4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

:rofl:  Хэджехог Эдишн . Чисса гипотетически  интересно посмотреть как на асфальте тормозит при педали в пол. С АБСкой ,наверно, мега шоу  :rofl:

Вот еще неплохой экономичный вариант:

00034.jpg

 

bridgestone ice cruiser 7000

 

в третий раз взял ее себе. мне оч нравится, друзьям советую.

водителям с работы тоже нравится

Бридж традиционно делает лажовые шиповки - шумные и с посредственными сцепными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  Хэджехог Эдишн . Чисса гипотетически  интересно посмотреть как на асфальте тормозит при педали в пол. С АБСкой ,наверно, мега шоу  :rofl:

да никакого шоу - на асфальте этот коктейль при резком торможении тупо измочалит покрышку в лоскуты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще неплохой экономичный вариант:

00034.jpg

 

Бридж традиционно делает лажовые шиповки - шумные и с посредственными сцепными свойствами.

Жень, я особо шума от этой резины не ощушаю. у сестры липучка, так она намного шумней шипованного бриджа.

По поводу сцепления - на снеге пока до твердого не докопает, трудно тронуться, зато шипы крепко сидят.

 

Да и еще есть бридж турецкий, а есть японский. Ищите японский, т.к. качество ощутимо лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда, если не бридж?

Свежий тест: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=140998&SECTION_ID=7890

Я бы вообще шипы не брал. Но если бы шипы - то не брал бы хакку (очень шумная), брал бы дальше по списку - контик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я особо шума от этой резины не ощушаю. у сестры липучка, так она намного шумней шипованного бриджа.

По поводу сцепления - на снеге пока до твердого не докопает, трудно тронуться, зато шипы крепко сидят.

 

Да и еще есть бридж турецкий, а есть японский. Ищите японский, т.к. качество ощутимо лучше 

Все ощущения такого рода субъективны. Естественно, на них можно ездить. Но чтобы понять разницу, нужно на одной машине в одних и тех же условиях ставить подряд разные шины.

Остальные ощущения слишком неточные, т.к. например липучка не может быть шумнее шипованного бриджа - значит, речь идет о разных машинах.

 

Вот тут есть в тесте айс круизер 7000 - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179

Ну достаточно печально в целом. Разве что насчет шума меня память подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще неплохой экономичный вариант

эт просто жесть :) кто то же сделал :)

да никакого шоу - на асфальте этот коктейль при резком торможении тупо измочалит покрышку в лоскуты )

я рассчитывал на более фееричный, в прямом смысле слова,  итог :)

 

а что тогда, если не бридж?

Мишлен x-Ice north xin 3,  Нокиан Хака 8  это  то что по отзывам. сам не катал на шипах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассчитывал на более фееричный, в прямом смысле слова,  итог  :)

не, ну когда от диска искры полетят - будет зрелищно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ощущения такого рода субъективны. Естественно, на них можно ездить. Но чтобы понять разницу, нужно на одной машине в одних и тех же условиях ставить подряд разные шины.

Остальные ощущения слишком неточные, т.к. например липучка не может быть шумнее шипованного бриджа - значит, речь идет о разных машинах.

 

Вот тут есть в тесте айс круизер 7000 - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179

Ну достаточно печально в целом.

ну не знаю, меня устраивает и цена и качество. и часто вижу буксующие и неурпаляемые липучки на дорогах.(не для срача оп поводу липучка или шипы, просто наблюдения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, меня устраивает и цена и качество. и часто вижу буксующие и неурпаляемые липучки на дорогах.(не для срача оп поводу липучка или шипы, просто наблюдения)

ну тоже самое можно сказать про шипы. Очень много зависит от автомобиля (как работают и настроены системы стабилизации и антибукса), от водителя (как он всем этим управляет), и живости колес (кто то по 4 сезона ездит на одном зимнем комплекте), ну и от конкретной ситуации. У меня той зимой был прикол, я в одном месте по снегу объехал забуксовавшийся новый прадо на зимней резине, но это ж не говорит о том что полноприводный рамник зимой плохо, а заднеприводный седан без систем - хорош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже самое можно сказать про шипы. Очень много зависит от автомобиля (как работают и настроены системы стабилизации и антибукса), от водителя (как он всем этим управляет), и живости колес (кто то по 4 сезона ездит на одном зимнем комплекте), ну и от конкретной ситуации. У меня той зимой был прикол, я в одном месте по снегу объехал забуксовавшийся новый прадо на зимней резине, но это ж не говорит о том что полноприводный рамник зимой плохо, а заднеприводный седан без систем - хорош)

какие настройки систем, какие стабилизации. что на приоре что на крузе жалоб нет на резину.

