4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

Давай!

Вадька,тебе именно "С" надо? 

 

не верь ему)))) А то привезет какую нибудь молодую шину 13года выпуска, так онаж не зрелая еще , не настоявшаяся, Толи дело в местных магазинах, моложе 2 ,3 лет и не найти, вот оно   какчество проверенное веменем

Ага, они еще из печки даже остыть не успели,как к вам попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скорее всего недопеченые вообще, т.к. Аркадий их с середины конвеера выдергивает. Их надо дома допекать в духовке. Полчаса при температуре 230 градусов. Помешивать не надо - это ж вам не кекс какой-нибудь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скорее всего недопеченые вообще, т.к. Аркадий их с середины конвеера выдергивает. Их надо дома допекать в духовке. Полчаса при температуре 230 градусов. Помешивать не надо - это ж вам не кекс какой-нибудь  :)

:rofl: А то)) У меня в квартире печь русская стоит, чуть подшаманил и шину допекаю тут...Ну маленькие можно и в духовке) Потом шипы по натыкаю и уаля, готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скорее всего недопеченые вообще, т.к. Аркадий их с середины конвеера выдергивает. Их надо дома допекать в духовке. Полчаса при температуре 230 градусов. Помешивать не надо - это ж вам не кекс какой-нибудь  :)

Женя, у меня нищеброда духовка маленькая, не поместятся. Можно я к тебе приеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня нищеброда духовка маленькая, не поместятся. Можно я к тебе приеду?

На камине печь будете в котелке) Формочки я дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю где искать, поэтому спрошу тут, кто знает, где ТОЧНО купить такие колеса? зимняя 225/70/16 C - (С обязательно) Фирма - хз, ну yokohama пускай будет или какая лучше? Я уже реально не знаю где найти в наличии. 

Тебе липучку или шипы? Про "С" уже понял,что обязательно? Только не скажи и то и то смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На камине печь будете в котелке) Формочки я дам.

У меня нет камина, если только костёр распалить на улице, но тогда как температуру контролировать, да и боюсь что пропечется неравномерно, уж тогда лучше упросить Напалма и к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет камина, если только костёр распалить на улице, но тогда как температуру контролировать, да и боюсь что пропечется неравномерно, уж тогда лучше упросить Напалма и к нему)

Тогда идем к Напалму печь шины! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про саму технологию можете почитать в нете, это долго и неинтересно...

А так многие уже повсеместно отказываются от них, они жесткие очень. Тем более на зиму, вааще ппц...  Единственный плюс, что при проколе шины можешь 50- 80км ехать на спущенной...Правда,ни один производитель не говорит,о том,что после такой поездки шину ты выкинешь. Да и стоят они дороже гораздо, прикипают часто...Короче, я против. Допустим бмв с завода устанавливают такие шины, из-за чего многие ошибочно, орут,что бмв излишни жесткие. А ран флэт действительно любую тачку сделает дубовой. Но вот инфа есть,точно не уверен, но слышал, что дилер бмв не допускает эксплуатацию шин не ран флэт и неоригинальных дисков, типо там все рассчитано на них...Бред. На 100% достоверность не претендую, но слышал такое о ставропольском дилере от нескольких человек. Так что берите обычные шины и не парьтесь... Или уточняйте у вашего дилера.

Гашимов как тачку себе забирает сразу выкидывает ранфлеты громко ругаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гашимов как тачку себе забирает сразу выкидывает ранфлеты громко ругаясь

Единственный человек кто балдеет от них! ЭТО РЕАЛЬНО единственный человек,которого я знаю - мой отец. Он просто любит часто и много ловить ямы, и ран флеты будучи более крепкими, дают ему премущество. А так стабильно 2-6 шин выкидывали за сезон. Да и дороги на КМВ сами знаете... 

Плюс, несколько раз они его выручали именно в плане езды на спущенном. А запаску в его авто не засунешь,только убогая докатка,кто ее вообще придумал :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе липучку или шипы? Про "С" уже понял,что обязательно? Только не скажи и то и то смотреть...

"С" обязательно.

 

Давай в лс, все обговорим... ответь мне насчет липучки или шипов? 

Липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Хм.. Люди добрые. Подскажите. Если ширина зимней резинки больше летней-это норма или фетиш? Многие из знакомых взяли больше по ширине на зиму. Чем шире-тем лучше? И лучше ли??

Не думаю, что это стереотип, но все же?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Люди добрые. Подскажите. Если ширина зимней резинки больше летней-это норма или фетиш? Многие из знакомых взяли больше по ширине на зиму. Чем шире-тем лучше? И лучше ли??

Не думаю, что это стереотип, но все же?...

если не ймется - тогда уж лучше взять поуже резину, да повыше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

если не ймется - тогда уж лучше взять поуже резину, да повыше.

Мотивируй, пожалуйста. Просто есть возможность безвозмездно поменять резину на любую. Почему поуже и повыше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошире не надо на зиму в любом случае. Чем больше пятно контакта, тем ниже удельное давление, поэтому будет сцепление хуже со скользкими покрытиями. Плюс более широкая резина быстрее всплывает на снежной каше. Пошире на лето ставят, чтобы зацеп был и устойчивость выше, зимой ширина только во вред. Пусть ставят штатный размер. Если штатных несколько, то можно тот, который поуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Пошире не надо на зиму в любом случае. Чем больше пятно контакта, тем ниже удельное давление, поэтому будет сцепление хуже со скользкими покрытиями. Плюс более широкая резина быстрее всплывает на снежной каше. Пошире на лето ставят, чтобы зацеп был и устойчивость выше, зимой ширина только во вред. Пусть ставят штатный размер. Если штатных несколько, то можно тот, который поуже.

Отлично. Именно это я и читала. Просто напрягли слегка "вумные" люди). Сколько ездила на штате-что зимой, что летом- у меня не было нареканий. Отлично, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкая резина хороша только по рыхлому снегу - а в остальном чем уже тем лучше (согласно штатному размеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правовой вопрос. Закон об обязательном сезонном использовании шин ещё же не приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться между Nordman RS и Bridgestone Revo-GZ. Работа-дом-город. Вы бы что взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться между Nordman RS и Bridgestone Revo-GZ. Работа-дом-город. Вы бы что взяли?

я взял бридж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4