0
Arrow

Минтранс края предложил действенные способы борьбы с пробками в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

ребят. эвакуаторы в нашем исполнении - зло. я картину эту наблюдаю каждый божий день. возле автовокзала центрального. они убирают припаркованных напротив администрации какого то района. машину одну они поднимают полчаса примерно. на это время мира перекрывается до одной полосы. 

вот, и я ж об этом. кстати, на примере той же картины. насмотрелся пока собственно "автовокзал" вешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно хочу обоснование твоей позиции... 

у тебя нет детей, не родителей, и дорогу ты не переходишь никогода, несешь чушь несусветную где все вокруг уроды и мудаки, и только ты на маршруте с водилой пидаром красавчик и все понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно. наши машины поднимают минут 30. стропу накинул - покурил - побеседовал с гайцом.... а вдруг владелц выйдет и так заплатит.. теперь умножаем это все на 4 колеса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, и я ж об этом. кстати, на примере той же картины. насмотрелся пока собственно "автовокзал" вешал.

а покажи я не видел....  сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя нет детей, не родителей, и дорогу ты не переходишь никогода, несешь чушь несусветную где все вокруг уроды и мудаки, и только ты на маршруте с водилой пидаром красавчик и все понимаешь

У меня есть дети и родители. И я считаю что пешеходам безопаснее переходить дорогу по подземному переходу... о чем я и писал... А сейчас зайка мой ты не портишь мне настроение и перечитываешь ВНИМАТЕЛЬНО что я писал....  краткое эссе: я как пешеход за то чтоб у нас везде где можно было не было зебр а были подземные переходы.  А теперь ты включишь модуль спинного мозга отвественный за логику и вяло попытаешься найти отмазку.... Я доступно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покажи я не видел....  сорри за оффтоп

чего не видел? "автовокзал"?

они там летом новый навес замутили из трубы и профиля. для мелкого ТО, как я понял.

вот на его торце, обращённом к мира, объёмными буквами слово "автовокзал". пластик, стекло, диодная подсветка. использовал тур-вышку (леса на колёсиках), заимелся её туда-сюда катать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европах эвакуация машин занимает - 5 минут. Делается без всяких гайцов. Просто на район несколько эвакуаторов. Штрафы за неправильную парковку в районе 10к. А у нас как обычно бюрократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только.... ну простейший пример... 50 лет/тухачевского.... Выезжает автобус с остановки в сторону салюта.. тока разогнался... бабах - нерегулируемый светофором переход.... По которому одинокий школьник бредет в 15-ю школу.... что делает автобус? правильно.. тормозт согласно пдд... в это время от сапожка бабушка страдающая от недоеба бессоницы решает проведать а не завезли ли в магазин МКС что напротив перехода свежий творожок.... это подчеркивая в полвосьмого утра.... за автобусом и второй полосой скапливаются уже машин 10. .. потом вся это п*здобратия дружно срывается с места и гонит до салюта... где она жаждет повернуть направа на зеленую стрелочку... и что просходит? правильно.. сразу за поворотом ЕЩЕ один переход... где любители побегать с утра в парке нервно переходят дорогу.... вроде и поворот зеленый и пешеходам зеленый.. ну так вот... пешеходы мирно перешли... можно ехать.... и тут к этой толпе из 15 допустим машин присоединяются те кто догнал их тоже ожидая возле сапожка.... дальше совсем интересно.... уже 30 машин срываются с места проезжают 100 метров в надежде выйт к бывшей стелле и спокойно мчать по доваторцев... авотхуй.... их ждет чудесный светофор возле 17й школы.... и мамашки волоком тянущие детей на мигающий зеленый чтоб в школу не опоздать.... а дальше начинается самое интересное.... мы прорываемся с боями к бывшей стелле и что мы там наблюдаем в стереотрубу? правильно.. толпу хитрожопывх мудаков которые вместо езды по доваторцев едут параллельно ей вдоль трех длиннючих таких домов и жаждущих чтоб их тоже пустили поиграть в захватывающую игру "нюхай выхлопные газы сцуко, я сказал нюхай!".... Вот и все... Решаемо тремя опять же подземными переходами и крысоотбойным брусом на участке тухачевского салют и салют - доваторцев...  хотя интуиция мне подсказывает что резвые бабульки как бобры этот брус зубами перегрызут... 

 

 

У меня есть дети и родители. И я считаю что пешеходам безопаснее переходить дорогу по подземному переходу... о чем я и писал... А сейчас зайка мой ты не портишь мне настроение и перечитываешь ВНИМАТЕЛЬНО что я писал....  краткое эссе: я как пешеход за то чтоб у нас везде где можно было не было зебр а были подземные переходы.  А теперь ты включишь модуль спинного мозга отвественный за логику и вяло попытаешься найти отмазку.... Я доступно объяснил?

Не ты пишешь что я выделил

твоего ребенка не так тянут, на месте бабульки могут быть и твои родители.?

 

так что не вижу ничего в том что написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едре!!

Казань. Руководство города перед проведением универсиады заявило, что пробки это кошмар и к универсиаде надо построить развязки и подземные переходы.жители скептически улыбались, иногда матерились, обходя стройки... Итог: все построили, как и обещали. В городе пробок нет вообще. Вчера сестра прилетела из командировки, говорит, там.где раньше на дорогу уходил из за пробок час, сейчас доезжают за 15 минут....

