2 2
SKALA

Ветеринарная клиника "АЙБОЛИТ"(скидки для ББС)

Рекомендуемые сообщения

кошек я люблю. Даже очень. Я фанат кошек )

Но это не значит, что я люблю их топить. У меня в частном доме живет годовалый кот и трехмесячная кошечка. Поэтому, прекрасно понимая последствия, я не хочу ни топить, ни выкидывать на улицу, ни стоять на рынке, в поисках кому раздать котят. Операция эта не страшная. Кошка будет под наркозом. Разницы она потом и не почует. Не совсем понимаю, как любовь к кошкам мешает стерилизации домашнего питомца, скорее даже наоборот )

Лет мне всегда мало. В душе. На деле мне 35, сыну 15, мужу 27. Котам год и 3 месяца, собаке 8 месяцев ) Куры, все 10 штук возраст не говорят, скрывают. )

Что еще рассказать, чтобы ты не удивлялась больше? ))))

Муся, возьми стафика из приюта. жалко псину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сам бы взял. Но две собаки в квартире это много. Жил бы в частном доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит ежегодная вакцинация кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что с трикетом (вакцина противовирусная) сейчас что то не то. Плохо переносят кошки. Сама им всегда прививаю, но сейчас лучше квадрикет или что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит ежегодная вакцинация кошки?

Здравствуйте! Советуем делать Квадрикат или Мультифел. Вакцина Квадрикат - против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек, производство Франция. Мультифел-против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусов и возбудителя хламидиоза кошек, производство Россия,но она без бешенства, то есть, Вам надо будет отдельно прививать еще от бешенства.

       За 7 -10 дней до вакцинации протравить глистов, например, Прател, Празицид суспензия, Дронтал или любой другой препарат. После вакцинации 24 дня карантин.

  Квадрикат 750 руб - 5%для ббс. Итого 710 руб

 Мультифел 340 руб - 5%. Итого 320 руб.

 

Есть так же вакцина против лишая, но она не обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вакцинации.

Вот некоторые из суждений, с которыми мы сталкиваемся на приеме в ветеринарной клинике, на выгульных площадках, гуляя с собаками, в кругу знакомых за дружеской беседой. Конечно, по поводу всего, что касается животных, решение всегда принимает владелец, и вы будете решать вакцинировать или нет вашего питомца, врачи лишь могут предоставить информацию, порекомендовать, может быть настоять.

Итак, в первую очередь надо понимать, что инфекционные болезни никуда не делись, они существуют и будут существовать по той простой причине, что популяция вирусов поддерживается природными очагами – дикими и бродячими животными. И заболеваемость в популяции домашних животных снизилась только за счёт массовой вакцинации.

Вакцинирована собака и кошка – здоров хозяин и члены его семьи

Лептоспироз и бешенство – два особо опасных заболевания, передаются которые человеку от домашних животных. И если лептоспироз болезнь крайне неприятная, но излечимая, правда, с массой осложнений, то бешенство не лечится.

Вспомните про птичий и свиной грипп.

Все болезни, против которых вакцинируют собак и кошек обладают высокой контагиозностью, все эти вирусы устойчивы во внешней среде. Отказываясь от вакцинации или осуществляя её нерегулярно, мы оставляем вирусам лазейки для выживания и распространения рядом с нами. Они живые, они приспосабливаются, они мутируют. Но вирусологи следят за всеми изменениями. В данный момент собачьи и кошачьи инфекции неопасны для человека, но где гарантии, что однажды этот барьер не будет сломлен?! И, лучше если между человеком и природным очагом болезни будет надежное кольцо вакцинированных домашних питомцев. Это лирическое отступление, но оно имеет право быть.

Мой дом – моя крепость.

Это утверждение не распространяется на возбудителей инфекционных болезней кошек и собак. Чума собакпанлейкопениякалицивирозринотрахеит кошек – заболевания, которые могут передаваться через одежду, предметы ухода, посуду, клетки и транспортные средства. Всех домашних собак и кошек надо обязательно вакцинировать.

