0
sanchos

кто продавал авто по договору купли продажи?

Рекомендуемые сообщения

подскажите по новому регламенту новому собственнику дается 10 дней на регистрацию,,,после 10 дней я могу прекратить регистрацию ?что для этого надо?  и можно ли узнать числится этот авто на мне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед продажей говоришь своему покупателю что договор в силе 10 дней если с момента продажи прошло более 10 календарных дней и авто не было переоформлено идешь в ПОЛИЦИЮ и говоришь угнали...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как я знаю на данный момент договор купли - продажи действует около 20 дней так как сам недавно продал авто, и покупал собственно другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует что такое прекращение регистрации тс в новом регламенте кто делал уже и какие доки в гаи просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует что такое прекращение регистрации тс в новом регламенте кто делал уже и какие доки в гаи просят!

Основные важные нововведения и изменения:

- Если купля-продажа автомобиля происходит в одном регионе, необходимо будет внести изменения о новом собственнике. Т.е. теперь нет необходимости сначала снимать автомобиль с учета, а потом его ставить новому собственнику.

- Если вы являетесь наследником автомобиля, то теперь отпадает необходимость оформлять автомобиль на себя, можно сразу зарегистрировать автомобиль на нового собственника. Ранее для этого наследнику требовалось предварительно оформить автомобиль на себя.

- В свидетельстве о регистрации теперь не будут указывать номер двигателя, при постановке либо снятии с учета теперь вообще не будут проверять номер двигателя. На наш взгляд это негативное нововведение, которое на руку автоугонщикам.

- При переезде из одного региона в другой на постоянное место жительства у водителей отпадает необходимость снимать с учета автомобиль в одном регионе и ставить на учет в другом. По новому приказу достаточно поставить автомобиль на учет по новому месту жительства. Остальные действия сотрудники ГИБДД проделают самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует что такое прекращение регистрации тс в новом регламенте кто делал уже и какие доки в гаи просят!

Сдать документы:

 - заявление;

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий  (к таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, с приложением документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания, а также иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выданные в установленном законодательством порядке). При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляется также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания;

- документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность);

- регистрационный документ (свидетельство о регистрации, технический паспорт), если сохранились;

- паспорт транспортного средства, если сохранился;

- регистрационные знаки транспортного средства, если сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует что такое прекращение регистрации тс в новом регламенте кто делал уже и какие доки в гаи просят!

Необходимо:

1. Заполнить заявление на совершение административной процедуры, установленного образца.

 

Вот ссылка на скачивания заявления http://автомастер-онлайн.рф/engine/download.php?id=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только, что прошел эту процедуру.

 

идёшь в РЭО в г. Ставрополе. в группу розыска (это в подвале у них там находится)

при себе иметь документ удостоверяющий личность - просишь проверить числится ли авто на тебе (называешь номер), кстати не лишним бы узнать о наличии штрафов по машине.

 

если авто еще числится на тебе - инспектор печатает карточку транспортного средства. 

берёшь заявление (мне дал его тот же инспектор) заполняешь его, далее в справочную, девушка присваивает номерок, и ждёшь в очереди своего номера электронной очереди.

далее в окошко к инспектору, говоришь хочу прекратить регистрацию.

 

и всех делов.

 

З.Ы. что будет человеку который приобрёл твоё авто и вовремя не поставил на учёт (кто то писал что срок действия договора купили продажи 20 дней - не верь, СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА БЕССРОЧНЫЙ, а вот поставить на учёт новый владелец ОБЯЗАН в течении 10 дней), так вот, что ему будет - остановят, пробъют по базе, снимут номера, и заставят пройти процедуру регистрации. (будет штраф нехилый)

З.Ы.Ы. поставить на учёт новый владелец сможет ТОЛЬКО с твоего письменного заявления, тебе придётся ехать с РЭО с ним снова.

 

ну а так вроде всё просто. у меня заняло времени около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только, что прошел эту процедуру.

 

идёшь в РЭО в г. Ставрополе. в группу розыска (это в подвале у них там находится)

при себе иметь документ удостоверяющий личность - просишь проверить числится ли авто на тебе (называешь номер), кстати не лишним бы узнать о наличии штрафов по машине.

 

если авто еще числится на тебе - инспектор печатает карточку транспортного средства. 

берёшь заявление (мне дал его тот же инспектор) заполняешь его, далее в справочную, девушка присваивает номерок, и ждёшь в очереди своего номера электронной очереди.

далее в окошко к инспектору, говоришь хочу прекратить регистрацию.

 

и всех делов.

 

З.Ы. что будет человеку который приобрёл твоё авто и вовремя не поставил на учёт (кто то писал что срок действия договора купили продажи 20 дней - не верь, СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА БЕССРОЧНЫЙ, а вот поставить на учёт новый владелец ОБЯЗАН в течении 10 дней), так вот, что ему будет - остановят, пробъют по базе, снимут номера, и заставят пройти процедуру регистрации. (будет штраф нехилый)

З.Ы.Ы. поставить на учёт новый владелец сможет ТОЛЬКО с твоего письменного заявления, тебе придётся ехать с РЭО с ним снова.

 

ну а так вроде всё просто. у меня заняло времени около часа.

+1 соглашусь но когда я продавал тачку по договору спрашивал у знакомого ГАЙЦА сколько действует сказал 20 дней.... 10 так 10 че .. это проблемы уже покупателя ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!гайцы сами хер че знают..которые на мрэо работают те более менее шарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за оформление авто с ДКП после 20 дней с даты подписания также 100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по новому регламенту новому собственнику дается 10 дней на регистрацию,,,после 10 дней я могу прекратить регистрацию ?что для этого надо?  и можно ли узнать числится этот авто на мне или нет?

договор купли-продажи срока не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться с покупателем, чтобы после регистрации показал ПТС с записью о регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор купли-продажи срока не имеет

только новый собственник должен в течении 10 дней с момента подписания договора переоформить..иначе штраф..а в моем случае я прекратил регистрацию номера и доки заберут на первом посту машина не поедет своим ходом больше))))за три недели тяжело же машину переоформить я должен звонить и уговаривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за оформление авто с ДКП после 20 дней с даты подписания также 100 рублей?

Штраф 100р. вроде в прошлом. Сейчас ступень 500р. емнип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только новый собственник должен в течении 10 дней с момента подписания договора переоформить..иначе штраф..а в моем случае я прекратил регистрацию номера и доки заберут на первом посту машина не поедет своим ходом больше))))за три недели тяжело же машину переоформить я должен звонить и уговаривать)))

разные ситуации могут быть.....сначала нужно было созвониться с новым собственником и объяснить что собираешься обратиться в МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные ситуации могут быть.....сначала нужно было созвониться с новым собственником и объяснить что собираешься обратиться в МРЭО

ОН ХАЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0