4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите хорошую шиномонтажку чтоб нормально натянули резину на 17 диски и отбалансировали. Желательно на юге.

за пальмирой, между автосервисом "на Доваторцев" и автостоянкой - желтая такая, увидишь сразу, 1-ый ЮЗ проезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую шиномонтажку чтоб нормально натянули резину на 17 диски и отбалансировали. Желательно на юге.

Мне понравилась прям на углу Доваторцев и 45 Параллели....По цене не вспомню, но в допустимых пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую шиномонтажку чтоб нормально натянули резину на 17 диски и отбалансировали. Желательно на юге.

Всегда делаю у соседей, ( "Галант" на шШпаковской.95) диски не царапают, балансируют нормально. Один раз им изменил, сделал на "родничке". так потом прищлось перебалансировать, плюс еще нагрубили. Три дня плевался. "зазвездились "одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле выставочного центра"Прогресс"хорошая шиномонтажка и цены нормальные..

Ну это Юг почти, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Юг почти, да.

Было написано:"желательно юг"..То есть,возможны и другие районы.."Доброжелательность " так и прёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда добавлю и посоветую форумчанина, MECHANIK. Вот его объява. Менял у него, работой доволен. СЗ, рядом со Спортмастер Гипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это будет есть закон об обязательных зимних шинах или как?

вроде бы как нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это будет есть закон об обязательных зимних шинах или как?

вроде бы как нет

Нету, так как у нас в России много климатических эон, и человек выезжающий ,допустим, из Сочи в Мурманск обязан был бы в апреле ехать на зимних шинах, хотя в Сочи, в Апреле уже +20 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, так как у нас в России много климатических эон, и человек выезжающий ,допустим, из Сочи в Мурманск обязан был бы в апреле ехать на зимних шинах, хотя в Сочи, в Апреле уже +20 и выше

Да этот закон по сути правильный. Но опять же настолько недоработанный,что становится бредовым. Да и кто его исполнять будет? Ну тормознули тебя, ткнул мордой в значок m+s и покатил дальше. А этот значок стоит на летних мишленах, нокианах и др. Так же на всех всесезонных шинах типа данлоп или грязевых шинах. Но ниже с подписью пригодна для всесезонного использования только в северной америке. Наши дурни не поймут, и опять же будут говорить, ну дай хоть 100р и езжай. 

Если бы реально проработать его, реально сделать допуски, для каждого региона составить даты использования, и т.п. было бы круто. А так очередной бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, так как у нас в России много климатических эон, и человек выезжающий ,допустим, из Сочи в Мурманск обязан был бы в апреле ехать на зимних шинах, хотя в Сочи, в Апреле уже +20 и выше

насколько я понял, что сроки отдадут на откуп регионам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, что сроки отдадут на откуп регионам

Смотрел недавно передачу по "Авто+" , "Попутчик" с представителем госдумы. "Завернули" этот "закон" из-за климатических зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел недавно передачу по "Авто+" , "Попутчик" с представителем госдумы. "Завернули" этот "закон" из-за климатических зон.

когда рассматривали, предполагалось что каждый регион будет устанавливать свои сроки,исходя из климатических особенностей. на том все дело и встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему толку особо и не было бы. Ну кто катает летнюю зимой купил бы лысую зимнюю или каму всесезоннку и дальше бы катал, ну правда не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую шиномонтажку чтоб нормально натянули резину на 17 диски и отбалансировали. Желательно на юге.

8-906-461-01-28 Николай Борисович, на въезде в ГСК "Юго-Запад", угол Перспективной и Салова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю где искать, поэтому спрошу тут, кто знает, где ТОЧНО купить такие колеса? зимняя 225/70/16 C - (С обязательно) Фирма - хз, ну yokohama пускай будет или какая лучше? Я уже реально не знаю где найти в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю где искать, поэтому спрошу тут, кто знает, где ТОЧНО купить такие колеса? зимняя 225/70/16 C - (С обязательно) Фирма - хз, ну yokohama пускай будет или какая лучше? Я уже реально не знаю где найти в наличии. 

грузовые?

а что их не возят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю где искать, поэтому спрошу тут, кто знает, где ТОЧНО купить такие колеса? зимняя 225/70/16 C - (С обязательно) Фирма - хз, ну yokohama пускай будет или какая лучше? Я уже реально не знаю где найти в наличии. 

Могу поискать,если хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу шиномонтажей...

Ребята, имейте ввиду, что шиномонтажники должны нести полную ответственность за целостность ваших дисков шин, а также ДАТЧИКОВ на дисках, если они есть....Я имею ввиду датчики давления воздуха. Ставятся (точно знаю) на Porche, lexus, MB E,S,и некоторые Toyota. Стоят они не дешево, а сломать их очень легко. Предупреждайте шиномонтажников об их наличии, и если у вас сразу после переобувки загорелся датчик давления в шинах - можете сразу выставлять им счет. Также горе-мастера часто царапают диски(твари) и портят,и даже приводят в негодность шины. Если обод шины изнутри разлохматился после разбортировки, в большинстве случаев шина уже негодна. Чаще всего бывает на Run Flat(ах) при их прикипании, если шины долго ездили или не правильной установке. Кстати, о Run Flat потом как-нить приколю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли уже

Кстати, по поводу шиномонтажей...

Ребята, имейте ввиду, что шиномонтажники должны нести полную ответственность за целостность ваших дисков шин, а также ДАТЧИКОВ на дисках, если они есть....Я имею ввиду датчики давления воздуха. Ставятся (точно знаю) на Porche, lexus, MB E,S,и некоторые Toyota. Стоят они не дешево, а сломать их очень легко. Предупреждайте шиномонтажников об их наличии, и если у вас сразу после переобувки загорелся датчик давления в шинах - можете сразу выставлять им счет. Также горе-мастера часто царапают диски(твари) и портят,и даже приводят в негодность шины. Если обод шины изнутри разлохматился после разбортировки, в большинстве случаев шина уже негодна. Чаще всего бывает на Run Flat(ах) при их прикипании, если шины долго ездили или не правильной установке. Кстати, о Run Flat потом как-нить приколю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли уже

Ну про саму технологию можете почитать в нете, это долго и неинтересно...

А так многие уже повсеместно отказываются от них, они жесткие очень. Тем более на зиму, вааще ппц...  Единственный плюс, что при проколе шины можешь 50- 80км ехать на спущенной...Правда,ни один производитель не говорит,о том,что после такой поездки шину ты выкинешь. Да и стоят они дороже гораздо, прикипают часто...Короче, я против. Допустим бмв с завода устанавливают такие шины, из-за чего многие ошибочно, орут,что бмв излишни жесткие. А ран флэт действительно любую тачку сделает дубовой. Но вот инфа есть,точно не уверен, но слышал, что дилер бмв не допускает эксплуатацию шин не ран флэт и неоригинальных дисков, типо там все рассчитано на них...Бред. На 100% достоверность не претендую, но слышал такое о ставропольском дилере от нескольких человек. Так что берите обычные шины и не парьтесь... Или уточняйте у вашего дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай!

не верь ему)))) А то привезет какую нибудь молодую шину 13года выпуска, так онаж не зрелая еще , не настоявшаяся, Толи дело в местных магазинах, моложе 2 ,3 лет и не найти, вот оно   какчество проверенное веменем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4