4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

51 minutes ago, TaiTeKi said:

Нет. Отменили.

Постановление об отмене вступит в силу через 2 недели после опубликования, т. е. 08.12.2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tracer сказал:

Постановление об отмене вступит в силу через 2 недели после опубликования, т. е. 08.12.2018.

Ууууу! 6 дней можно ездить деркзо и по беспределу! Как настоящий бедбой, класть на ментов, нормы морали и окружающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 19:21, MaDMaX сказал:

Ну что? Как резя? :) 

Классная, я доволен. Гребёт хорошо, тихая по асфальту. То, что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fenix сказал:

Классная, я доволен. Гребёт хорошо, тихая по асфальту. То, что нужно!

А я вот прям скучаю по бриджу. Вот в том году мне показалось что она гребет черезмерно и каша не ее стихия. В этом году подтвердились :) Твердый снег= супер. Лед- неплохо. Рыхлый снег- плохо. Слишком зубастая. Если просто заеду в снег ,могу на месте букс поймать и она быстро пророет под себя ямку :)  Не цепляется. Но и плюсы есть, из колеи в коею отлично ныряет и прогрызает ее в момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ  ,  Continental ContiVikingContact 7 катал кто нибудь из наших ? Или Мишиншлен x ice north 4 ? В сети только хвалят .э, хотелось бы реальных отзывов послушать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Народ  ,  Continental ContiVikingContact 7 катал кто нибудь из наших ? Или Мишиншлен x ice north 4 ? В сети только хвалят .э, хотелось бы реальных отзывов послушать . 

С нашими то снежными зимами... Да абсолютно похер какую резину покупать.  Бери самую свежую и дешевую из этого списка. Один хер будешь ее об асфальт тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

С нашими то снежными зимами... Да абсолютно похер какую резину покупать.  Бери самую свежую и дешевую из этого списка. Один хер будешь ее об асфальт тереть.

В основном да , но я часто езжу в неочищенных от снега и льда (реже) местах .  Видео выше есть :) Опять же , поездки в горы есть . А там по разному бывает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 07:51, MaDMaX сказал:

Народ  ,  Continental ContiVikingContact 7 катал кто нибудь из наших ? Или Мишиншлен x ice north 4 ? В сети только хвалят .э, хотелось бы реальных отзывов послушать . 

Да контик и Мишлен можно смело брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Да контик и Мишлен можно смело брать

Спасибо , Жень . А шипы катал когда нибудь или только фрикционка ? Испытывал ли когда то потребность в шипах? Я не про город :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MaDMaX сказал:

Спасибо , Жень . А шипы катал когда нибудь или только фрикционка ? Испытывал ли когда то потребность в шипах? Я не про город :) 

Зачем шипы на полном приводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MaDMaX сказал:

Торможение жи :pardon:

Слишком несущественная разница, чтобы весь сезон терпеть гул и шум от них. А те два дня в году, когда будет РЕАЛЬНО скользко, езжай на 5-10 км/ч медленней. Это несложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MaDMaX сказал:

Торможение жи :pardon:

Снизь скорость движения. Безопаснее на липучке ехать 45 км в час, чем на шипах 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Слишком несущественная разница, чтобы весь сезон терпеть гул и шум от них. А те два дня в году, когда будет РЕАЛЬНО скользко, езжай на 5-10 км/ч медленней. Это несложно :)

 

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Снизь скорость движения. Безопаснее на липучке ехать 45 км в час, чем на шипах 60.

Понял . Соглашусь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не соглашусь :) 

все ниже справедливо для московской зимы когда снег-дождь-гололёд-снегопад, и оттепель и это за неделю).

на липучке ездил несколько лет, результаты:

- на моноприводе был Нокиан р2 пару раз во дворе сел на бруствер и с толкача сосед толкал в 2 ночи

- на жыпе контик был и пару раз проехал мимо поворота, на вменяемой скорости 30-40 км/ч.

- также на этом жипе подзастрял в попытке объехать по обочине пробку (одна половина колёс в колее, вторая в сугробе обочины)

взял шипы:

- пару раз уберегли от дтп, на невысокой скорости впереди ползущий Авто догонял и все паровозиком резко вставали, я успевал оттормозиться.