Решили вакцинировать, но боитесь осложнений.

От них, к сожалению, никто не застрахован. В данном случае важно понимать, что мировая вирусология и научно-технический прогресс шагнули далеко вперед. Современные вакцины практически безопасны для животных любых возрастов, начиная с первых недель жизни и заканчивая глубокой старостью. На что надо обратить внимание?

  1. Животное на момент вакцинации должно быть здоровым. 
    Больным и ослабленным животным вакцинация противопоказана. Непосредственно перед введением вакцины ветеринарный врач проводит клинический осмотр пациента. При обнаружении признаков каких-либо заболеваний или повышении температуры тела вакцинация откладывается до выяснения обстоятельств.
  2. За 5-10 дней до вакцинации следует обязательно провести дегельминтизацию («прогнать глистов»). Глистная инвазия способствует развитию слабого иммунного ответа.
  3. Осложнением являются различные аллергические реакции. Как правило, они проявляются в течении 10-20 минут, и обычно снимаются антигистаминными препаратами. Аллергия, как осложнение после вакцинации, наблюдается довольно редко. Проконсультируйтесь у врача по поводу возможной аллергии у вашего питомца и способах ее предотвратить.

4.    Даже если животное к вакцинации подготовили правильно, могут возникнуть проблемы.
Всё было нормально, но собака или кошка заболела. Во время вакцинации происходит обострение скрытых (латентных) и хронических заболеваний. В таком случае можно сделать вывод, что животное уже являлось больным, и без вакцинации все равно заболело бы, но несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежегодная вакцинация производится универсальной вакциной или каждый раз специальные? Этим летом пропустили вакцинацию, и так как всегда дочь занималась этими вопросами, то я не в курсе что была за вакцина (и она сама не помнит((). Как лучше поступить в этой ситуации: дождаться следующего лета или сделать вакцинацию после подготовки сейчас?

ЗЫ. Кошке 2,5 года, обычная, подобранная котенком с улицы, стерилизованная, на улице не бывает.

 

ЗЗЫ. Кст, стерилизовали кошку приблизительно в 8-9 месяцев, операцию перенесла отлично, вес не набрала, а активности и игручести можно только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуем не тянуть с вакцинацией, в вашем случае т.к. вы пропустили срок вакцинации лучшей будет вакцина Квадрикат.за 7-10 дн до прививки необходимо прогнать глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветеринар, он принципе специалист от хомячка до коровы  :)  

вы не правы, опыт есть не у всех, интересуют Фамилии специалистов данной клиники, можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно правильно. Я имела ввиду что учат всех одинаково и коровок и кошечек лечить  :)  а опыт, это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно правильно. Я имела ввиду что учат всех одинаково и коровок и кошечек лечить  :)  а опыт, это уже другой вопрос

вот нам нужен с опытом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежегодная вакцинация производится универсальной вакциной или каждый раз специальные? Этим летом пропустили вакцинацию, и так как всегда дочь занималась этими вопросами, то я не в курсе что была за вакцина (и она сама не помнит((). Как лучше поступить в этой ситуации: дождаться следующего лета или сделать вакцинацию после подготовки сейчас?

ЗЫ. Кошке 2,5 года, обычная, подобранная котенком с улицы, стерилизованная, на улице не бывает.

 

ЗЗЫ. Кст, стерилизовали кошку приблизительно в 8-9 месяцев, операцию перенесла отлично, вес не набрала, а активности и игручести можно только позавидовать.

Вообще то, производитель вакцин (трикет, квадрикет и др.) пишут, что вакцинироваться можно раз в три года (я про противовирусные, бешенство-ежегодная). Я своих раз в 2 года колю. ИМХО ИМХОВСКОЕ. Колоть можно разными, но сейчас что то с трикетом случилось, очень много жалоб. Плохо переносят его кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2