63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Marcos сказал:

согласен с мэдмаксом, тут два эпизода в ситуации.

1. сперва кашкай перестроился (корректно просигнализировав поворотником) из правого в левый ряд, и мотоциклист обязан был предоставить ему преимущество. неверно выбранная, без учета дорожной обстановки, скорость движения мотоциклиста не позволила ему это сделать, моцик начал искать варианты как его объехать. 

2. и уже после перестроения кашкай решил нарушить и развернуться. остался бы кашкай в левом ряду, моцик бы все равно в него влетел из-за высокой скорости, ну или был бы вынужден объезжать по встречке - видимо так он и подумал, потому что явно дернулся объехать кошку слева. 

имхо 100% моцик виноват по первому эпизоду, это и привело к дтп. по второму эпизоду виноват кашкай. 

нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Не знаю-Не знаю. Как по мне вина кашкая.

А на спидометре тошнота скорость видна? Если разберут цифры, то ему только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

На мой взгляд то, что там не оказалось нужной разметки, это такая же случайность как и то насколько случайно мотоциклист разогнался быстрее разрешенной скорости.

Вопрос в физических возможностях. Ну то есть ПДД когда говорят про предоставление преимуществах, то имеют в виду случай, когда это можно сделать физически.

Очевидно, что есть предел скорости, выше которой обычный водитель не сможет увидеть такого пилота. С моей точки зрения это полутора-двккратное превышение лимита. А тут явно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Napalm сказал:

Вопрос в физических возможностях. Ну то есть ПДД когда говорят про предоставление преимуществах, то имеют в виду случай, когда это можно сделать физически.

Очевидно, что есть предел скорости, выше которой обычный водитель не сможет увидеть такого пилота. С моей точки зрения это полутора-двккратное превышение лимита. А тут явно больше

я как бы с этим не спорю, но чувак поворачивал на пешеходной скорости там где этого нельзя делать. Мотоциклист явно знает где едет и знает, что там тупо нельзя разворачиваться/поворачивать. Т.е. он гнал, но увидел, что нужно скидывать потому ждал перестроения и дальнейшего продолжения движения кашкая. И он тормозил. Летел думаю где то 160, но несмотря на этот грубый косяк уверен, что дтп бы не случилось если бы кашкай как раз перестроился и катил дальше - успел бы оттормозиться. А получилось так что внезапно практически стоящий столб из ниоткуда выскочил на полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий случай с моциком в Ставе. Я пошёл на поворот, предварительно поглядев в зеркала, начал поворачивать, но ещё не съехав со своей полосы ещё раз глянул в левое зеркало и увидел летящий моцик. Сразу остановился - скорость была небольшой, стал в полосе, слегка наискосок. Встречка была свободна и он мог легко меня объехать. Что он почти и сделал - зацепил подножкой мне диск, переднее крыло и бампер. Но, сука, не упал, и курицу тоже не потерял, что сидела у него на насесте. Поглядел на подножку и поехал дальше как ни в чем не бывало.

Хорошо, что впереди машины на светофоре стояли и он не смог быстро их проскочить. Я поехал за ним и снял его номер на регик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утреца на Доваторцев-Лермонтова таксистская девятка со вхлам разбитой мордой, реанимация присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Warlord сказал:

С утреца на Доваторцев-Лермонтова таксистская девятка со вхлам разбитой мордой, реанимация присутствовала.

Она там до сих пор стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, hulee сказал:

У меня был похожий случай с моциком в Ставе. Я пошёл на поворот, предварительно поглядев в зеркала, начал поворачивать, но ещё не съехав со своей полосы ещё раз глянул в левое зеркало и увидел летящий моцик. Сразу остановился - скорость была небольшой, стал в полосе, слегка наискосок. Встречка была свободна и он мог легко меня объехать. Что он почти и сделал - зацепил подножкой мне диск, переднее крыло и бампер. Но, сука, не упал, и курицу тоже не потерял, что сидела у него на насесте. Поглядел на подножку и поехал дальше как ни в чем не бывало.

Хорошо, что впереди машины на светофоре стояли и он не смог быстро их проскочить. Я поехал за ним и снял его номер на регик.

И чем закончилось в итоге? Сами разобрались? Получается вы оба покинули место ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mikestv сказал:

И чем закончилось в итоге? Сами разобрались? Получается вы оба покинули место ДТП.

Ну я то не далеко уехал - стал метрах в ста от места дтп, в протоколе написал, что был вынужден проехать за ним, чтобы заснять его номер на регистратор. Претензий от гайцов по этому вопросу ко мне не было.

Скинул видео гайцам. Нашли они его быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

А давно было? А то претензии они может и не озвучат, а по тихому на лишение прав документики в суд отправят.

Какие документики? Протокол в котором указано, что виновник ДТП мотоциклист?

В ГИБДД для оформления протокола о факте скрытия с места ДТП меня не вызывали. Т.к. прошло уже больше 7 месяцев, то вероятно и не вызовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вечером была еще одна авария на Доваторцев-Лермонтова. Ну там вообще непонятно как и что. Ну и такси без морды всё еще стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Reman сказал:

Она там до сих пор стоит

Ну реанимобиль не даром вызывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если водитель в больнице будет долго, девятка там будет стоять, пока ее не разобьют окончательно? Это глупости. Ее должны эвакуировать на спецстоянку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около пяти утра разбудил вой сирены. Патрулька гоняла Приору по дворам в районе 29 школы. В конце концов патрулька уехала, Приора осталась на габаритах во дворе.

IMG_1514-23-01-17-10-09.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63