63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

В любом случае - женщина неопытный водитель, такие ошибки многие допускают (полно видео где везет в таких случаях), толку от нее мало.

Чего-чего? Что значит "толку мало"? Кто допускает ТАКИЕ ошибки, тот долго не живет.

А все, что сделал водитель лексуса - ценой свой машины помещал неадекватной дуре убить еще кого-нибудь. Потому что если бы там был не тяжелый рамный LX570, а какая-нибудь приора или матиз, то трупов было бы больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Как это не изменило? 120 км/ч это 33 м/c, 100 км/ч, это уже 27 м/c. За 3 секунды 15 метров добавляется. Тормозной путь пропорционален квадрату скорости. Как бы разница между 120 и 100 есть.

Вообще людям с возрастом нужно ограничивать максимальную скорость, если у них внутренних часов нет, ну не та уже реакция, не хватает уже скорости на обработку дорожной информации и прогнозирование.

Понимаешь , я вот тоже против скоростей . Человеческая  жизнь бесценна . Но тут , к сожалению, решает не скорость и тормозной путь.  А расстояние до объекта . А оно изначально минимально  для избежания столкновения . Плюс боковой удар :( Расчитай тормозной путь джипа и тормозной путь поло при скорости 110-120( для обгона меньше брать не вариант ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Чего-чего? Что значит "толку мало"? Кто допускает ТАКИЕ ошибки, тот долго не живет.

А все, что сделал водитель лексуса - ценой свой машины помещал неадекватной дуре убить еще кого-нибудь. Потому что если бы там был не тяжелый рамный LX570, а какая-нибудь приора или матиз, то трупов было бы больше. 

Почти каждый раз на трассе мне попадаются такие неопытные водители. Причин почему они так делают может быть много: может неопытные, может мою скорость не рассчитали или дистанцию до меня не определили точно, может они устали или им жарко ехать, достало что-то. Но это не повод мне продолжать давить на гашетку - кулаком им "машу" потом. Так вот на 120 км/ч мне это тяжело делать, а на 90-100 я успеваю хорошо за ними понаблюдать даже.

Вот мне кажется, что автопилот на месте водителя Лексуса справился бы лучше, пусть и не предотвратил бы столкновение, но последствия бы значительно снизил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Почти каждый раз на трассе мне попадаются такие неопытные водители. 

Каждый раз тебе в лоб боком летят какие-то машины на высокой скорости??? Ты точно уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Почти каждый раз на трассе мне попадаются такие неопытные водители. Причин почему они так делают может быть много: может неопытные, может мою скорость не рассчитали или дистанцию до меня не определили точно, может они устали или им жарко ехать, достало что-то. Но это не повод мне продолжать давить на гашетку - кулаком им "машу" потом. Так вот на 120 км/ч мне это тяжело делать, а на 90-100 я успеваю хорошо за ними понаблюдать даже.

Вот мне кажется, что автопилот на месте водителя Лексуса справился бы лучше, пусть и не предотвратил бы столкновение, но последствия бы значительно снизил.

А есть полное видео ? Ну по этому она просто вылезла влоб. Поэтому хоть 90 . Сумма этих скоростей все ровно была бы ну как минимум 180. И теперь расчитай время реакции (умнож на 2) плюс тормозной путь обоих , из расчета метров 50-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Каждый раз тебе в лоб боком летят какие-то машины на высокой скорости??? Ты точно уверен?

Ты же понимаешь, что то что ее крутануло на обочине, это уже после того, как авария была неизбежна: она вызлела на встречку, она его увидела, она поняла, что будет столкновение, засуетилась,  ушла на обочину, ее выкинуло и развернуло. Что в это время делал водитель внедорожника, почему он не увидел? Слышно только его "Ого" когда она уже боком стояла.

Боком не летят, летят в лоб, если бы я продолжать на гашетку давить в таких случая, то и боком бы приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ты же понимаешь, что то что ее крутануло на обочине, это уже после того, как авария была неизбежна: она вызлела на встречку, она его увидела, она поняла, что будет столкновение, засуетилась,  ушла на обочину, ее выкинуло и развернуло. Что в это время делал водитель внедорожника, почему он не увидел? Слышно только его "Ого" когда она уже боком стояла.

Боком не летят, летят в лоб, если бы я продолжать на гашетку давить в таких случая, то и боком бы приходили.

Если водитель встречной очень хочет убраться, то ты вряд ли сможешь ему помешать. Выйти на обгон с ошибкой не такая уж редкость. Я иногда сам ошибаюсь на сложных участках. Но особой проблемы нет - тормозишь по прямой и возвращаешься назад. Плюс постоянные ошибки со стороны встречных на некоторых участках типа Пятигорск-Владикавказ. Тоже проходит нормально обычно. Здесь же такое нагромождение ошибок, что единственный способ водителю грузовика и лексуса их компенсировать - остаться дома и никуда не ехать в этот день.

