26 26
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Recommended Posts

3 часа назад, Скальпель сказал:

сегодня в Ессентуках отказали в регистрации по временной прописке

Прикрыли может.....в понедельник уточню

17 часов назад, Скальпель сказал:

сегодня в Ессентуках отказали в регистрации по временной прописке

Письменный отказ пусть напишут

В 15.07.2019 в 20:38, Figvam сказал:

На классическом перекрестке с круговым движением, таком как Пирогова Тухачевского нет встречного потока и маневра поворот на лево. На перекрестке с круговым движением, есть два маневра заезд на круг, съезд с круга, ну и третий маневр может быть перестроение на кругу, если по кругу более одной полосы.

Давайте вернемся к этому кругу. 10 минут назад меня там чуть не ушатали в бок, доказывая что я не прав. Причем 3 машины сразу мне сигналили. Я ехал по Пирогова от 45-й к поликлинике, двигаясь по правому ряду кольца. Мой оппонент ехал в левом ряду прямо в сторону объездной...  Ехав обратно, с удивлением обнаружил что там убрали знаки Круговое движение и поставили знаки приоритета. Поэтому закрались сомнения в моей правоте.

Я - красный, он - зеленый.

Безымянный.jpg

6 hours ago, Moto-26 said:

Давайте вернемся к этому кругу. 10 минут назад меня там чуть не ушатали в бок, доказывая что я не прав. Причем 3 машины сразу мне сигналили. Я ехал по Пирогова от 45-й к поликлинике, двигаясь по правому ряду кольца. Мой оппонент ехал в левом ряду прямо в сторону объездной...  Ехав обратно, с удивлением обнаружил что там убрали знаки Круговое движение и поставили знаки приоритета. Поэтому закрались сомнения в моей правоте.

Я - красный, он - зеленый.

Безымянный.jpg

Направо только из крайнего правого положения. Налево - из левого. Оба нарушили.

19 минут назад, Tracer сказал:

Направо только из крайнего правого положения. Налево - из левого. Оба нарушили.

А вы не рассматриваете вариант что кто то из нас типа ехал прямо? 

В 07.08.2020 в 15:26, Скальпель сказал:

По временной можно оставить номер? У него временная прописка на 5 лет в нашем крае, основная прописка в Астраханской области. Машину купил со ставропольскими номерами, хочет их оставить. 

А что можно на 5 лет временную регистрацию сделать? Там разве ограничений по срокам нет?

upd: загуглил, 5 лет это как раз таки максимальный срок.

7 минут назад, trabl сказал:

А что можно на 5 лет временную регистрацию сделать? Там разве ограничений по срокам нет?

upd: загуглил, 5 лет это как раз таки максимальный срок.

Вроде 20 или 30 лет временная, точно не 5. 

4 часа назад, Moto-26 сказал:

Имхо, самое безопасное решение, если проезжать перекрёсток прямо или направо - ехать по правому ряду, если налево - въезжать на "круг"  с левой полосы и перед выездом перестраиваться в правый ряд.

В этой теме тоже "разбираем" периодически этот перекрёсток

31 минуту назад, kvolk сказал:

Имхо, самое безопасное решение, если проезжать перекрёсток прямо или направо - ехать по правому ряду, если налево - въезжать на "круг"  с левой полосы и перед выездом перестраиваться в правый ряд.

В этой теме тоже "разбираем" периодически этот перекрёсток

Самое разумное было бы нарисовать разметку, одновременно с заменой знаков. На нее как то больше внимания обращаешь.

2 часа назад, Summer сказал:

Вроде 20 или 30 лет временная, точно не 5. 

Это уже постоянная) В интернетах пишут 5 это максимум, хотя после истечения этого срока никто не мешает продлить ещё на 5.

6 часов назад, trabl сказал:

Это уже постоянная) В интернетах пишут 5 это максимум, хотя после истечения этого срока никто не мешает продлить ещё на 5.

Неправда. У меня больше, чем на 5

14 минуты назад, Summer сказал:

Неправда. У меня больше, чем на 5

Ни что не вечно под луной. У меня тоже временная прописка, как минимум лет на 30, по крайней мере я на это надеюсь. 

14 hours ago, Moto-26 said:

Если перекрёсток 1, то прямо ехал зелёный. А если 4, как принято рассматривать такие круги, то красный.

Вопрос: Кто в Ставрополе может активировать скрытые функции на Опелях?! И второе может кто подскажет:  можно ли прикрутить к штатной магнитоле CD600 камеру заднего вида?! 

10 минут назад, Tuchik сказал:

Вопрос: Кто в Ставрополе может активировать скрытые функции на Опелях?! И второе может кто подскажет:  можно ли прикрутить к штатной магнитоле CD600 камеру заднего вида?! 

А модель и год авто?

Ребят, одному знакомому одобрили кредит на покупку авто в трэйд-ин. Но авто, которое он хочет загнать по трэйд-ин по документам принадлежит его сестре. Сестре машина не нужна, и она хочет чисто формально ему как бы продать по ДКП, ну и дальше он оформляет на себя. Теперь вопрос: по трэйд-ин, сдаваемое авто должно принадлежать именно тому человеку, который хочет взять в кредит новое авто, или авто может принадлежать другому человеку? Или сэкономить на переоформлении не получится? Ну и можно ли сразу только что приобретённое и оформленное на себя авто сдать в трэйд-ин, или нужно какое-то минимальное время быть владельцем данного авто?