32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, hookaman сказал:

И опять о круге.

Нужно ли уступать на кругу если ехать от заводской на каховский, людям которые едут от апанасенковской в сторону старомарьевки и заезжают на круг?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, drovik said:

А там, случаем, знаки приоритета не висят?

При работающих светофорах это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, drovik said:

Так при работающих светофорах и проблемы нет, вроде? Или есть?

Есть: въезжавшего на перекрёсток на рарешающий сигнал светофора назначили виновным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужны крышки на диски ЦО 76мм(относительно редкие)...

Подскажите где именно магазины с большим выбором этого добра?

1475129785056_block

P/s/ Вариант выточить у токаря, а так же РостоУский чИтверг и всякого рода мелкие шинки не интересны, нужно чтоб прям много выбора было этих круглых хреновин...слышал где то возле пальмиры есть отличный магаз по данной тематике, но х.з. где именно???(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а подскажите по аккумуляторам:)

 С утра кончился мой штатный, который отработал 6 лет, в связи с этим вопрос: Есть показатели заводского это 60 Ач, 590 А пусковой ток и есть пара аналогов, но характеристики разные - либо 60 Ач и 520 А , либо же 75 Ач и 720А. Двигатель 1,6, бензин. Какой лучше взять? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Fenix сказал:

Товарищи, а подскажите по аккумуляторам:)

 С утра кончился мой штатный, который отработал 6 лет, в связи с этим вопрос: Есть показатели заводского это 60 Ач, 590 А пусковой ток и есть пара аналогов, но характеристики разные - либо 60 Ач и 520 А , либо же 75 Ач и 720А. Двигатель 1,6, бензин. Какой лучше взять? :mellow:

Какой влезет, такой и бери) Лишь бы пусковой ток был не меньше штатного (хотя если честно, то ничего страшного, будет он её прекрасно заводить) и клеммы с той стороны) Его емкость ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Подскажите, в городе кто-нить занимается ремонтом эбу двигателя?

Мне приходилось сталкиваться. А в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Мне приходилось сталкиваться. А в чём проблема?

Не знаю. Блок A56-K47 B35 выдает не тот сигнал на датчик распредвала и оттого нет искры и двигатель не заводится. Погуглил - там (вроде) меняется какая-то микросхема. Автоэлектрик на рынке (Арам) сказал, что не сможет, тем более, блок уже паяли. Покупать б\у блок - недешевое и сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Не знаю. Блок A56-K47 B35 выдает не тот сигнал на датчик распредвала и оттого нет искры и двигатель не заводится. Погуглил - там (вроде) меняется какая-то микросхема. Автоэлектрик на рынке (Арам) сказал, что не сможет, тем более, блок уже паяли. Покупать б\у блок - недешевое и сомнительное удовольствие.

Блок уже пытались починить?

На датчик сигнал не выдаётся, а всё наоборот - с датчика сигнал снимается. На датчик лишь идёт питание, возможно с питанием датчика что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Блок уже пытались починить?

На датчик сигнал не выдаётся, а всё наоборот - с датчика сигнал снимается. На датчик лишь идёт питание, возможно с питанием датчика что-то не то.

Пытались и было это больше 5 лет назад (потому что не при мне). Возможно с питанием, я просто не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Пытались и было это больше 5 лет назад (потому что не при мне). Возможно с питанием, я просто не так понял.

Могу посмотреть, если есть схема подключения этого ЭБУ. Т.е. на какие выводы подключаются те или иные цепи, чтоб я знал - где висит тот или иной датчик или другие элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Могу посмотреть, если есть схема подключения этого ЭБУ. Т.е. на какие выводы подключаются те или иные цепи, чтоб я знал - где висит тот или иной датчик или другие элементы.

спасибо, если блок сегодня не найду, обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите может знает кто, у кого можно попросить записи с камер по перекрестку Кулакова - Юности? ГИБДД утверждает что их камеры запись не ведут, только скорость. Насколько это правда - непонятно. Можно ли у них где то официально запросить запись? Или может знаете кто поблизости пишет ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где у нас в Ставрополе есть в наличие вот такой регулятор напряжения с щётками для генератора:

1.jpg

 

Модель 13 0507 14,5 В/5 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: фольц поло современные есть мощнее ранее выпускаемых или их прошивают и как то модифицируют? 

Почему возник вопрос - со светофора сегодня полик на 50 кмч начал уходить вперёд. Если поло прокачивают, то ок. Если нет, то буду с тачкой разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex4v сказал:

Вопрос: фольц поло современные есть мощнее ранее выпускаемых или их прошивают и как то модифицируют? 

Почему возник вопрос - со светофора сегодня полик на 50 кмч начал уходить вперёд. Если поло прокачивают, то ок. Если нет, то буду с тачкой разбираться.

Куча вопрос в ответ: машины с одинаковыми моторами, коробками? Кузов один и тот же? Сколько людей было в каждой тачке, груза в салоне и багажнике? Диаметр колёс, марка и состояние покрышек? На каком бензине обе машины? И так далее.

при прочих равных могут отличаться прошивки, отсутствовать катализатор, Свап мотора, ну и на худой конец прокладки между рулём и сидухой отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lex 26rus сказал:

Куча вопрос в ответ: машины с одинаковыми моторами, коробками? Кузов один и тот же? Сколько людей было в каждой тачке, груза в салоне и багажнике? Диаметр колёс, марка и состояние покрышек? На каком бензине обе машины? И так далее.

при прочих равных могут отличаться прошивки, отсутствовать катализатор, Свап мотора, ну и на худой конец прокладки между рулём и сидухой отличаются

 

1) у меня залит говнобенз из Георгиевска

2)плюс два человека груза

Теперь всё стало на свои места. Вопрос снят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex4v сказал:

Вопрос: фольц поло современные есть мощнее ранее выпускаемых или их прошивают и как то модифицируют? 

Почему возник вопрос - со светофора сегодня полик на 50 кмч начал уходить вперёд. Если поло прокачивают, то ок. Если нет, то буду с тачкой разбираться.

Есть жи polo gt на 1.4 турбо, мб он был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex4v сказал:

Вопрос: фольц поло современные есть мощнее ранее выпускаемых или их прошивают и как то модифицируют? 

Почему возник вопрос - со светофора сегодня полик на 50 кмч начал уходить вперёд. Если поло прокачивают, то ок. Если нет, то буду с тачкой разбираться.

Ты шаришь рестайлинг или дорестайл?

А что у тебя за телега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lex 26rus сказал:

Куча вопрос в ответ: машины с одинаковыми моторами, коробками? Кузов один и тот же? Сколько людей было в каждой тачке, груза в салоне и багажнике? Диаметр колёс, марка и состояние покрышек? На каком бензине обе машины? И так далее.

при прочих равных могут отличаться прошивки, отсутствовать катализатор, Свап мотора, ну и на худой конец прокладки между рулём и сидухой отличаются

Свап мотора на поло?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32