- мимо поворотов не проезжаю, там где на липучке проезжал

Ну и важно знать, что шипы не панацея, и пару раз чуть чуть и было бы обидно.

Шиповка средненькая по отзывам - тойо обсерв 3, но вариантов на мой размер особо нет - ещё екогама какая-то.

на липучку обратно пока не тянет

еще взял конти айсконтакт3 с хвалеными обрезиненными шипами - весной станет понятно чекак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Lol from Russia said:

А я не соглашусь :) 

все ниже справедливо для московской зимы

Дальше читать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Brotherheart сказал:

Не соглашайся, мишка x-ice north 4  - супер

Ты себе поставил ? Не шумно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты себе поставил ? Не шумно ? 

Гарантированно громче нешипов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Гарантированно громче нешипов :)

 Было странно обратное :D  . Вопрос на сколько громче ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

 Было странно обратное :D  . Вопрос на сколько громче ))  

Блин, ну как тебе на пальцах объяснить? :) 
Только ездить и слушать. Меня раздражает. Но конечно ездить можно, привыкаешь.

Но самое главное - зачем? Они шумнее, быстрее изнашиваются из-за вылета шипов, на них приходится аккуратнее ездить по асфальту, избегая торможений в пол, потому что стремно и т.д. Ну как бы ради чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Блин, ну как тебе на пальцах объяснить? :) 
Только ездить и слушать. Меня раздражает. Но конечно ездить можно, привыкаешь.

Но самое главное - зачем? Они шумнее, быстрее изнашиваются из-за вылета шипов, на них приходится аккуратнее ездить по асфальту, избегая торможений в пол, потому что стремно и т.д. Ну как бы ради чего? 

Да в том то дело что почти не ездил , и не помню насколько это дискомфортно и тд :) давно катался на х1  , вообще не сразу услышал что шипы только на малых скоростях цокот. При том что шумка там слабая . 

Почему задумался ? Утром часто обледенение после подтаявшего днём снега . Вообще этот переход на ноль постоянный . 

В Ставрополе с этим проще , на центральных улицах дорогу чистят  , ну  то есть  можно сказать  нет проблем . В шпаковке же встречаются такие участки часто и много , так как улицы там чистят местами посредственно :) За зиму неоднократно ситуации были «на волосок». 

Хотя больше всего меня дальняк смущает .  

Пс даже во двор у меня много кто заехать не может , шлифуют :D а там того подъема .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да в том то дело что почти не ездил , и не помню насколько это дискомфортно и тд :) давно катался на х1  , вообще не сразу услышал что шипы только на малых скоростях цокот. При том что шумка там слабая . 

 Почему задумался ? Утром часто обледенение после подтаявшего днём снега . Вообще этот переход на ноль постоянный . 

 В Ставрополе с этим проще , на центральных улицах дорогу чистят  , ну  то есть  можно сказать  нет проблем . В шпаковке же встречаются такие участки часто и много , так как улицы там чистят местами посредственно :) За зиму неоднократно ситуации были «на волосок». 

Хотя больше всего меня дальняк смущает .  

Пс даже во двор у меня много кто заехать не может , шлифуют :D а там того подъема .. 

Макс, на подъем во двор ты заедешь на полном приводе. Не будет такой проблемы.

А преимущества шипов сильно преувеличены. В абсолютно идеальных для шипов условиях - зеркальный чистый лёд около нуля - разница будет не больше 30%. Но таких условий не бывает. Лед всегда не зеркальный, а с кучей неровностей. Плюс в 90% случаев засыпан снегом. В таких условиях разница в тормозном пути будет процентов 10%. И это пока шипы новые! Потом они затупятся, повылетают и т.д. И такие условия возникают 2 дня в году - ну когда реально вот скользко-скользко. То есть разницу в 10% ты почувствуешь два дня в году. И эта разница легко нивелируется скоростью меньше на 5 км/ч.

А все вот эти утренние истории - чуть замерзло, чуть оттаяло, это вообще фигня. Проезжается нормально на чем угодно. А ситуации "на волоске" возникают не из-за резины, а из-за неправильной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4