4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

В 22.12.2017 в 11:05, Reman сказал:

Посмотрю, но у меня размерность не ходовая. 185/70/14

Ну что резю взял ?

В общем по Гудьеру UG2  первые впечатления от поведения на снегу/ льду немного систематизировал в голове, можно тут изложить.

Резина подвержена небольшому  сносу в поворотах. Требуется корректировка газом.  Не любит колею.  На том же бридже близак такого сильного эффекта не замечалось. Боковой профиль  что ли другой :unknw: .   На снегу хороша, вопросов нет. Гребет, тормозит отлично. На льду тормозит субъективно  хуже  бриджа.  Абс срабатывает быстрее и чаще. В смысле время до блокировки колес меньше. Гребет по льду вполне прилично. Видимо особенность протектора. В каше тоже вполне хорош. 

В целом нужно перестроиться.  Одно радует , акустический комфорт на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

В общем по Гудьеру UG2  первые впечатления от поведения на снегу/ льду немного систематизировал в голове, можно тут изложить....

О, я тоже напишу. Про конти винтер 860тс, тот самый новый супер-пупер. Сравнительно с шипами Пирелли винтер карвинг эдж (был тоже в лидерах некоторое время назад).
Все, кроме льда - однозначно лучше. Асфальт (и сухой и мокрый), каша (да, даже мокрая снежная каша - кайф), снег - и разгон и торможение и повороты держит отлично. Гололед - ожидаемо грустнее. Разгон в горку по гололеду, если еще и снежком присыпано - треплет нервы, торможение с той же горки - хоть и управляемое, но значительно дольше шипов. В целом, суммарно - понравилось больше шипов. Шипы, как правильно здесь заметили - это как пистолет, таскать постоянно - тяжело, но когда понадобится - его наличие бесценно.
Из явных минусов - неприятно быстрый износ, всего-то тыщ 5 накатал, передние уже миллиметра на 3 стерлись.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял sava eskimo stud. Прям таки неплохо. Немножко шумновата на сухом асфальте. По льду шипы хорошо цепляются. Ни один шип еще не вылетел. Пробег 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

я взял sava eskimo stud. Прям таки неплохо. Немножко шумновата на сухом асфальте. По льду шипы хорошо цепляются. Ни один шип еще не вылетел. Пробег 6500

К Sava, за их ценник - вопросов честно говоря вообще никаких.

Резина как резина. Тоже катаю, только не шипы, забыл как модель называется. Меня только сносы на поворотах по скользкой дороге напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

К Sava, за их ценник - вопросов честно говоря вообще никаких.

Резина как резина. Тоже катаю, только не шипы, забыл как модель называется. Меня только сносы на поворотах по скользкой дороге напрягают.

если брать дешевую резину, то только шыпы, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warlord сказал:

если брать дешевую резину, то только шыпы, имхо

Да не, вон триангл китайский вполне себе неплохо без шипов ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ChibA сказал:

К Sava, за их ценник - вопросов честно говоря вообще никаких.

Резина как резина. 

Прикол еще в том, что мы с другом вместе купили резю шипованную в этом году. Он бридж взял себе на пиканту, я саву. У него уже шипов вылетело процентов 15. Хотя езжу и больше него, и поагрессивнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MaDMaX сказал:

Ну что резю взял ?

В общем по Гудьеру UG2  первые впечатления от поведения на снегу/ льду немного систематизировал в голове, можно тут изложить.

Резина подвержена небольшому  сносу в поворотах. Требуется корректировка газом.  Не любит колею.  На том же бридже близак такого сильного эффекта не замечалось. Боковой профиль  что ли другой :unknw: .   На снегу хороша, вопросов нет. Гребет, тормозит отлично. На льду тормозит субъективно  хуже  бриджа.  Абс срабатывает быстрее и чаще. В смысле время до блокировки колес меньше. Гребет по льду вполне прилично. Видимо особенность протектора. В каше тоже вполне хорош. 