по поводу тестов: 1. вам кто сказал что тесты не куплены? 2. Тетс бриджа возможно проводился турецкого, отсюда и показатели  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже самое можно сказать про шипы. Очень много зависит от автомобиля (как работают и настроены системы стабилизации и антибукса), от водителя (как он всем этим управляет), и живости колес (кто то по 4 сезона ездит на одном зимнем комплекте), ну и от конкретной ситуации. У меня той зимой был прикол, я в одном месте по снегу объехал забуксовавшийся новый прадо на зимней резине, но это ж не говорит о том что полноприводный рамник зимой плохо, а заднеприводный седан без систем - хорош)

Валерку объехал помахав лопатой ? :rofl:

ПС Кст было бы  интересно для сравнения  видеть результаты  тестов на более простых телегах. На сколько стабилизация и антибукс  дает помеху в объективности оценки резины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а какую шиповку посоветуете брать?

Блин, трудно перелистнуть пару страниц. Там и я и Напалм и еще люди тысячу пицот раз уже обсуждали шипы.

Повторюсь,если из лучших брать это:

Nokian Hakkapeliitta

Continental Contiice Contact

Michelin X-ice North

 

Тоже самое могу о средней ценовой категории накатать. но щас лень

Бридж 7000 неоправданно дорогой, и говнистый. Как и йокогама шиповки.

 

bridgestone ice cruiser 7000

 

 

Говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Nokian Hakkapeliita 8 190 шипов. Это нонсенс. Это почти в половину больше,чем на 7ой...

Это очень хорошо. купил себе, проверю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Nokian Hakkapeliita 8 190 шипов. Это нонсенс. Это почти в половину больше,чем на 7ой...

Это очень хорошо. купил себе, проверю....

Эффекта почти никакого не дало..Им пришлось доказывать комиссии,что ущерба дорожному полотну наноситься не будет..Отсюда и меньшая масса шипов и размеры..Нюансов не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им пришлось доказывать комиссии,что ущерба дорожному полотну наноситься не будет.

эта ваще бред.Они совсем еНПНВись эти европиойды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них такое правило и поэтому количество шипов ограниченно.

дык я знаю... Поэтому хакку 8 там не пропустили, за то пустили  у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я знаю... Поэтому хакку 8 там не пропустили, за то пустили  у нас. 

Вот здесь 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128377&SECTION_ID=7279

С 1 июля 2013 года шины, имеющие более 50 шипов на погонный метр протектора, могут продаваться в скандинавских странах лишь в том случае, если успешно пройдут специальный тест, доказывающий безвредность этих шин для дорожного покрытия. Процедура такова: в вырезанный в асфальте квадрат укладываются предварительно промытые, высушенные и взвешенные гранитные плитки. После 400 проездов (200 циклов на каждую сторону) автомобиля по «тарированному» месту со скоростью 100 км/ч плитки вновь отправляют на весы — потеря массы не должна превышать потерь после таких же испытаний эталонных шин с 50 шипами на погонный метр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=52655 в первый раз вижу гудиер на первом месте

я тоже удивлен!

близаак вообще не рассматривали.

А нордмана, думаю загнобили. Короче,как и всегда не совсем объективный тест.

Точнее - то же самое дышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерку объехал помахав лопатой ? :rofl:

ПС Кст было бы  интересно для сравнения  видеть результаты  тестов на более простых телегах. На сколько стабилизация и антибукс  дает помеху в объективности оценки резины :)

 

У Валерки нет денег на зимку на праду. Ездит на всесезонке bf goodrich :-(

А еще Валерка не дебил и не усаживается на прадике там, где всякие дрыщи на седанах проезжают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Валерки нет денег на зимку на праду. Ездит на всесезонке bf goodrich :-(

А еще Валерка не дебил и не усаживается на прадике там, где всякие дрыщи на седанах проезжают. 

бгг. )))  категорично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4