0
Axis1976

сколько вольт?

Рекомендуемые сообщения

у каждого или почти каждого кто тут, есть мобильный бокс с юсб жестким диском- рядом с входом юсб есть доп разьём питания- сколько туда вольт надо подавать??? смысл в чём- есть  обычный ХДД НАДО подключить его по ЮСБ.покупать прям щас спецприблуду нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ну не может же быть так. какие ограничения то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я, не интересно мне это, так как нет необходимости в этом разбираться в виду дешевизны адаптеров.

Знаю только, что в питалове у винтов 3,5 есть линия 12 вольт и 5, а что касается сигнального кабеля, то нужен адаптер под юсб, так как совсем другой интерфейс…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого или почти каждого кто тут, есть мобильный бокс с юсб жестким диском- рядом с входом юсб есть доп разьём питания- сколько туда вольт надо подавать??? 

Конкретно разъем питания под SATA такой:

sata.jpg

 

 

смысл в чём- есть  обычный ХДД НАДО подключить его по ЮСБ.покупать прям щас спецприблуду нет возможности.

Без адаптера SATA - USB все равно не подключишь по любому.

 

А адаптеры либо продаются с блоком питания, либо берут с USB питание 5в и разводят его на 5в и 3,3в - так 2,5 HDD могут работать от USB без доп.питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно прекрасно работает и  без 3,3v

 Вполне возможно, Вы правы, что HDD 2,5 работает только на 5в - так как мне в голову не приходило проверять это на практике - при таких низких ценах на USB боксы для внешних HDD.

 

В принципе - да. Когда мы берем разъем питания типа молекс -> SATA то там только 5 и 12в. Соответственно HDD 2,5 МОЖЕТ работать от 5в, HDD 3,5 МОЖЕТ работать от 12в (двигатель и привод головок) + 5в (схемотехника), так же без линии 3,3в.

 

Тем не менее в стандартной распайке питания SATA разводка 3,3в присутствует по стандарту. Все эти уточнения думаю Важны, т.к. топикстартер не сказал в начале, какой HDD по размеру он хотел подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как называется эта хрень,которая вешается на обычный хард чтоб подключить через ЮСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебе дал на вечер - но отдал девушке одной (( и пока не могу никак доехать до них..

 

 

Совет: переименуй тему как-то так "одолжите на вечер переходник САТА-ЮСБ", и все будет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне НАВСЕГДА надо..просто думаю что в прайсах искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ???

ох ёёёё

 

создай тему в коммерческом разделе и посмотри!!

у меня даже есть лишняя такая коробка, аа.. тоже отдал её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как называется эта хрень,которая вешается на обычный хард чтоб подключить через ЮСБ?

 

Например

Кабель-переходник AgeStar/5bites/V-Comm/AOpen (конвертер USB2.0 - SATA/IDE (2.5"/3.5"))

http://www.dns-shop.ru/catalog/i9875/kabel-perexodnik-agestar-fubcp-5bites-iub1003.html

 

но когда я смотрю на них цены - понимаю что практичнее купить бокс для HDD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая вот херня, работает стабильно… не продается )))

 

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_FUBCP_Black_SATAUSB2.0_Adapter_SATA_3.5_USB._44306.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,а как синхронизировать подачу питания??там где нет 12 вольт-подать от внешнего источника 12 вольт то можно)

будет работать?ну чтоб одновременно подать 12, 3,3  и 5вольт

или ничего не будет если  12 вольт подам после подключения юсб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что сьемники идут питание в 3.7В у них, в 12В можно подать под блок, но лазать с блок и переходникам не вариант. Заедь на севере в районе автоприцепов желтое здание car audio и карапуз там сидит мужич0к видал у него переходники вроде даже бу были, завтра буду там так что если хочешь узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай, а то у меня вот такая фигня..8582fcf24d78.jpg

.и руки чешутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "правильной" такой фигне всегда обычно идет тупо штекер под 9 или 12в (не помню, но походу по логике под 12)

с тыла, там где диод и юсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это контроллер из бокса для HDD 2,5" в котором разведено только 5 вольт, а 12 вольт не было на нем в проекте... тогда и штекера 12в на нем не разведено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай, а то у меня вот такая фигня..,

.и руки чешутся))

 

 

Да, это от внешнего бокса 2,5 у меня таких два валяется, только от них толку мало, им вечно питалова не хватает, поэтому использую универсальный AgeStar :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "правильной" такой фигне всегда обычно идет тупо штекер под 9 или 12в (не помню, но походу по логике под 12)

с тыла, там где диод и юсб.

так туда всётаки 12 надо подавать?? есть и такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0