0
GmU_Pikachu

Есть разница а какой слот ставить видеокарту?

Рекомендуемые сообщения

На матери 3 слота. Если видеокарта стоит в верхнем, то закрывает нужный слот PCi. Если поставить видеокарту в самый нижний, будет ли на нем 16 каналов или 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матери 3 слота. Если видеокарта стоит в верхнем, то закрывает нужный слот PCi. Если поставить видеокарту в самый нижний, будет ли на нем 16 каналов или 4?

модель материнской платы огласите, в мануале все ж написано, да над самими слотами тоже маркировка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель материнской платы огласите, в мануале все ж написано, да над самими слотами тоже маркировка есть.

Только хотел написать что слоты должны быть подписаны... да и визуально там должно быть подведено одинаковое количество пинов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел написать что слоты должны быть подписаны... да и визуально там должно быть подведено одинаковое количество пинов 

верно, если совсем влом что то искать, можно запустить GPU-Z и посмотреть какая шина юзается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что у ТС какая-нибудь топовая мать по запредельной цене, так что там только 4х

 

Ну вот у меня мать Asus на Z77 не топ, там два равнозначных PCI-E... Такая же проблема как у ТС была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня мать Asus на Z77 не топ, там два равнозначных PCI-E... Такая же проблема как у ТС была 

вот описание с никса

Слот 16х будет работать со скоростью до 8 GT/s только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать со скоростью до 5 GT/s, слоты 1х и слот 16х (работающий в режиме 4х) всегда работают со скоростью до 5 GT/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASRock P67 Extreme6. Слоты одного цвета, подписаны только номером pci 1, 2 и т.д. Схема 16-0-4 или 8-8-4, но обязательно ли видеокарта должна быть в верхнем слоте?

3 слота 16x (Слоты 16х работают в

режиме 16-0-4 или 8-8-4). Все слоты работает

со скоростью до 5 GT/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPU-Z умеет определять реальную скорость работы PCI-E шины и ее версию. Скачай да посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на компе в самый нижний разьем воткнул, потом посмотрел, на самой материнке, pci-e 3.0, только верхний слот поддерживает, переставил, но разницы никакой не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь с этих понтов в подписи, добавь еще на какой машине ездишь, сколько квадратов у тебя жилое помещение, ну и микроволновки и пылесосы тоже опиши каких марок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подпись для того чтоб не описывать мой конфиг. В профиле этого не укажешь, как например на оверах. А на ббс я в основном в ветке компьютеры, оргтехника. Да и это полезней чем писать баянные шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну GPU-Z пишет что 16x, да и бенч furmark одинаковые результаты показал для верхнего и нижнего слотов. Сам удивлен, может контроллер подстраивается под количество используемых слотов и выделяет соответствующее количество линий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0