2 2
SKALA

Ветеринарная клиника "АЙБОЛИТ"(скидки для ББС)

Рекомендуемые сообщения

Весь спектр ветеринарных услуг, терапия, хирургические манипуляциии, кастрация, стерилизация, лабораторная диагностика,стрижки, клеймение.

Также открыта ветеринарная аптека.!

Корма,аксессуары для животных.

 

 

Для всех ббсников  скидка 5% на любой вид услуг.

Операции по предварительной записи по телефону

Наш адрес: ул.Серова 126(между Ломоносова и Льва Толстого), тел.982-982,МИХАЙЛОВСК ,ГАГАРИНА 227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть... раньше там стоял мой дом :) детство детство... было щастье а терь котов кастрируют... бяда бяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь спектр ветеринарных услуг, терапия, хирургические манипуляциии, кастрация, стерилизация, лабораторная диагностика,стрижки, клеймение.

АКЦИЯ!

ГОТОВЬ КОТА К ВЕСНЕ ОСЕНЬЮ!

кастрация кота в октябре,ноябре-800 рублей!

 

 

Для всех ббсников  скидка 5% на любой вид услуг.

Операции по предварительной записи по телефону

Наш адрес: ул.Серова 126(между Ломоносова и Льва Толстого), тел.982-982

А хто врачи там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком возрасте следует стерилизовать кошку и сколько это стоит? 

не ну ты не перестаешь меня удивлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошек я люблю. Даже очень. Я фанат кошек )

Но это не значит, что я люблю их топить. У меня в частном доме живет годовалый кот и трехмесячная кошечка. Поэтому, прекрасно понимая последствия, я не хочу ни топить, ни выкидывать на улицу, ни стоять на рынке, в поисках кому раздать котят. Операция эта не страшная. Кошка будет под наркозом. Разницы она потом и не почует. Не совсем понимаю, как любовь к кошкам мешает стерилизации домашнего питомца, скорее даже наоборот )

 

Лет мне всегда мало. В душе. На деле мне 35, сыну 15, мужу 27. Котам год и 3 месяца, собаке 8 месяцев ) Куры, все 10 штук возраст не говорят, скрывают. )

Что еще рассказать, чтобы ты не удивлялась больше? ))))

офигеть... круто, не ну ты все не выкладывай я люблю удивляться... #фшокедумаюотомчтомоглабыиметь15летнегоребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком возрасте следует стерилизовать кошку и сколько это стоит? 

Лучше до первой течки. Врачи с руками сделают и в 4 месяца. Но у нас с 6-8 мес. Стоит около 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрация кота- 

 

в каком возрасте следует стерилизовать кошку и сколько это стоит? 

 

в каком возрасте следует стерилизовать кошку и сколько это стоит? 

Кастрировать кота желательно не раньше 8 мес, кастрация в более раннем возрасте повышает риск развития Мочекаменной болезни, в связи с недоразвитием уретры.

Стерилизовать кошку   также рекомендуем в возрасте 8-9 мес.

Стоит стерилизация кошки  1150 руб + 80 руб за кг на наркоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Немного о стерилизации)

 

1.ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА?

· Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

· Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

· Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.

· Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

2.В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ!

· Она положительно влияет на характер вашего питомца.

· Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.

· Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.

· Не стерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.

· Вероятность проявления агрессии больше со стороны не стерилизованных животных.

Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом животных на дачу и распределением потомства в конце «дачного сезона».

3.В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА!

· Бесконтрольное размножение является одной из причин появления проблемы как "бездомные животные" и как следствие, нападения собак.

· Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.

· Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

· Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.

Во всех цивилизованных странах решение проблемы с бездомными животными напрямую связано с их стерилизацией.

Мифы и факты о стерилизации

 

Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.

Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.

 

Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.

Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 8-х месячного возраста.

 

Миф: После стерилизации собака утрачивает охранные качества.

Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты животного к самосохранению и охране дома и семьи. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.

 

Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.

Факт: У животных нет эго. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.

 

Миф: Я легко найду дома для всего потомства.

Факт: Один раз вам действительно может повезти, но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему. Поиск нового дома – дело сложное и ответственное. Вы должны убедиться, что малыши попали в хорошие руки.

От вашего выбора зависит их дальнейшая судьба. Найти действительно хороших хозяев не просто.

Готовы ли вы потратить на это свои время и силы?

 

 

                                                                                                                                                                                     С уважением, Айболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.

Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 8-х месячного возраста.

 

Могу дополнить, что миф этот взялся из за некомпетентных ветеринаров. Просто матку рожавшей кошки легче найти и удалить. Поэтому многие недоветеринары распространяют этот миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше до первой течки. Врачи с руками сделают и в 4 месяца. Но у нас с 6-8 мес. Стоит около 1500

а что делать если не знаешь возраст котенка? просто подобрали с улицы кошечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать если не знаешь возраст котенка? просто подобрали с улицы кошечку...

зубы должны начать меняться. Начинают они это делать с 3х месяцев до 7-9 мес. Примерно возраст вет сможет определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зубам:

 

прорезались молочные зубы – ей 1 месяц, 

меняются молочные зубы – 5-6 месяцев, 

центральные резцы нижней челюсти стерлись – 1,5 года, 

средние резцы нижней челюсти стерлись – 2,5 года, 

центральные резцы верхней челюсти стерлись – 3,5 года, 

средние резцы верхней челюсти стерлись – 4,5 года, 

на клыках появились следы стирания – 5 лет, 

крайние резцы верхней челюсти стерлись – 6 лет, 

изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных и средних резцов нижней челюсти – соответственно 7 и 8 лет, 

изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных резцов верхней челюсти – 9 лет, 

выпадение центральных резцов – 10-12 лет, 

выпадение всех резцов – 12-15 лет. 

