), хотя тот не при чём
И вот тут как раз человек с флешером должен проявить низкую социальную ответственность и сказать - Братан! Забирай эвакуатором свое ведро и вези куда хочешь Но это надо уметь.....
 
 
Когда привозишь файл прошивки на флэшке, ответственность берёшь на себя))

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sharky сказал:

Когда привозишь файл прошивки на флэшке, ответственность берёшь на себя))

Ну это только в теории :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MaDMaX сказал:

Парни, вопрос- чем лучше битум отмыть без вреда  для лкп :)   ?

На беру покупал лавр антибитум. На раз два убрал все. 

xsAAAgLkR-A-960.jpg

Еще прошелся средством против металлических вкраплений прям аж цвет ярче стал после использования. 

6cAAAgLkR-A-960.jpg

 

G0AAAgLkR-A-960.jpg

EYAAAgLkR-A-960.jpg

Буду теперь каждую осень и весну проходить так весь кузов. А мож и раз в квартал, наверное, лучше даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Элмо Искромет сказал:

Растик 646, керосин

это для лкп не слишком агрессивно?

41 минуту назад, Napalm сказал:

Средством для удаления битума :)

Из пятерочки :D ?

Может есть проверенная химия . Хотелось бы не навредить . Или он за пару моек смоется? Я не сильно потер точку, сходит . но их слишком много :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тест антибитума, почитал комментарии. Вроде как Грасс справляется с задачей.  Всем спасибо :) 

пс передаю придет министерству дорожного хозяйства  Карачаево Черкесской республики  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наткнулся на тест антибитума, почитал комментарии. Вроде как Грасс справляется с задачей.  Всем спасибо :) 

пс передаю придет министерству дорожного хозяйства  Карачаево Черкесской республики  :) 

Чтобы ты не купил за раз не уберешь пятна если механически не поможешь. Минимум раза три нужно будет пройтись если не хочешь руками работать. Поэтому бери несколько бутылей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Чтобы ты не купил за раз не уберешь пятна если механически не поможешь. Минимум раза три нужно будет пройтись если не хочешь руками работать. Поэтому бери несколько бутылей 

Не, ну руками то помогу конечно. Просто на улице без пыли немного геморно будет сделать  :) 

Наверно пыль  придется дополнительно убирать . Или я уже сильно парюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пятерочки  ?
Может есть проверенная химия . Хотелось бы не навредить . Или он за пару моек смоется? Я не сильно потер точку, сходит . но их слишком много  
Керосин входит в состав практически всех антибитумов. После керосина надо сразу мыть те места, а то будут разводы.
Дома как раз работаю с битумной мастикой, всё отмываю керосином. А если антибитумом, то денег бы не хватило)))

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Не, ну руками то помогу конечно. Просто на улице без пыли немного геморно будет сделать  :) 

Наверно пыль  придется дополнительно убирать . Или я уже сильно парюсь? 

На самомойке удобнее всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Napalm сказал:

 

Я просто прям вижу возможное продолжение банкета:

Приезжает хозяин мокки, привозит файл на флешке и просит за условный пакет сока его залить в машину. Человек с флешером заливает - и машина превращается в тыкву - не заводится и никуда не едет :) Владелец говорит - ты чо сделал??? Человек с флешером говорит - залил твою кривую прошивку. Владелец начинает писать на форуме автору прошивки, тот говорит - ничего не знаю, прошивка хорошая, сто машин на ней ездит и все ок, отвали от меня, это залили криво.

А блок уснул. Выясняется, что теперь надо купить новый блок, найти карпас, в онлайне с дилерским доступом пролить через SPS стоком и привязать к машине - и кому-то за это надо заплатить :) Владелец начинает нападать на человека с флешером (ну автор прошивки же далеко и уже послал), хотя тот не при чём :)

И вот тут как раз человек с флешером должен проявить низкую социальную ответственность и сказать - Братан! Забирай эвакуатором свое ведро и вези куда хочешь :) Но это надо уметь.....

 

 

Ну тут не много не так, "чиповшик" сначала должен считать мою прошивку, я ее отправлю челу в МСК, только колибровки, там ее модифицируют, внесут все необходимые колибровки и высылают мне, а тут уже зашивают. Ну и за пачку сухарей ни кто ни чего не делает, 4'000 деревянных, + покупка прошивки у человека в МСК, плюс покупка термостата на 92 градуса и его замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tuchik сказал:

Ну тут не много не так, "чиповшик" сначала должен считать мою прошивку, я ее отправлю челу в МСК, только колибровки, там ее модифицируют, внесут все необходимые колибровки и высылают мне, а тут уже зашивают. Ну и за пачку сухарей ни кто ни чего не делает, 4'000 деревянных, + покупка прошивки у человека в МСК, плюс покупка термостата на 92 градуса и его замена.

