0
Тамань

АЛМАГ-01

Рекомендуемые сообщения

У нас активно рекламируются аппараты магнитотерапии завода Еламед.
Мою тётку заинтересовал Алмаг-01. Просит меня купить, т.к. уже ей трудно безболезненно передвигаться. Но цена довольно ощутимая, ок 10тыс.р.
А отзывы в сетях самые разные. хотя по слухам он используется даже для физиолечения в поликлиниках.
Может кто-нить лечился сам, или родственники. Хотелось бы объективно узнать мнение реальных пользователей, желательно без флуда.
Заранее спасибо!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете попробовать потратить тетины деньги на благотворительность, скажем, с абсолютно тем же эффектом.

понятно, что это не то, что вы хотели услышать, но...сами спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моём здоровье не вам беспокоиться. Лучше печальтесь о своих белоштанниках.

Для тупых повторю: прошу без флуда. 

Для ещё более тупых: какой ревматолог в глухой деревне. Его и в Ставе днём с огнём, но вам в своём шлянии по европкам этого не понять при всех ваших дисерах и высерах.

ЗЫ. Напрашиваешься на направление нах? Беги уж, извращенка-мазохистка, если только так тебе и доступен этот девайс!

Зря ты так. Она правильно говорит. Применение аппарата без рекомендаций мед работника может принести вред здоровью вместо исцеления. К сожалению я это понял потеряв близких, активно занимавшихся самолечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просила же без флуда!!!!!

Ещё раз для тех, кто в танке: где взять врача в деревне, где даже закрыли фельдшерский пункт(оптимизация, бл..., спасибо Путину!), а из всех источников инфы только телевизор с рекламой?

И как доставить в медучреждение за 200км практически неходячего человека возрастом 86 лет и весом под 100кг?

Я думала, что откликнутся с отзывами те, кто сталкивался с этим прибором, а вышел обычный здешний срач!

Но я всё ещё надеюсь на ответы по теме без стёба и глупостей, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

тамань, я собиралась для Вас спросить у бабушки, брала себе  и она раньше работала завой как раз физиотерапевтическим отделением, могла, наверное, оценить, есть ли толк, но Вы общаетесь в таком тоне, что трудно себя заставить. 

Зы: спрошу на днях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас активно рекламируются аппараты магнитотерапии завода Еламед.

Мою тётку заинтересовал Алмаг-01. Просит меня купить, т.к. уже ей трудно безболезненно передвигаться. Но цена довольно ощутимая, ок 10тыс.р.

А отзывы в сетях самые разные. хотя по слухам он используется даже для физиолечения в поликлиниках.

Может кто-нить лечился сам, или родственники. Хотелось бы объективно узнать мнение реальных пользователей, желательно без флуда.

Заранее спасибо!  :)

отец пользуется, очень доволен. Но говорит, эффект ощутим после не менее 10 процедур. А так удобен, сам отключается после необходимого времени воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамань, я собиралась для Вас спросить у бабушки, брала себе  и она раньше работала завой как раз физиотерапевтическим отделением, могла, наверное, оценить, есть ли толк, но Вы общаетесь в таком тоне, что трудно себя заставить. 

Зы: спрошу на днях. 

Аллочка! Мой тон относится только к тем, кто меня цепляет не по делу. Вполне понятно, кого я имею ввиду.

Плз, узнайте, и я смогу хоть чем-то бабку успокоить или обнадёжить.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамань, я собиралась для Вас спросить у бабушки, брала себе  и она раньше работала завой как раз физиотерапевтическим отделением, могла, наверное, оценить, есть ли толк, но Вы общаетесь в таком тоне, что трудно себя заставить. 

Зы: спрошу на днях. 

Не злись, милый робот, очевидно её ранее персонаж зацепил, так она вполне приятный собеседник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец пользуется, очень доволен. Но говорит, эффект ощутим после не менее 10 процедур. А так удобен, сам отключается после необходимого времени воздействия.

Спасибо! Ну хоть что-то по теме. А насчёт количества процедур не проблема, там больше нечем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

спросила: бабушка эффект видит, боль меньше. Считает, что надо делать регулярно, но ленится.

Зы: я сама сомневаюсь в таких приборах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила: бабушка эффект видит, боль меньше.

Самовнушение никто не отменял. Любопытно, что увидит бабушка, если убрать из корпуса прибора начинку (ну, или просто отключить) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Самовнушение никто не отменял. Любопытно, что увидит бабушка, если убрать из корпуса прибора начинку (ну, или просто отключить) ?

Не спорю, сама, как инженер по медтехнике по образованию, даже  не разглядывая его, не верю уже заранее.

Ну раз помогает хотя бы самовнушением... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже столько лет на рынке, неужели живут только за счёт самовнушения?

Подожду откликов на разных сайтах, но имхо скинемся с другими племянниками и сделаем ей подарок к ДР. Всё равно надо что-нить преподнести. Хотя хотелось бы с пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже столько лет на рынке, неужели живут только за счёт самовнушения?

