63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Как можно не заметить машину в 11 вечера? Там прямая ровная дорога. Очень часто люди сами виноваты в своих бедах. В его случае теперь все равно кто прав, а кто нет. А достаточно было повернуть голову и пропустить летящую пулю

Во-первых, ночью скорость приближающейся к тебе машины определить очень сложно. Во-вторых, 90 км / ч = 25 м / с. 500 м = 20 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где такой запрет установлен?

Безотносительно того перекрёстка:

9.4 Вне населенных пунктов' date=' а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.15.1 «Автомагистраль» или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, [b']занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота[/b], а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА НЕ МНОГО ЭТО. Как вы не поймете. Есть разные улицы. По МКАДУ все едут 120 - превышение в 2 раза. ЭТО НОРМАЛЬНО. У нас такая же ситуация на новой объездной, на лермонтова, на старомарьевском шоссе - там 80-100 НОРМАЛЬНО. Там днем все едут так. А пешеход не был пьяный случайно? И почему его семья не пошла через дорогу вместе с ним?Почему они остановились?

На Лермонтова и Старомарьевском это много. Там люди через дорогу ходят даже вблизи переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никапли не оправдываю этого паренька. Просто нужно понимать, что чухня про "опять беспредельщики носятся 200 км в час" полная ерунда. Нарушение его тянуло на 1000 рублей официально. Конечно же никто незнает как там что было на само деле. Оба ли трезвые?Как он ехал?Прямо по одной полосе или метался? Почему погибший решил перебегать дорогу в неположенном месте?Почему он не видел бмв?(может у него фары не горели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему его семья не пошла через дорогу вместе с ним?Почему они остановились?
Писали что вроде мужик мусор выносил. Вы мусор всей семьей выносите?

Нарушение его тянуло на 1000 рублей официально.

Зато теперь ИМХО может быть 264 УК РФ. Ну конечно суду виднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под безопасным, где фиолетовая заправка

горящяя нива, рядом задний мост, в поле типа 10, тормозного пути нет.

что то как то не айс

7человек пострадало. Один из них погиб.15 догнала ниву в результате чего,последняя загорелась.в 15 находились какие то молодые люди.видимо они неслабо летели.в ниве ехали жители верхнерусского.все пострадавшие доставлены в Труновскую црб.хирурги всю ночь их ремонтировали.у одного разрыв печени у другого легкие повредились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там УК РФ... Судя по всему, мальчик сын депутата, по совместительству председателя СПК в Кочубеевском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, т. е. если нарушение дешевое - гонять можно.

Он был нагружен коробками (пешеход)

А т.е. если ты несешь коробки, то тебе можно переться в неположенном месте ночью через дорогу, где многие летают, и не смотреть по сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А т.е. если ты несешь коробки, то тебе можно переться в неположенном месте ночью через дорогу, где многие летают, и не смотреть по сторонам?

это не повод убивать, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноваты оба имхо. Причем одинаково. Один дятел летел, второй в глаза долбился - вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а факт того что водитель БМВ поймал такси и поехал за родителями не считается, что он скрылся с места ДТП?

Объяснять, что его действия вызваны шоком по моему глупо, т.к. эти действия я считаю вполне расчитанными. В состоянии шока можно развернуться и убежать, можно сеть заплакать, но вот ловить такси это действие по-моему вполне взвешенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки - это была контатация факта. Ответ на вопрос почему не видел. Я не писала, что можно переться вне перехода.

Ну в таком случае очевиден ответ и на твой вопрос - ездить с превышением нельзя. И переходить в неположенном месте тоже нельзя. Точнее можно, но при отсутствии переходов рядом и убедившись, что машин нет.

В данной ситуации мы имеем два нарушения - и со стороны водителя, и со стороны пешехода. Но я в такой ситуации рассуждаю таким способом: действия кого из участников ДТП гарантированно могли бы помочь его избежать?

Если бы пешеход не пошел с коробками в неположенном месте, то ДТП бы не было вообще гарантированно.

Если бы водитель БМВ ехал по ПДД, то возможно его бы не было, возможно было бы с такими же последствиями, а возможно было бы, но с более легкими последствиями.

Таким образом, только пешеход мог избежать ДТП гарантированно, поэтому основная часть вины - его.

Скорость сама по себе очень редко бывает причиной ДТП. Вот, например, если бы БМВ летела 150, не вписалась бы в поворот, и её бы вышвырнуло за пределы трассы - то вот это и есть 100% вина скорости.

Почти во всех других случаях есть фактор неправильной оценки скорости другими участниками движения. Однако её правильная оценка - такая же ихобязанность как и обязанность первого соблюдать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти во всех других случаях есть фактор неправильной оценки скорости другими участниками движения. Однако её правильная оценка - такая же ихобязанность как и обязанность первого соблюдать скорость.