Ну так уже больше похоже на здравый процесс :) А чья прошивка? RSW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Napalm сказал:

Ну так уже больше похоже на здравый процесс :) А чья прошивка? RSW?

Чип zlodd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Napalm сказал:

Ну так уже больше похоже на здравый процесс

а после этого гарантии кирдык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/569934327232594462/

 

Ваши комментарии, господа? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

https://www.drive2.ru/l/569934327232594462/

 

Ваши комментарии, господа? :hi:

вот так купил авто, а оно не твое, попробуй докажи потом. ищи в каком госреестре оно числится и на кого оформлено и кто тебе даст доступ к этим данным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по оплате штрафа.

Судья в моём присутствии назначила штраф за правонарушение и тут же распечатала и выдала постановление с номером УИН, правда сумму написала авторучкой. Ну и порекомендовала сразу же оплатить этот штраф, чтобы не дожидаться официальной бумаги - постановления по аналоговой почте, которое должны прислать по месту жительства, дабы не прозевать срок, отведённый на скидку на уплату штрафа 50%.

После суда прошло 6 дней (3,5 рабочих дня), но до сих пор в базах ГИБДД и т.п. я не вижу выставленого счёта на штраф (о том, что на мне висит штраф), постановления на почту пока не пришло. Читал, что вроде как льготный срок начинается с момента вручения в руки конверта с постановлением сотрудником почты, но судья же порекомендовала не дожидаться и оплатить сразу.

Ну и собственно вопрос в том, как быть, платить по рекомендации судьи по реквизитам в её постановлении, или всё же ждать официального уведомления по почте? Дело в том, что сейчас как бы по базам долга (штрафа) на мне нет, и если я переведу деньги по указанному счёту, то куда они уйдут? Они останутся авансом и тут же спишутся, когда в базе появится инфа о штрафе, или же деньги могут уйти в никуда? Но если первое, то спишется 2500 руб и система сама учтёт, что я оплатил со скидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vander сказал:

Ну и собственно вопрос в том, как быть, платить по рекомендации судьи по реквизитам в её постановлении, или всё же ждать официального уведомления по почте? Дело в том, что сейчас как бы по базам долга (штрафа) на мне нет, и если я переведу деньги по указанному счёту, то куда они уйдут? Они останутся авансом и тут же спишутся, когда в базе появится инфа о штрафе, или же деньги могут уйти в никуда? Но если первое, то спишется 2500 руб и система сама учтёт, что я оплатил со скидкой?

Лучше оплати в течение месяца после того как квитанцию судья вручил. И копию чека обязательно отдай в канцелярию суда - 216 каб. У меня на гос. услугах такие штрафы ни разу не появлялись. Авансом деньги не останутся, т.к. при оплате ты указываешь УИН своего штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, che сказал:

Лучше оплати в течение месяца после того как квитанцию судья вручил. И копию чека обязательно отдай в канцелярию суда - 216 каб. У меня на гос. услугах такие штрафы ни разу не появлялись. Авансом деньги не останутся, т.к. при оплате ты указываешь УИН своего штрафа.

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Ребят, подскажите по оплате штрафа.

Судья в моём присутствии назначила штраф за правонарушение и тут же распечатала и выдала постановление с номером УИН, правда сумму написала авторучкой. Ну и порекомендовала сразу же оплатить этот штраф, чтобы не дожидаться официальной бумаги - постановления по аналоговой почте, которое должны прислать по месту жительства, дабы не прозевать срок, отведённый на скидку на уплату штрафа 50%.

После суда прошло 6 дней (3,5 рабочих дня), но до сих пор в базах ГИБДД и т.п. я не вижу выставленого счёта на штраф (о том, что на мне висит штраф), постановления на почту пока не пришло. Читал, что вроде как льготный срок начинается с момента вручения в руки конверта с постановлением сотрудником почты, но судья же порекомендовала не дожидаться и оплатить сразу.