Так что, как говорится, вопрос желания и денег. А все эти поиски альтернативных въездов в город и прочих изяществ говорят только о том, что люди как не работали, так и не собираются работать над проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ценный но бесплатный совет автолюбителям.... возле автовокзала где администрация - по мира - есть парковка... там над двумя местами есть шесты - со знаками парковка для инвалидов... не паркуйтесь там. это такая халявная кормушка для наших доблестный гайцов...

вообще-то там нельзя парковаться(это места для инвалидов)и хоть кормушка хоть нет,а снимать бабло с тех кто паркуется на этом месте нужно в двое больше чем за обычную парковку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, как говорится вопрос желания и денег. А все эти поиски альтернативных въездов в город и прочих изяществ говорят только о том, что люди как не работали, так и не собираются работать над проблемой

согласен. в числе помех ещё стяжательство, коррупцие, мздоимство...

сейчас доедает за 15 минут....

 

а завтрак в пути, -это прекрасно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не тупили бы на светофорах)) А то один тронулся, второй подумал минутку, тоже тронулся, третий тоже видимо чем-то занят, пока до него дойдет, что ехать пора, тут уже красный загорается) Лично я всегда жму на газ одновременно с тем, кто стоит спереди и и всегда успеваю проехать. Если бы все одновременно трогались на зеленый, то пробок было бы намного меньше! Так что уважаемые водилы, вы тоже не без грешка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты пишешь что я выделил

твоего ребенка не так тянут, на месте бабульки могут быть и твои родители.?

 

так что не вижу ничего в том что написал

1. я никогда в жизни не буду переводить своего ребенка на мигающий зеленый будь я хоть сто раз прав... хотя есть один случай.. Когда меня и Алекса будут завть Россомаха старший и младший соответствеенно.. но тогда мы будем тупо убивать всех кто ниже нас ростом чисто ради развлечения...... 

2. Я не против бабушек. но почему я пропускаю поток машин если я его вижу - а эта радость тряся кошелкой становится посередь улицы. Я знаю что она права.. но почему я как пешеход уважаю права автоаладельцев а не пру буром? да я лучше от перехода на три метра отойду и три затяжки сделаю чем покажу потоку что я намереваюсь переходить? я даже отвечу на собственный вопрос...  потому что я вешу 70. а он с машиной пару тонн плюс мои 70. а ньютона у нас никто не отменял. и момент импульса остается постоянным. хотя врядли ты слышал про ньютона и импульс если задаешь такие вопросы... 

 

нда и кстати. мне было бы приятно если бы ты немонжко извинился за лексику...  достаточно в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я никогда в жизни не буду переводить своего ребенка на мигающий зеленый будь я хоть сто раз прав... хотя есть один случай.. Когда меня и Алекса будут завть Россомаха старший и младший соответствеенно.. но тогда мы будем тупо убивать всех кто ниже нас ростом чисто ради развлечения...... 

2. Я не против бабушек. но почему я пропускаю поток машин если я его вижу - а эта радость тряся кошелкой становится посередь улицы. Я знаю что она права.. но почему я как пешеход уважаю права автоаладельцев а не пру буром? да я лучше от перехода на три метра отойду и три затяжки сделаю чем покажу потоку что я намереваюсь переходить? я даже отвечу на собственный вопрос...  потому что я вешу 70. а он с машиной пару тонн плюс мои 70. а ньютона у нас никто не отменял. и момент импульса остается постоянным. хотя врядли ты слышал про ньютона и импульс если задаешь такие вопросы... 

 

нда и кстати. мне было бы приятно если бы ты немонжко извинился за лексику...  достаточно в личке

тогда убери пост вообще, и скажи что власть уроды и кАзлы заставляют бедных бабушек переходить дорогу, ставят меня в такие рамки что мне приходится бежать на красный.

Почему ты делаешь виноватым людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Нижний Грушевый - на 45 параллель.

думаешь для едущих с севера это прям отличная альтернатива чтоб не стоять в пробке на Кулакова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот говорят на переходы денег нет, дорого и тд.

а если например предложить рекламному агентству построить переход над той же Доваторцев за собственные средства. выделить бесплатно землю, и пускай они потом на нем размещают свои билборды и экраны пожизненно, не платя ничего городу.

как вам такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда убери пост вообще, и скажи что власть уроды и кАзлы заставляют бедных бабушек переходить дорогу, ставят меня в такие рамки что мне приходится бежать на красный.

Почему ты делаешь виноватым людей?

Ты читать умеешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот говорят на переходы денег нет, дорого и тд.

а если например предложить рекламному агентству построить переход над той же Доваторцев за собственные средства. выделить бесплатно землю, и пускай они потом на нем размещают свои билборды и экраны пожизненно, не платя ничего городу.

как вам такая идея?

Вполне разумно, но и реклама в разумных пределах, например чтобы не было какой-нибудь светящейся и мозолящей глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот говорят на переходы денег нет, дорого и тд.

а если например предложить рекламному агентству построить переход над той же Доваторцев за собственные средства. выделить бесплатно землю, и пускай они потом на нем размещают свои билборды и экраны пожизненно, не платя ничего городу.

как вам такая идея?

Сверхнаивность.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0