Как мог пешеход на глаз оценить, что скорость движения автомобиля не положенные в этом месте 17 м / с (60 км / ч), а, например, 30 м / с (108 км /ч)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты оцениваешь скорость машины при переходе дороги?

Я вот, например, так - смотрю на машину. Потом еще раз смотрю через 1-2 секунды. Оцениваю какое расстояние, которое она проехала. Если слишком быстро - стою и не бегу.

А некоторые вообще не оценивают скорость. Т.е. вообще никак. Они оценивают только расстояние до неё одиночным взглядом, ПРЕДПОЛАГАЯ, что она едет медленно. Так вот это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ может стоить жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ночью можно определить скорость и расстояние?

Я сколько езжу это реально трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы водитель БМВ ехал по ПДД, то возможно его бы не было, возможно было бы с такими же последствиями, а возможно было бы, но с более легкими последствиями.

Чтобы сбить человека не нарушая при этом ПДД, я вижу только одну возможность - пешеход сам прыгает под колеса. А раз водитель двигался с превышением, пусть даже на 5 км.\ч. то это отягчающее, ибо он не принял всё возможное для обеспечение безопасного движения.

Пешеход виноват и цена его жизни - 50м. до пешеходного перехода. Водитель виноват - не соблюдал ПДД и цена превышения - жизнь другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью была свидетелем аналогичного ДТП с летальным исходом на Лермонтова (чуть ниже Верхнего рынка) правда без таких ужасных подробностей, но учитывая одинаковый результат так ли это важно. Так вот, то ДТП случилось около 21.00, с работающими светофорами, и водитель, сбивший мужчину ехал вряд ли более 60, так как мы все тронулись со перекрестка Пушкина-Лермонтова и за это расстояние он не успел разогнаться до космической скорости. Но пешеход выбежал из тени деревьев чуть ниже Артема прям под колеса - итог печальный. Так что скорость не всегда причина летального исхода.

Таким образом, только пешеход мог избежать ДТП гарантированно......

Почти во всех других случаях есть фактор неправильной оценки скорости другими участниками движения. Однако её правильная оценка - такая же ихобязанность как и обязанность первого соблюдать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень у многих пешеходов встречаю хз откуда взявшееся убеждение : " Даже если меня собьют в неположенном месте, то все равно будет виноват водитель." Как таким дебилам обьяснить вторую часть этого убеждения, что безусловно будет виноват водитель, но тебя дурака или наоборот очень умного-правильного с того света уже не вытащат, и лучше подождать и обматерить дебила-водителя в след, чем выбегать на зеленый свет на пешеходный переход и начинать кричать и махать не останавливающейся машине.

Какое-то время назад была аналогичная ситуация, ночью ехал на автомате по Ленина, на пешеходный переход вышла женщина, я в силу усталости или еще каких-то причин, заметил её в последний момент и затормозил в пол, и остановился за метр до неё. Разумеется я был полностью не прав, разумеется меня следовало бы посадить на пару лет, чтобы я понял, что машина это средство повышенной опасности и чтобы думал стоит ли мне садится за руль в сонном состоянии, но правильно переходящей женщине в лучшем случае пришлось бы несколько месяцев полежать в больнице. Ну неужели это уверенность в своей правоте, стоит своего же здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом выше уже писал. Не все пешеходы - водители. И что за идиотизм про неопределение скорости? Ну сложнее понять по фарам, НО есть куча других факторов. Шум шин, звук мотора, какое расстояние автомобиль проходит от одной отметки за которую может глаз зацепиться до другой. Да куча всего. А то прям "невозможно определить". Как же тогда все ночью ездят? У меня ниразу в жизни не было даже малейшего намека, что может быть какая-то опасность при переходе. Вот никогда. Если я не могу определить скорость машины - я подожду пока она проедет. И еще, на Лермонтова отличное освещение. Машина в ширину всего навсего 1.7м...Это 2 больших шага. + 16 метров машина тормозила. Из за слоупков, которые ходят с коробками на голове потом возникают проблемы. Да паренек превысил, да неправ, НО он не лете бешено...превышение для "ночной Лермонтова" не сильно большое. Я там тоже езжу всегда 80-90. И стараюсь ехать по левой полосе, чтоб дальше от обочины, НО за метров 40 до каждого перекрестка сбрасываю до 60 и держу ногу на тормозе, чтоб если что резко тормозить. Если вижу людей, то прям совсем сбрасываю, моргаю, сигналю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Пирогова. Пешеходные переходы. Пока ты реально не высунешься на дорогу, практически встав перед машиной, хрен кто уступит. Гайцам на заметку. Смело можно стоять собирать урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты забыл, что это ббс? тут все ездят 60. особенно по лермонтова, доваторцев и обЪезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63