Ну и собственно вопрос в том, как быть, платить по рекомендации судьи по реквизитам в её постановлении, или всё же ждать официального уведомления по почте? Дело в том, что сейчас как бы по базам долга (штрафа) на мне нет, и если я переведу деньги по указанному счёту, то куда они уйдут? Они останутся авансом и тут же спишутся, когда в базе появится инфа о штрафе, или же деньги могут уйти в никуда? Но если первое, то спишется 2500 руб и система сама учтёт, что я оплатил со скидкой?

А где смотришь ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

А где смотришь ?  

На сайте ГИБДД, в Госуслугах и т.п. В выданном мне постановлении значатся реквизиты МВД, поэтому я полагаю, штраф этот должен быть на сайте и в базе ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vander сказал:

На сайте ГИБДД, в Госуслугах и т.п. В выданном мне постановлении значатся реквизиты МВД, поэтому я полагаю, штраф этот должен быть на сайте и в базе ГИБДД.

яндекс штрафы проверь.  почему то там быстрее появляются. письмо мне вообще приходит как правило через неделю или две. а иногда и не приходит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

Ребят, подскажите по оплате штрафа.

Судья в моём присутствии назначила штраф за правонарушение и тут же распечатала и выдала постановление с номером УИН, правда сумму написала авторучкой. Ну и порекомендовала сразу же оплатить этот штраф, чтобы не дожидаться официальной бумаги - постановления по аналоговой почте, которое должны прислать по месту жительства, дабы не прозевать срок, отведённый на скидку на уплату штрафа 50%.

После суда прошло 6 дней (3,5 рабочих дня), но до сих пор в базах ГИБДД и т.п. я не вижу выставленого счёта на штраф (о том, что на мне висит штраф), постановления на почту пока не пришло. Читал, что вроде как льготный срок начинается с момента вручения в руки конверта с постановлением сотрудником почты, но судья же порекомендовала не дожидаться и оплатить сразу.

Ну и собственно вопрос в том, как быть, платить по рекомендации судьи по реквизитам в её постановлении, или всё же ждать официального уведомления по почте? Дело в том, что сейчас как бы по базам долга (штрафа) на мне нет, и если я переведу деньги по указанному счёту, то куда они уйдут? Они останутся авансом и тут же спишутся, когда в базе появится инфа о штрафе, или же деньги могут уйти в никуда? Но если первое, то спишется 2500 руб и система сама учтёт, что я оплатил со скидкой?

Главное проверить что выписанный уин именно относится к ГИБДД.

Был такой прецедент у меня. Выписали в суде, я по нему оплатил, по реквизитам и УИН, а потом высветился аналогичная сумма на Госуслугах. Через знакомых в гибдд написали типа претензий не имеем штраф был оплачен по такому то постановлению суда и таким то реквизитам. Это если вдруг остановили бы и пробили по 20.25. И висел этот штраф 2 года на госуслугах, хоть и срок исковой давности прошел. Пока не заменил ВУ.

Ну и срок должен начать капать с момента как выпишут в ГИБДД штраф. А так постановление еще не вступило в законную силу, там же время на обжалование должно быть по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MaDMaX сказал:

яндекс штрафы проверь.  почему то там быстрее появляются. письмо мне вообще приходит как правило через неделю или две. а иногда и не приходит . 

Спасибо за рекомендацию. Для меня, вообще, это первый штраф за нарушение ПДД, и то, считаю, что несправедливый. Завершал обгон уже на сплошной, в месте примыкающей справа дороги. Обгонял двух грузовиков, которые буквально передо мной выехали со стоянки для дальнобоев и только начали набирать скорость, я думал, что едут не быстро, встречки далеко не видно, как раз впереди был подъём, ну и пошёл на обгон. А полицаи стояли и с подъёма примерно с расстояния в 1 км всё на камеру засняли. Я не думал, что у них бывают такие дальнобойные камеры. В общем, когда начал обгон, за грузовиками знаков о приближающемся перекрёстке естественно не мог чисто исходя из законов физики увидеть, а такие знаки на противоположной стороне дороги не дублируются. Ну а когда увидел сужающуюся прерывистую, посчитал самым верным решением завершить манёвр обгона, т.к. тормозить и пропускать необогнанный первый грузовик и уходить под позади за первым идущий второй грузовик я не мог, создав при этом аварийную ситуацию, напоминаю, что встречек не было и я никому не помешал. Полицаям похер, а в суде судья, думаю, вошла бы в положение, но сказала, что данная статья подразумевает только 2 решения: это лишение или штраф. Вынесла штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32