4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

Жень, Жень, я без претензий!) Мне очень хочется сравнить Бриджи и Нокиан. Что, собственно, я и буду делать;-)

Вот это правильный подход!  :)

Единственный правильный опыт - полученный собственным путем  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс), но я немного волнуюсь за задний привод(

Дим, если на ЗП ездил раньше, то все будет ок. На БМВ благодаря правильным настройкам DSC ездить зимой здорово. Единственное, в чем ЗП заметно проигрывает - проходимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

На разных осях одной машины?)

Все-то ты знаешь!))))

Нет, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта- 2106 и 2107)). А проходимость- я летом- то с асфальта не съезжаю, зимой и подавно)

Ну есть определенная увернность, что 2106 и Х1 заметно отличаются  :) . Под проходимостью понимаю не профессиональное бездорожье, а выезд из заваленного снегом по колено двора на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да), как правило мои маршруты пролегают по Доваторцев и Кулакова, двор,стоянка и работа- на "первой линии", ну то есть в дебри редко лезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не отговаривал он, просто считает что европейские представители получше будут. Они и дороже будут.Но со всех сторон слышу уже года 3 что бридж близзак- ооооочень хорошая резина. Да, еще не ездил))) 

Я на бридже вс-60 (195/65/15) отъездил  5 зим, ноябрь-март, общий пробег за 5 лет 155 т.км. в основном трасса (работа-дом, обратно=100км)..., была б возможность взял бы такую же новую....., сейчас интересуюсь ВРикс , намерен купить, если дадите контакт , буду благодарен .....а пока опять опять потёртую вс-60 поставил, временно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то сложилось так, что Мишлен-лето, а бридж(липучка) - зима. Правда щас и лето и зима бридж (на Тиге с завода бридж был), но если все-таки надумаю брать диски большего размера, то буду менять и резину, тогда , наверное, опять мишлен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то сложилось так, что Мишлен-лето, а бридж(липучка) - зима. Правда щас и лето и зима бридж (на Тиге с завода бридж был), но если все-таки надумаю брать диски большего размера, то буду менять и резину, тогда , наверное, опять мишлен)))

Мишлен верних линеек (ну не эко-что-нибудь) обычно очень хорошая, но у мишлена одна из самых слабых боковин, шишки и грыжи появляются раньше всего. А одна из самых прочных у бриджстоуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На БМВ благодаря правильным настройкам DSC ездить зимой здорово. Единственное, в чем ЗП заметно проигрывает - проходимость. 

 

А как настройками ESP у мерса? Мне если нужно пролезть на зп где нибудь в опе,я его тупо отключаю и с помощью фрезерного эффекта выгребаю. Причем фрезерным эффектом хорошо поддавались michelin X ice north2, Gislaved вааще дерьмо в этом плане. Я на нем вместо вверха вниз поехал на подъеме и ударил фонарь на прошлом мерсе. Опять же сыграл факт,что я не отключил зарнее ESP и не попытался залететь с разгону, да и просто замешкался.

Я на бридже вс-60 (195/65/15) отъездил  5 зим, ноябрь-март, общий пробег за 5 лет 155 т.км. в основном трасса (работа-дом, обратно=100км)..., была б возможность взял бы такую же новую....., сейчас интересуюсь ВРикс , намерен купить, если дадите контакт , буду благодарен .....а пока опять опять потёртую вс-60 поставил, временно)))

У Вас есть шанс купить такого же почти нового только в размере 195/55/16)) У мну есть...

У меня как-то сложилось так, что Мишлен-лето, а бридж(липучка) - зима. Правда щас и лето и зима бридж (на Тиге с завода бридж был), но если все-таки надумаю брать диски большего размера, то буду менять и резину, тогда , наверное, опять мишлен)))

 

 

Мишлен верних линеек (ну не эко-что-нибудь) обычно очень хорошая, но у мишлена одна из самых слабых боковин, шишки и грыжи появляются раньше всего. А одна из самых прочных у бриджстоуна.

Да,да. Мишлены летние шикарны. Если это не говнорашенские енерджи, вообще много рези(если не вся) с приставкой, eco,energy, green - хрень полная. 

