2 2
Fullmetall

Как и по чем открыть категорию А, если есть права кат. В, С?

Рекомендуемые сообщения

а я "мечтаю" в пределах 150 т.р. =) акромя супер форы ничего похоже не светит )

я хочу вулкан, или хотя бы vtx 1300. про валькирию я у и не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть федеральный закон и не может быть никакой "инфы под запретом". Есть нормативные документы которые требуют для допуска к экзамену. Исключить их нельзя. Наверное я заблуждаюсь?

пару недель назад на одном из окошек лермонтовского рэо наткнулся на график приема экзаменов от желающих сдать без обучения. Вроде 1-2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

категорию видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

я хочу вулкан, или хотя бы vtx 1300. про валькирию я у и не говорю

А я хочу вес уменьшить, чтобы не пришлось на чоппер садиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вес уменьшить, чтобы не пришлось на чоппер садиться =)

даже если похудею спорт подо мной как мопед смотрится))

да и стар я уже для такого. мне уже положено медленно и вальяжно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер и Алекс, с первого ноября, если не ошибаюсь самородготовка должна исчезнуть, до этого момента по закону можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85166 все чётко и ясно

К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
 
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
 
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 106)
 
Лидер был прав, теоретическая вероятность сдачи есть =) Люди с автошколой сдать не могут, сдача по самостоятельной подготовке... хотелось бы видеть... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше, там какой-то закон толи принимали, толи приняли, в общем обещали с 1 ноября лавочку прикрыть, как и неограниченное количество пересдач.

З.ы. В пятигорске и минводах нет автошкол готовящих на А, все самоподготовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 был прав, теоретическая вероятность сдачи есть =)

*можно и по имени, а то какой-то прям тренд мне приклеили

магазина уже даже такого и нет :)

 

мля, хоть "мерс" можно, ну нахрен меня магазином то всем называть? Пля, дурная привычка - заразительна! ))

 

ура! ты понял, что я все это время пытался сказать, и даже подобрал нужное но своё прилагательное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году кто-нибудь открывал категорию А? В ГАИ реально самому сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 сентября 2013 г. в 18:15, mihey сказал:

не знаю точно, но вроде на понижающую категорию можно открыть без обучения

Зять недавно сдавал экзамен на категорию A, а до этого прошёл курс обучения, ну как прошёл, я думаю в автошколе (или мотошколе) за корочку отстегнул, а потом сдавал экзамен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mad_master сказал:

В этом году кто-нибудь открывал категорию А? В ГАИ реально самому сдать?


 

Только что, Vander сказал:

Зять недавно сдавал экзамен на категорию A, а до этого прошёл курс обучения, ну как прошёл, я думаю в автошколе (или мотошколе) за корочку отстегнул, а потом сдавал экзамен.

 

Он сдавал в Будённовске, сдал сам, по его словам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А категория в автошколе на Ворошилова 5700 (не советую) учат для галочки

Медсправка 2300

но это только корочка.сдавать на верхнерусском на иже или стелсе

 

за бабосы около 12 .

 

самое страшное с 1 сентября новый практический экзамен.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, в Изобильном или Невинке гаишники такие же коррумпированные, как в Ставрополе? Если там попробовать сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mad_master сказал:

Я сам хочу пробовать!

Пробуй, но скорей всего придется отдать дань, а там хз. На экамен чеши с шоколадкой, так веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, как и любые другие: проходишь обучение в тракторошколе, потом со свидетельством - в ГАИ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Scrap сказал:

А кто подскажет, как тракторные права сделать?

Ну вообще, так как с/х технику на учёт ставят не в ГАИ, а в ростехнадзоре, то скорее всего и водительское на неё выдают там же. Обратитесь туда. Сейчас у них управление находится рядом с цирком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2016 в 01:18, vlender сказал:

Ну вообще, так как с/х технику на учёт ставят не в ГАИ, а в ростехнадзоре, то скорее всего и водительское на неё выдают там же. Обратитесь туда. Сейчас у них управление находится рядом с цирком. 

Спасибо! Только кто в курсе, где тракторошколу найти или как вообще она правильно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2