0
kivalk

"Детские" автокресла - еще раз для танкистов.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас опять перестали покупать "детские" автокресла — средства пытки детей и родителей в штатном режиме эксплуатации авто и реальная угроза в случае ДТП.

Вон уже "общественников" производители нанимают, т.к. прошлые наемные работники из ГИБДД уже не справляются:
Официльный сайт ГИБДД: "напомнить родителям, что перевозить детей в машине можно только в автокресле или с использованием иных средств пристегнутыми ремнями безопасности."

Ликбез:

1. Крепление IsoFIX выдерживает лишь детей весом до 18 кг (и кресло не более 15кг) — не 33 кг в сумме, а именно так <18+<15.
(т.е. примерно с 3 лет не каждого мальчика уже выдержит — результат в ДТП — оторванное кресло будет дополнительно травмировать как ребенка, так и других пассажиров)

2. Статистика:
"в авариях с летальным исходом погибают 29,3% детей, которые вообще не были пристегнуты, 18,2% детей в автокреслах, 19,4% – из тех, кто был пристегнут трехточечным ремнем, и всего 16,7% детей, пристегнутых двухточечным ремнем. Получается, что автокресла и трехточечные ремни абсолютно одинаково справляются с задачей спасения жизни пассажира."Источник, подробности и видео

Что гласит ПДД и комментарии к нему:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Дети в возрасте до 12 лет могут перевозиться без специальных удерживающих устройств, если они могут быть пристёгнуты ремнями безопасности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к пристёгиванию инструкциями по использованию транспортных средств и ремней безопасности. «Иными средствами» могут служить различные предметы, позволяющие пристегнуть ребёнка с соблюдением указанных требований.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

ВСЕ! Никаких автокресел!

А маркетологи (страшные люди) играют на родительских чувствах, чтобы отжать побольше бабла.

Дальше то еще интересней:
Термины и определения по ГОСТ Р 41.44-2005
2.1 детская удерживающая система (удерживающее устройство) (child restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела.

2.27 специальное удерживающее устройство (special needs restraint): Детская удерживающая система, предназначенная для детей, испытывающих особые нужды, обусловленные физическими или умственными недостатками. Это устройство может, в частности, допускать использование дополнительных удерживающих устройств для любой части тела ребенка, однако оно должно включать в себя базовую удерживающую систему, удовлетворяющую требованиям настоящего стандарта.

11.2.10 Для специального детского удерживающего устройства в пункте продажи должна быть выставлена следующая хорошо видимая надпись, которую можно прочитать без снятия упаковки:

"Это специальное детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения дополнительного удержания детей, которым трудно сохранять правильное сидячее положение в обычных сиденьях. Во всех случаях проконсультируйтесь с вашим врачом с целью убедиться, что данная удерживающая система подходит для вашего ребенка. 
Специальное детское удерживающее устройство — это: люлька и съемное детское кресло, которые применяют для детей с рождения до 18кг. Грудные дети не могут держать голову и туловище в устойчивом положении. Детям до 18кг.трудно сохранять правильное сидячее положение.

Специальные удерживающие устройства устанавливаются против хода движения до достижения ребенком веса 13кг на переднем и заднем сидениях для: контроля за ребенком, обеспечения равномерной нагрузки на позвоночник и воизбежание ударов головой об кресло при торможении.

Остальные удерживающие устройства, которые устанавливаются только по ходу движения на заднем сидении, относятся к иным средствам.

Ну не прелесть! Даже в ГОСТе написано, что специальное удерживающее устройство — это для умственно отсталых и физических инвалидов, но никак не для нормальных детей! Впрочем от родителей, которым можно впарить подобную лабуду, вундеркиндов ждать и не приходится.

ИТАК!
"Детское" автокресло стоит кучу денег, доставляет массу неудобств, не подходит нормальным здоровым детям, не дает никаких преимуществ в безопасности,
 а скорее наоборот (!) представляет большую опасность, чем использование стандартных средств пассивной безопасности. Ай да в магазин…

Начинаем бурления гомн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я считаю,что государству не выгодно ремонтировать дибилов(не детей) которые не пристегнулись, поэтому и штрафы подняли.