Я на микроавтобус поставил мишлены примаси, еще и чуть ниже профилем и шире, управляемость возрасла, резина мягкая, в повороты входит хорошо. А родная на нем - авно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка про шипы) Ай, да все в гараж шипы считать)

ПыСы: Сегодня пришли дискари, собрал все, отбалансировал,теперь уже хочу зиму, да по холоднее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка про шипы) Ай, да все в гараж шипы считать)

ПыСы: Сегодня пришли дискари, собрал все, отбалансировал,теперь уже хочу зиму, да по холоднее)) 

Не будь эгоистом! Вот у меня новая шубка и сапожки, но я зиму не зову, хоть и хочется форсануть)))

Пусть подольше тепло задержится, а то в этом сезоне даже страшно подумать, что будет на дорогах - этот год какой-то супераварийный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вчера когда холодрыга была, машина по сухой дороге с места буксует, и Ромакон показывал крутость своего полного привода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

теперь уже хочу зиму, да по холоднее)) 

auto-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас есть шанс купить такого же почти нового только в размере 195/55/16)) У мну есть...

 

 

 

Большое спасибо, но размерчик не мой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не отговаривал он, просто считает что европейские представители получше будут. Они и дороже будут.Но со всех сторон слышу уже года 3 что бридж близзак- ооооочень хорошая резина. Да, еще не ездил)))

Теще взяли в позапрошлом году на автоматный цитромон с4  Bridgestone Blizzak Revo2/ Вопросов по движению по городу, трассе, выезду со дворов и парковок, а также по движению по рыхлому снегу  на твердом покрытии ( к нам в гости ездила) вообще нет. Пару раз тёща застревала у себя перед воротами ( застывший ледяной бруствер после снегоуборочной техники) но по своей вине, я выезжал не прикладывая никаких усилий используя газ и рулёжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен верних линеек (ну не эко-что-нибудь) обычно очень хорошая, но у мишлена одна из самых слабых боковин, шишки и грыжи появляются раньше всего. А одна из самых прочных у бриджстоуна.

Про зимние или про летние такая инфа? Просто я когда выбирал на свою летние, то как раз одним из факторов, побудивших взять именно Мишлен - хорошая боковина. отзывов и информации много перерыл. Да, шины взял Latitude Cross. Горные дороги, легкое бездорожье, даже немножко глины все на ура. По трассе тоже тихо сравнительно. Про зимние еще пока не задумывался, прежние два сезона откатали, на следующую зиму уже буду думать. Да, и маркировка у этих летних мишленов была еще "M+S" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимние или про летние такая инфа? Просто я когда выбирал на свою летние, то как раз одним из факторов, побудивших взять именно Мишлен - хорошая боковина. отзывов и информации много перерыл. Да, шины взял Latitude Cross. Горные дороги, легкое бездорожье, даже немножко глины все на ура. По трассе тоже тихо сравнительно. Про зимние еще пока не задумывался, прежние два сезона откатали, на следующую зиму уже буду думать. Да, и маркировка у этих летних мишленов была еще "M+S" ))

думаю речь идет про низкопрофильную резину для городских автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amtel Nordmaster уже пятый сезон катаю... и ниче.. Мое зло зимой - голый лёд.. Там жопа.. Только выталкивать.. а так ниче.. по городу нормально.. можно и в дрифт... не жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за пост, ты молодец!

В принципе удивительно, что после поста Жени, этот пост не был первым и последним))) Однако, уже 5 стр....в лучших традициях борды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На покрышке всегда есть буква, которая означает максимальную скорость, на которую расчитана шина при длительной нагрузке.

Основные обозначения такие:

 

Q - 160 км/ч

Т - 190 км/ч

H - 210 км/ч

V - 240 км/ч

Y - 300 км/ч

 

Вот тут видно: 175/65R14 - размер, 82Т - 82 это индекс нагрузки, а Т индекс скорости, т.е. эта шина до 190 км/ч

 

А как насчет "привирания" производителями этих индексов?

Просто сомневаюсь, что австралийская Альтензо мейд by чина в реале 300км выдержит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую шиномонтажку чтоб нормально натянули резину на 17 диски и отбалансировали. Желательно на юге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4