На рынке очень много подобных "феноменов". Чуть из другой области: стиральная машинка "Ретона". Тоже толку никакого, но регулярно народ покупает :)

Отговаривать от покупки, полагаю, никто не будет. Но, если все-таки купите, может скажете тете, что этот аппарат еще и в других случаях помогает. Например: при регулярной обработке аппаратом земли в ящике для рассады, семена всходят раньше, лучше, и более выносливыми; или молоко дольше не прокисает после 10 минут обработки. А потом расскажете о результатах эксперимента. Может производитель не знает всех областей применения аппарата ?

 

p.s. Как-то, в молодости, паял партию плат для аналогичного "прорыва в медицине", поэтому отношусь к подобным устройствам достаточно скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с умилением вспоминаю терапию "внутривенным лазером". как нравилось пациентам, когда под кожей загорался огонек!

это называется опосредованная психотерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прошу не флудить!

а чем вам мешает свободный обмен мнениями?

если бы это был ваш форум, или, на худенький кончик, ваша тема в каком-нибудь жж, вы бы нас зачистили. 

понятно, что вы уже решили для себя купить эту хрень на магнитиках. и любые мнения, ставящие под сомнение эффективность этой замечательной штуковины, воспринимаются вами как "флуд".

либо закрывайте тему, либо терпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вам мешает свободный обмен мнениями?

если бы это был ваш форум, или, на худенький кончик, ваша тема в каком-нибудь жж, вы бы нас зачистили. 

понятно, что вы уже решили для себя купить эту хрень на магнитиках. и любые мнения, ставящие под сомнение эффективность этой замечательной штуковины, воспринимаются вами как "флуд".

либо закрывайте тему, либо терпите.

Мне пофиг, какой у вас кончик, но если вы страдаете от недостатка общения, то пожалуй..(кст, мне на борде уже встречались озабоченные кончиком... :) )

Хотя насчёт мнений я бы поспорила. Обычный трёп, для которого есть отдельный раздел.  :fool:

Но если вас одолевает писательский зуд, вы будете троллить везде.

Мне в общем-то пофиг(см. мою подпись), 8) но действительно хотелось бы конкретики   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было так!  Елатомский завод и его терапевтические приборы с точки зрения мед. электроники и схемотехники мед.приборов - полнейшая лажа. Это все аналоги советских терапевтических приборов эффекивность которых была доказана экспериментально в комплексе с другими воздействиями и методами терапии! Как комплексная составляющая лечения это приборы эффективны. Как самодостаточный целебный продукт - плацебо.

 

Итого: если бабушка в него верит то он необходим!!!!  Вера это куда более эффективна, чем  действие прибора. Т.е. прибор + вера в его целительную электрическую силу =  комплексная (почти) терапия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

дело было так!  Елатомский завод и его терапевтические приборы с точки зрения мед. электроники и схемотехники мед.приборов - полнейшая лажа. Это все аналоги советских терапевтических приборов эффекивность которых была доказана экспериментально в комплексе с другими воздействиями и методами терапии! Как комплексная составляющая лечения это приборы эффективны. Как самодостаточный целебный продукт - плацебо.

 

Итого: если бабушка в него верит то он необходим!!!!  Вера это куда более эффективна, чем  действие прибора. Т.е. прибор + вера в его целительную электрическую силу =  комплексная (почти) терапия. 

кстати, от моей бабушки как раз присутствовала фраза, что она же еще много чего делает. Так что на лицо комплексная терапия :kolobok_biggrin: , она у меня еще советской медицинской закалки. :-)

 

во бапка отшила дипломированного доктора....

причем, кажись, как раз терапевта? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она себя отшила, вообще-то говоря.

я с таким кугутьем каждый б-жий день имею дело, меня этим не пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было так!  Елатомский завод и его терапевтические приборы с точки зрения мед. электроники и схемотехники мед.приборов - полнейшая лажа. Это все аналоги советских терапевтических приборов эффекивность которых была доказана экспериментально в комплексе с другими воздействиями и методами терапии! Как комплексная составляющая лечения это приборы эффективны. Как самодостаточный целебный продукт - плацебо.

 

Итого: если бабушка в него верит то он необходим!!!!  Вера это куда более эффективна, чем  действие прибора. Т.е. прибор + вера в его целительную электрическую силу =  комплексная (почти) терапия. 

Как-то вы сами себе противоречите. Лажа- потому что советские. А советские в комплексе эффективны.

Я скорее соглашусь с   R2D2 и её бабушкой. Если хотя бы чуть тётушке поможет снять боль и облегчит её существование и передвижение без дополнительных таблеток, которых и так полно в её жизни, то уже оно того стОит.

 А вылечить суставы невозможно, это давно все в курсе.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она себя отшила, вообще-то говоря.

я с таким кугутьем каждый б-жий день имею дело, меня этим не пробить.

А уж меня  - тем более!!!!!!! Ещё раз : завидуйте молча!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0