 

  ЗЫ. Обязательно протравите глистов, в последующем кошечку надо вакцинировать.

                                                                                                                                                                                           С уважением, Айболит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь спектр ветеринарных услуг, терапия, хирургические манипуляциии, кастрация, стерилизация, лабораторная диагностика,стрижки, клеймение.


АКЦИЯ!


ГОТОВЬ КОТА К ВЕСНЕ ОСЕНЬЮ!


кастрация кота в октябре,ноябре-800 рублей!


 


 


Для всех ббсников  скидка 5% на любой вид услуг.


Операции по предварительной записи по телефону


Наш адрес: ул.Серова 126(между Ломоносова и Льва Толстого), тел.982-982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной ветеринарии используется препарат Золетил. В связи с тем что мышцы во время наркоза расслабляются глаза остаются открыты, в этом нет ничего страшного, необходимо лишь сделать так, чтобы роговица глаза не пересыхала, это достигается путем закапывание физиологического раствора или других заменителей слезы.

Данный наркоз является самым гуманным из современных доступных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос: что за наркоз колется кошкам при кастрации и стерилизации (название препарата)? И почему реакция на эти уколы - открытые глаза животного? Насколько это гуманное средство для живого существа?

У животных глаза при наркозе не закрываются :)  Гуманно, ничего они не чувствуют, это не обездвижка, а глубокий наркоз. Недавно еще одно котика кастрировали. В день операции дрых весь день и ночь. На следующий день скакал лучше прежнего (ничего не мешало и не тянуло вниз :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим питомцем перенесли с трудом ночь после операции.. после того, как он проснулся его понесло прятаться и прыгать.. а так как координация движений была нарушена, то прыжки закончились кровотечением у кота и моей истерикой. В общем мы так и не уснули. Я завернув его в пеленки, убаюкивала и успокаивала до самого утра, и только к обеду следующего дня ему стало легче.

Все животные по разному реагируют на наркоз. С собой мы даем "памятку после кастрации" - там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно все таки показать кошку, т.к. причины диареи очень разнообразны, если вы не можете привезти кошечку, у нас есть услуга выезда на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про такую услугу, увы, я прихожу домой после 10 вечера и выходных у меня нет до января :(

Для профилактики мож ей какую смекту подавать? ((((

изначально необходимо измерить температуру,делается это обычным градусником ректально, термометр необходимо смазать детским кремом или маслом,можете начать давать бифидум бактерин по 0,5 фл, 2 раза в день, и смекту по 1/5 пакетика.разбавлять кипяченой прохладной водой.больше ничего не могу посоветовать, без осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно кошечка месяцев 3-4 подавать для того, чтобы понос прекратился? К врачу вырваться времени нет совсем (((

Корм ест пурину ван, это плохой корм?

Корм среднего качества. А из за чего понос начался? Что то новое съела, может молока дали? 

К советам айболита добавлю. Мы кормим только отварной вареной грудкой и отваром риса (киселем, который получается. Сам рис не нужен.) Через 2-4 дня все должно стать нормально, если нет, то к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мыть кошку, и как часто

Часто мыть котенка, да и взрослую кошку, нельзя: смывается защитный жировой слой с волосков, шерсть портится, и есть риск простудиться. У кошек практически стерильная кожа, и до-вольно сухая. Мытье нарушает естественное состояние кожи. Кошку, постоянно живущую в квартире, мыть не нужно, т.к. она умывается и поддерживает чистоту сама. Мыть кошку следует в случае крайней надобности, если кошка сильно перепачкалась или сбежала на улицу, в противном случае грязь можно замыть локально. Кошку, привезенную с дачи после летнего сезона, можно вымыть, если она испачкана. Мытье скорее пачкает кошку, чем чистит. Водопроводная вода далека от стерильности. Гораздо полезнее кошку чесать. Таким образом удаляются выпавшие шерстинки, уменьшается количество нализываемой шерсти (особенно в период линьки), сама шерсть укрепляется. Чесать надо осторожно, не касаясь кожи щеткой или расческой.

Выведение комочков шерсти

Пищеварительный тракт кошки приспособлен к принятию шерсти, перьев, костей, так как ее прародители питались грызунами и птичками, поедая их с шерстью, косточками и перьями. Из желудка полезная составляющая съеденной пищи поступала в кишечник, а неперевариваемые составляющие (шерсть, перья) кошка срыгивала, естественно, с желудочным соком! Одомашненые кошки обладают более мягким пищеварением, поэтому от грубой пищи и собственной слизываемой шерсти у них часто возникают проблемы. 
Время от времени их организм требует принятия какой-нибудь грубой пищи (например, тра-вы) для "очистки" желудка, а точнее - для нормализации его работы. В период линьки кошка при вылизывании своей шкурки проглатывает много шерсти и у нее появляется потребность к поеданию травы для ускорения процесса срыгивания. 
Кошки едят не все растения, а только злаковые травы, травы вроде осоки. Заботливые хозяева выращивают для своих кошек овес, который быстро дает сочную зеленую травку. Пророщенную траву для кошек (или ее семена) можно купить в зоомагазине. Нельзя давать кошке траву, выросшую на улице в черте города и вдоль дорог, во избежание отравления и заражения!!! Через какое то время после поедания травы (сочной или засушенной) у кошки обычно возникает рефлекс срыгивания .
У разных производителей существуют сухие корма для длинношерстных и полудлинношёрстных кошек в возрасте от 1 года до 10 лет, способствующие выведению волосяных комочков, и специальная мальт-паста для добавления в рацион кошкам, которые питаются влажными кормами и натуралкой. Для профилактики кишечной непроходимости (закупорка кишечника комками шерсти) рекомендуется давать мальт-пасту в дозе 3-5 см через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2