32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

причем я бы сразу начал с пункта 3.

А я бы с п. 5 - ведь заводится, значит, ЭБУ что-то делает (впрыск, зажигание). Для проверки версии можно перед запуском несильно (меньше, чем на половину) нажать и держать педаль акселератора - если будет работать, то точно РХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите кто тут виноват. Водитель А занял позицию для разворота, пропуская поток справа. водитель Б подъехал сбоку . Водитель А начал движение не заметив водителя Б. Произошло дтп. Кто виноват?

произошло на Доваторцев. Напротив пальмиры.

17b56faa06c7.jpg

если я правильно понял то A, так как при любом маневре нужно убедиться в его безопасности, а по помехи справа для Б- оба , если они оба не чего не соблюдали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то A, так как при любом маневре нужно убедиться в его безопасности, а по помехи справа для Б- оба , если они оба не чего не соблюдали))))

Да водитель А тут виновен это  признает ( хотя Б так стал что его просто не заметили, возможно в мертвой зоне был). Водителя Б признали невиновным . хотя он тоже нарушил пдд , боковой интервал постановки ТС  (9.10). К сожалению выезд его на встречку  Б не признали ,хотя штрафуют за такой выезд там за милую душу. Вчера там проезжал , там три машины толком не разъедутся или ну совсем в притирку) да и не должны . А водителя А признали виновным ,хоть и штрафа не выписали,так как наказания за такое нарушение не предусмотрено.

Суть ситуации такова что у чела повреждений нет. Сначала Б признал свою вину. как приехали гайцы  показания поменял.сказал что он стоял ,а водитель А подъехал с правой стороны и совершил столкновение. Вот так :(  А почему он так стал? потому что при дознании Б сказал что у него офис прям напротив участка для разворота и он каждый день так ездиет. (хотя прямо ехать нельзя ..знак) а при развороте он должен был занять соответствующее положение.

В этом всем забавным моментом был разговор дознавателя.

....Водитель  Б начинает умничать. Дознаватель  ему строго  "Ты вобще помолчи .не умничай!"..   прошло две минут. Опять за свое . Дознаватель говорит " Я же сказал тебе не умничай! Скажи спасибо что на это месте не камаз разворачивался а девушка! А был бы мужик за рулем так тебе бы морду набил!" вот такая у нас полиция :) в общем не хочу думать на кого то плохо. но все же мне казался другой исход этого действа.

ПС все никак не доберусь разобраться в написанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена недавно на моей машине штурмовала бордюры, пострадал один диск, подскажите где его смогут чуть выгнуть и лаком покрыть то что она ободрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, для жены машину присматриваем, пока вроде остановились на Toyota Yaris. Вот только механику брать не хочется, а робот как то боязно. Может кто нибудь эксплуатировал данное авто на роботе? Стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, для жены машину присматриваем, пока вроде остановились на Toyota Yaris. Вот только механику брать не хочется, а робот как то боязно. Может кто нибудь эксплуатировал данное авто на роботе? Стоит брать?

Если робот там ММТ (Мультимод трансмишен) - то однозначно НЕТ! Других роботов у тойоты не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так стараюсь. Я надеялся, мне подскажут производителя фильтра салона, убивающего эту хрень.

Потому что: TSN, Valeo, Mitwell, Filtron, JS Asakashi, 3f quality - бесполезны. Дороже тыщи - не пробовал. (не надо только говорить, что какой-нить денсо или кнехт за 3 тыщи будет лучше валео за тыщу).

И вонючка эйкоша, смешиваясь с запахом газового выхлопа, начинает напоминать запах гнилой дыни.

Вы просили не говорить, но  я скажу Кнехт, МАН и Hengst будут гораздо лучше чем Валео. Это мировые лидеры по фильтрам, и отличий там масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где у нас авторазборы иномарок? Знакомому нужен двигатель на хундай соната

Вряд ли ты двиг на разборе просто слету подходящий найдешь. В Ств - крайне маловероятно.

