0
Гость KUMAR

Алкоголь в крови - лишение?

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

Отменив «сухой закон» на дороге, введенный по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева, депутаты решили не останавливаться на достигнутом. Как стало известно РБК daily, осенью, после ожидаемого вступления в силу законопроекта о допустимых 0,3 промилле алкоголя в крови у водителей, будут внесены новые поправки, дифференцирующие наказание для пойманных подшофе автолюбителей.

«Пока идет обсуждение, анализ. Осенью, когда вступят в силу поправки, разрешающие до 0,3 промилле алкоголя за рулем, будем вносить соответствующий законопроект». По мнению разработчиков, не совсем справедливо, когда за выпитую банку пива, бокал вина и бутылку водки следует равнозначное наказание.

Предлагается штрафы и срок лишения прав увеличивать пропорционально зафиксированной степени опьянения.

Предварительно речь идет о том, чтобы за 0,3—0,7 промилле (легкая степень опьянения — два бокала пива) штрафовать на 20 тыс. руб. и лишать прав на год; за обнаруженный алкоголь в размере 0,7—1,5 промилле — штраф 50 тыс. руб. и лишение на два года; 1,5—2,5 промилле — штраф 100 тыс. руб. и лишение прав на три года. При сильном опьянении, когда концентрация алкоголя доходит до 2,5—3 промилле, депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 тыс. руб. и лишать прав на срок до пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отрубать головы всем.....депутатам....ибо задолбали: сами, и дети их, ездят бухие, а к простым гражданам вечно придираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну вот, вроде всё и обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросик! Так эта норма будет искатся в крови или всё-таки в "выхлопе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опровергла, а не приступала к рассмотрению. Чувствую, что это две разных вещи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

В Государственную думу внесен законопроект, ужесточающий ответственность для водителей в нетрезвом состоянии. Авторами законодательной инициативы стала группа сенаторов. Изменения предлагается внести в Уголовный кодекс (УК) РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

В частности, поправками в УК РФ предлагается водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, наказывать штрафом в размере 10 тыс. руб. и лишать права управления транспортным средством на срок от пяти до семи лет. При этом передача управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, будет караться штрафом для автовладельца в размере 15 тыс. руб. и лишением водительских прав на тот же срок.

В соответствии с предлагаемыми поправками, нетрезвый водитель, не имеющий водительских прав либо уже лишенный их, будет наказываться за вождение автомобиля штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортным средством на срок от 7 до 10 лет. За повторное правонарушение водитель будет лишен прав на срок от 10 до 15 лет и наказан штрафом в размере 50 тыс. руб.

.... если примут, то ГАИ-шники переплюнут чиновников по метражу загородных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты возмущен что тебе теперь выпить нельзя за рулем да? Какие варвары!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Та я ваще трезвым то за руль боюсь.

... просто у тебя, вероятно, не было ситуаций, когда ты совершенно трезвый опаздываешь в аэропорт, а тебе предлагают проследовать на освидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я ваще трезвым то за руль боюсь.

... просто у тебя, вероятно, не было ситуаций, когда ты совершенно трезвый опаздываешь в аэропорт, а тебе предлагают проследовать на освидетельствование.

что бы предложить пройти освидетельствование нужны основания которые кстати закреплены в Административном регламенте а без этих признаков опьянения даже приблизительных тебя никто не повезет туда если все правильно обьяснить ушлому инспектору что если освидетельствование покажет ноль то ему придется потом обьяснять причины остановки потом в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы предложить пройти освидетельствование нужны основания которые кстати закреплены в Административном регламенте а без этих признаков опьянения даже приблизительных тебя никто не повезет туда если все правильно обьяснить ушлому инспектору что если освидетельствование покажет ноль то ему придется потом обьяснять причины остановки потом в другом месте.

какие там основания, глупости все это. сам принципиально отказался дуть в китайский алкотестер, (останавливали в шпаковке в понедельник утром всех подряд и искали хоть кого нибудь с остаточным), и что? на основании этого доблесные гайцы составили соответствующие бумаги и повезли на осведетельствование с формулировкой "устойчивый запах алкоголя". привезли к докторам, те сразу сказали, чё вы его сюда привезли, по не му же видно что он трезвый. в результате дунул - показало ноль.