У водителя лексуса была максимум секунда, это очень мало. Никто не ожидает, что встречная машина начнет кувыркаться тебе в лоб или вот так убираться боком. Ну даже если бы он сбросил чуть больше скорости, все равно было бы тяжелейшее ДТП. Предотвратить он его не мог никак. Поэтому тут 100% вины на женщине на поло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Если водитель встречной очень хочет убраться, то ты вряд ли сможешь ему помешать. Выйти на обгон с ошибкой не такая уж редкость. Я иногда сам ошибаюсь на сложных участках. Но особой проблемы нет - тормозишь по прямой и возвращаешься назад. Плюс постоянные ошибки со стороны встречных на некоторых участках типа Пятигорск-Владикавказ. Здесь же такое нагромождение ошибок, что единственный способ водителю грузовика и лексуса их компенсировать - остаться дома и никуда не ехать в этот день.

У водителя лексуса была максимум секунда, это очень мало. Никто не ожидает, что встречная машина начнет кувыркаться тебе в лоб или вот так убираться боком. Ну даже если бы он сбросил чуть больше скорости, все равно было бы тяжелейшее ДТП. Предотвратить он его не мог никак. Поэтому тут 100% вины на женщине на поло.

Я никак не обвиняю водителя лексуса. Понятно, что виновата женщина на поло, понятно, что водитель лексуса избежать столкновения не мог. Я про то, что управлять такой тяжелой машиной со сниженной реакцией и вниманием на скорости 120 км/очень трудно. И если будет ДТП, то будет вот такое жуткое.

Кстати, там вроде бы все не местные, неудивительно что "ошиблись" все. В том, смысле, что в СК местные хорошо и уверенно обгоняют на участках, где они точно знают ситуацию, что вот впереди 1 км, рельеф позволяет увидеть и оценить даже встречные до 140 км/ч, по окружающей местности вокруг встречной понять как далеко сейчас встречная. А тут все "приезжие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Понятно, что виноват водитель Polo, но с другой стороны, если бы внедорожник не держал 120 км/ч (33 м/c), а 90, то у него было бы больше расстояния  (времени) на принятие решения, реакцию и максимально возможное торможение. А так 5 человек погибло: семья с тремя детьми.

https://59.ru/text/incident/65178621/

Мне показалось или при замедленном просмотре видно как она пыталась съехать на обочину, а там её понесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Мне показалось или при замедленном просмотре видно как она пыталась съехать на обочину, а там её понесло?

так и есть. Если бы удержала машину - вполне могли разъехаться, к тому же и Лексус чуть левее к фуре прижимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

так и есть. Если бы удержала машину - вполне могли бы разъехаться, к тому же и Лексус чуть левее к фуре прижимался

ну да, он увидел, что она дернулась на обочину и начал жаться левее, а ее туда швырнуло. Водитель лексуса сделал максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну да, он увидел, что она дернулась на обочину и начал жаться левее, а ее туда швырнуло. Водитель лексуса сделал максимум.

Считаю что максимум он бы сделал - если  бначал тормозить, предугадывая то, что Поло не успевает. А так Лексус ехал до последнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fenix сказал:

Считаю что максимум он бы сделал - если  бначал тормозить, предугадывая то, что Поло не успевает. А так Лексус ехал до последнего. 

так он и тормозил. после 20 просмотров видео легко рассуждать. он сначала начал уходить влево, а как увидел, что поло понесло начал тормозить. просто на все это времени было 2-3 секунды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

так он и тормозил. после 20 просмотров видео легко рассуждать. он сначала начал уходить влево, а как увидел, что поло понесло начал тормозить. просто на все это времени было 2-3 секунды. 

По этому видео как раз сложно рассуждать, потому что не видно, когда Поло выехала на обгон - только несколько секунд перед ДТП.  На видео отмечено замедление Со 120 до 112  - тормозил называется?

Хотя более вероятно, что он ехал свои крейсерские 140-150 и скинул до 120, ожидая что Поло вернется в свою полосу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

  На видео отмечено замедление Со 120 до 112  - тормозил называется?

по гпс всегда задержка вывода скорости секунды в две. вполне вероятно что к моменту столкновения было хоть 80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что для 570 лексуса 120 км/ч более чем адекватная скорость? Другое дело если бы он поливал под 200.... и причиной трупов стала его скорость... Там даже если бы он стоял, поло занесло под грузовик, а дальше его просто порвало об лексус как о препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

Понятно, что виноват водитель Polo, но с другой стороны, если бы внедорожник не держал 120 км/ч (33 м/c), а 90, то у него было бы больше расстояния  (времени) на принятие решения, реакцию и максимально возможное торможение. А так 5 человек погибло: семья с тремя детьми.

Ну если так рассуждать, то можно договориться до "если бы внедорожник не ехал по дороге, а стоял в гараже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bondima сказал:

Как не надо щёлкать клювом:

автор, похоже, нарвался на штраф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 11:59, Fenix сказал:

Считаю что максимум он бы сделал - если  бначал тормозить, предугадывая то, что Поло не успевает. А так Лексус ехал до последнего. 

даже если бы лексус полностью остановился бы, то поло влетело бы в него боком(или крышей)  и жертв было бы столько же, а может и больше. Правильно писали выше, что водителям лексуса и грузовика надо было остаться дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 12:22, Gonor сказал:

не пойму как так лексус рамный разнесло!?!?! ппц

странно было бы, если б при суммарной скорости около 180 км/ч на лексусе не было бы ни царапины, по мне так пассивная безопасность лексуса отработала на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63