В Крд есть разборы, в Р-н-Д.

Искать лучше в спецконторах, которые контрафактные движки возят с документами. Мск, другое маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, просто попросили узнать. им вообще сказали кольца поменять, не пойму зачем менять полностью движок...

на япов равняются, у тайтеки спроси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездив при чудесной погоде снова озадачился... Весной поменял часть стекол. Чистил нашатырем и натиранием. Но узоры все равно при запотевании достают.  Чем можно счистить следы клея, которым приклеивалась к новому стеклу упаковочная пленка? И не повредит ли этот метод дорожкам нагревателей на заднем стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездив при чудесной погоде снова озадачился... Весной поменял часть стекол. Чистил нашатырем и натиранием. Но узоры все равно при запотевании достают.  Чем можно счистить следы клея, которым приклеивалась к новому стеклу упаковочная пленка? И не повредит ли этот метод дорожкам нагревателей на заднем стекле?

Уайт-спиритом попробуй. Он не повредит. Клей, по крайней мере который на двусторонних скотчах используется, оттирал замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спиритом попробуй. Он не повредит. Клей, по крайней мере который на двусторонних скотчах используется, оттирал замечательно

Не помогло. По прежнему прозрачный узор на сухом стекле проявляется при запотевании.

P.S. Пробовал даже карбклианер(довольно едкая смесь) ABRO. Не помогает. Как будто в стекло въелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло. По прежнему прозрачный узор на сухом стекле проявляется при запотевании.

P.S. Пробовал даже карбклианер(довольно едкая смесь) ABRO. Не помогает. Как будто в стекло въелось...

есть какой-то хим концнтрат от Amway, я им отмыл трубу возле плиты на даче спустя много лет, могу отлить на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то хим концнтрат от Amway, я им отмыл трубу возле плиты на даче спустя много лет, могу отлить на пробу.

А что за концентрат? А то у меня тоже знакомых амвейщиков неподалеку много. 

P.S. Попробовал лок - стеклоочиститель в аэрозоле. Вроде пока перестало запотевать, но полевых испытаний при езде еще не делал. А там видно будет очистил он узоры или нет. Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за концентрат? А то у меня тоже знакомых амвейщиков неподалеку много. 

P.S. Попробовал лок - стеклоочиститель в аэрозоле. Вроде пока перестало запотевать, но полевых испытаний при езде еще не делал. А там видно будет очистил он узоры или нет. 

Спасибо за идею!

"Zoom'

"Loc" он вроде чуть слабее, но универсальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе где в нашем городе можно блокировку на таз купить, в смысле дифференциала?

Ну или может тут кто барыжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла машина (espero) неделю на ручнике (по глупости), теперь заблокированы задние колеса. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла машина (espero) неделю на ручнике (по глупости), теперь заблокированы задние колеса. Что можно сделать?

Молоточком по ступице :)

 

А никто не в курсе где в нашем городе можно блокировку на таз купить, в смысле дифференциала?

Ну или может тут кто барыжит?

http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=5

У нас вроде как их представитель в Ставе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла машина (espero) неделю на ручнике (по глупости), теперь заблокированы задние колеса. Что можно сделать?

На тазу было подобное после месяца, тоже не пускала, сильнее тормоз вдавил - отлегло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла машина (espero) неделю на ручнике (по глупости), теперь заблокированы задние колеса. Что можно сделать?

Было подобное на пыже. Задние колодки прикипели за ночь простоя в луже. Вперед-назад потрогался раза 4 и оторвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое после 2-х недельного простоя на Ниссане... Че я только не делал - и вперед, и назад, и по 100 метров тащился с заблокированными колесами... В итоге пришлось снять-поставить барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больше 22х лет и стаж больше 2х лет - то бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больше 22х лет и стаж больше 2х лет - то бесплатно

Больше трех, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32