прокатался с час, развлёкся так сказать. хорошо что не спешил никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие там основания, глупости все это. сам принципиально отказался дуть в китайский алкотестер, (останавливали в шпаковке в понедельник утром всех подряд и искали хоть кого нибудь с остаточным), и что? на основании этого доблесные гайцы составили соответствующие бумаги и повезли на осведетельствование с формулировкой "устойчивый запах алкоголя". привезли к докторам, те сразу сказали, чё вы его сюда привезли, по не му же видно что он трезвый. в результате дунул - показало ноль.

прокатался с час, развлёкся так сказать. хорошо что не спешил никуда.

Ну если после таких покатушек вы все проглотили и стерпели то я бы терпилой не остался с ощущением что тебя попользовали и ппрогнали пинком под зад но кровушку попортил этим уродам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если после таких покатушек вы все проглотили и стерпели то я бы терпилой не остался с ощущением что тебя попользовали и ппрогнали пинком под зад но кровушку попортил этим уродам

не ну почему же, жалобу писал, тока это совсем другая история. долго это и муторно биться с ветрянными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну почему же, жалобу писал, тока это совсем другая история. долго это и муторно биться с ветрянными мельницами.

Есть способы похлеще писанины их просто знать надо (законные оговорюсь) от которых у этих гаишников фуражки на волосах поднимуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если после таких покатушек вы все проглотили и стерпели то я бы терпилой не остался с ощущением что тебя попользовали и ппрогнали пинком под зад но кровушку попортил этим уродам

Ну так раскажи что же надо делать после такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так раскажи что же надо делать после такого

Этот способ эффективен если это будут жалобы нескольких человек вот так освидетельствованых без причин чем больше тем лучше! И придется доводить до конца а не пукнуть и в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Т.е. бросать работу, семью и заниматься наживанием врагов в рядах полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бросать работу, семью и заниматься наживанием врагов в рядах полиции?

все с вами ясно терпите толко плакать не надо и бухтеть по поводу беспридела такие как вы его плодите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А Вы сколько раз уже делали "это"? :)

Т.е. стояли около наркодиспансера и собирали стайку единомышленников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы похлеще писанины их просто знать надо (законные оговорюсь) от которых у этих гаишников фуражки на волосах поднимуться

например? не просто интересно, какие такие варианты могут быть.

з.ы. снимание на видио для транслирования ютубе - лично меня не возбуждают. да и полицаи всякие бывают, одни буром прут, пальцы гнут, вторые просто несут службу, заметьте тоже со своими "тараканами" в виде плана который нужно выполнить.

кстати мне в последнее время стало больше попадаться вторых, и лично меня это радует, хотя останавливают меня крайне редко (1-2 раза в год, а то может и реже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например? не просто интересно, какие такие варианты могут быть.

з.ы. снимание на видио для транслирования ютубе - лично меня не возбуждают. да и полицаи всякие бывают, одни буром прут, пальцы гнут, вторые просто несут службу, заметьте тоже со своими "тараканами" в виде плана который нужно выполнить.

кстати мне в последнее время стало больше попадаться вторых, и лично меня это радует, хотя останавливают меня крайне редко (1-2 раза в год, а то может и реже)

меня в этом году остановили один раз и гаишник так с ленцой не спеша в развалочку "подплыл" и попросил документы на мой вопрос причина остановки впал в ступор (регистратор направленный увидел) но потом очнулся и начал спешно говорить что угоняют машины моей марки и надо то проверить се проверить и пока он это мямлил мимо проехали еще три таких же машины как моя и какой смысл тормозить и проверять на угон если не можешьперекрыть все машины угоняемой марки и когда они просто мимо проезжают а ты стоишь как идиот и ждешь пока этот дурак что то там вычитывает и когда все прекрасно понимают что угнанная машина ен будет разьезжать недалеко возле места ее недавнего угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался?Действительно лишают,если обнаружили алкоголь в крови,или суд может обязать только штраф выплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0