В целом нужно перестроиться.  Одно радует , акустический комфорт на уровне.

Взял, катаю вторую неделю. Пока толком ничего не скажу. Но, чтоб вот прям лучше Бриджа, такого ощущения нет. Кроме одного, про акустический комфорт, полностью согласен, прям сразу обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Warlord сказал:

если брать дешевую резину, то только шыпы, имхо

Вообще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ChibA сказал:

Вообще нет)

ну если нравится на каждом перекрестке кирпичи откладывать, то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в этом сезоне поставил 9 хакку на Мондео. И не пойму, сегодня совсем уж скользко или резина дрянь? Слишком часто абс срабатывает даже при очень неспешном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, посонэ. Поймите уже... Нужно "вкатываться" на любой резине. Чувствовать ее.. топовая она или бюджетная.. нужно ее чувствовать, у меня фсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 января 2018 г. в 02:11, Gonor сказал:

Блин, посонэ. Поймите уже... Нужно "вкатываться" на любой резине. Чувствовать ее.. топовая она или бюджетная.. нужно ее чувствовать, у меня фсе))

Как то мало для срача )) давай как марки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 22:44, Napalm сказал:

Сегодня просто очень скользко.

Умудрился сегодня застрять :) ну как застрять .. выехал быстро, но сам факт . Заехал в кашу , Под кашей лёд . Ну это все дело в небольшом углублении происходило . Пришлось раскачиваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнем тему) 

Что-то тестов свежих шин не нашел, что посоветуете из липучки размерности 205/55 R16? 

Пока что для себя отметил Goodyear UltraGrip Ice 2 - по результатам тестов у АР стоят на первых строчках (хотя тесты тестам рознь - в АР пишут о том, что это очень тихая резина, а За рулём вещает о ней, как об одной из самой шумной среди остальных участников).

наиболее важные характеристики для меня : торможение на сухом асфальте - торможение на мокром асфальте - акустический комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fenix сказал:

Апнем тему) 

Что-то тестов свежих шин не нашел, что посоветуете из липучки размерности 205/55 R16? 

Пока что для себя отметил Goodyear UltraGrip Ice 2 - по результатам тестов у АР стоят на первых строчках (хотя тесты тестам рознь - в АР пишут о том, что это очень тихая резина, а За рулём вещает о ней, как об одной из самой шумной среди остальных участников).

наиболее важные характеристики для меня : торможение на сухом асфальте - торможение на мокром асфальте - акустический комфорт.

Я там выше писал. Резина хорошая, но есть нюансы :) Акустический комфорт действительно отличный. 

Если буду менять то опять на бридж вернусь. Более прогнозируемая в вопросах курсовой устойчивости и в целом рулежки. 

Кстати вот  старый видос  , на своей пузотерке пролез через сугробы на этих УГ2 . Просто эпично прозевал  заезд/выезд , где уже  буксовала девочка. 

Что б было понимание ,там дороги вообще нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MaDMaX сказал:

Я там выше писал. Резина хорошая, но есть нюансы :) Акустический комфорт действительно отличный. 

 

 

Да, я прочёл.

Мне на Бриджах не нравился "троллейбусный вой" от шин при езде по сухому асфальту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

Да, я прочёл.

Мне на Бриджах не нравился "троллейбусный вой" от шин при езде по сухому асфальту

Хм.. странно. У меня воя не было :unknw:Ну какой то легкий шум был, но настолько не критичный. Летние  шумнее раза в 1,5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Хм.. странно. У меня воя не было :unknw:Ну какой то легкий шум был, но настолько не критичный. Летние  шумнее раза в 1,5. 

вот плюс много. бриджи очень тихие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

вот плюс много. бриджи очень тихие.

Бриджи тише однозначно относительно того же Норманда зимнего, но чёт на двух авто стоял Бридж - и такой шум был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 16:36, Fenix сказал:

Бриджи тише однозначно относительно того же Норманда зимнего, но чёт на двух авто стоял Бридж - и такой шум был.

Ну что? Как резя? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4