с пол года назад оштрафовали за то ,что мелкий не был пристегнут ремнем сидя сзади, и я даже попытки не сделал чтобы договориться или позвонить.

и если такое кресло,с ISO Fix, спасет ребенка от ЧМТ при боковом ударе,то оно того стоит

d3a7e6aee1d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что государству не выгодно ремонтировать дибилов(не детей) которые не пристегнулись, поэтому и штрафы подняли.

с пол года назад оштрафовали за то ,что мелкий не был пристегнут ремнем сидя сзади, и я даже попытки не сделал чтобы договориться или позвонить.

и если такое кресло,с ISO Fix, спасет ребенка от ЧМТ при боковом ударе,то оно того стоит

d3a7e6aee1d5.jpg

Не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор статьи полный даун и дебил.

я его не защищаю, но хотелось бы услышать доказанные доводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы обратите внимание на его разговор. Все вокруг дебилы, только он умный молодец "красавец". Человек любящий делать людям пакости. Который ходит фоткает машины на якобы не правильных парковках. Походу не фватает женского внимания, ну.. или мужского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не защищаю, но хотелось бы услышать доказанные доводы

 

откройте яндекс и почитайте, все уже написано и расписано. А еще лучше краш-тесты посмотрите - познавательно. Лично для меня кресла без изофикса вообще перестали существовать. Только жесткая фиксация к кузову через петли изофикс внушает доверие.. Для своего ребенка купил американское Evenflo Symphony(с доставкой вышло около 15тр), тк оно аж до 45кг. Европейские и азиатские кресла - маломерки какие-то, хлипковатые, вобщем мне не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сектанты, епта!

 

написано же крепеж это для 18кг ребенка - само крепление больше в дтп не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не устраивают кресла которые удерживаются штатным ремнем безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пятилетний сын отлично пристегнуть штатным ремнем сидя в кресле, кресло нам нужно для того , чтоб он сидя выше видел пейзаж за окном и не бился головой при резких поворотах и на неровной дороге . Не умеете использовать - не используйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Открываю секрет, почему победили двухточечные ремни:
Безопасность ребенка больше зависит от его местоположения в машине — в этом плане центральное место на заднем сидении, где и был всегда двухточечный ремень, самое безопасное даже при худшей фиксации ребенка.

Посадили ребенка сбоку - уже сэкономили на его безопасности, про это в рекламе кресел для детей не говорят, потому что исофиксов по центру, как правило, нет, а заботливые родители, об этом не думают, тефаль епт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю секрет, почему победили двухточечные ремни:

Безопасность ребенка больше зависит от его местоположения в машине — в этом плане центральное место на заднем сидении, где и был всегда двухточечный ремень, самое безопасное даже при худшей фиксации ребенка.

Посадили ребенка сбоку - уже сэкономили на его безопасности, про это в рекламе кресел для детей не говорят, потому что исофиксов по центру, как правило, нет, а заботливые родители, об этом не думают, тефаль епт...

А еще по мимо изофикса есть LATCH, оно по надежнее и верх фиксируется , у меня мелкий вот в таком кресле катается http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2460772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте яндекс и почитайте, все уже написано и расписано. А еще лучше краш-тесты посмотрите - познавательно. Лично для меня кресла без изофикса вообще перестали существовать. Только жесткая фиксация к кузову через петли изофикс внушает доверие.. Для своего ребенка купил американское Evenflo Symphony(с доставкой вышло около 15тр), тк оно аж до 45кг. Европейские и азиатские кресла - маломерки какие-то, хлипковатые, вобщем мне не очень.

Щас расстрою у вашего кресла нет Isofixa :), там LATCH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю секрет, почему победили двухточечные ремни:

Безопасность ребенка больше зависит от его местоположения в машине — в этом плане центральное место на заднем сидении, где и был всегда двухточечный ремень, самое безопасное даже при худшей фиксации ребенка.

Посадили ребенка сбоку - уже сэкономили на его безопасности, про это в рекламе кресел для детей не говорят, потому что исофиксов по центру, как правило, нет, а заботливые родители, об этом не думают, тефаль епт...

даже комментировать лень такую тупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас расстрою у вашего кресла нет Isofixa :), там LATCH.

и должен отметить, очень удобная это штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0