21 21
sansanich

Осуждение фото участников борды

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Serendipity сказал:

А мне что-то современные не очень, своего нет, но какие в прокат брала- сиденья не айс, на советских Салютах-Уралах могли целый день ездить, ничо не болело, а тут за час уже пятая точка чувствуется))И они теперь сами ездят, какое-то неудовлетворение у меня остается, когда без усилий))Ну, конечно, маутенбайки не в счет, вижу, как на них корячатся тут по Крыму зимой, маньяки))

Может это старость уже?;) У меня на горном поясница болела..

Про езду без усилий вообще отдельный разговор. Цель-то именно ноги нагрузить..

Вопросов пока больше, чем ответов. Надо разбираться в теме.

7 минут назад, Serendipity сказал:

Насчет достижения цели ЖЯ- уже заметно, прям фитоняша но напрашивается вопрос, куда собрались к 50-ти? ))))

Равнение на  ястреба. Он хороший пример.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Может это старость уже?;) У меня на горном поясница болела..

Про езду без усилий вообще отдельный разговор. Цель-то именно ноги нагрузить..

Вопросов пока больше, чем ответов. Надо разбираться в теме.

Равнение на  ястреба. Он хороший пример.))

если болела поясница, то варианта два: 1. размер рамы больше, чем надо. 2. неправильная посадка при правильном размере рамы. 

нагружать ноги надо правильно. для этого и есть система переключения скоростей. сначала разминка на легких передачах. потом при накате тяжелей передача. никто ж на машине с 3й скорости не трогается. а в случае такого ведосипедп так и получается. чем выше каденс, тем больше кардио нагрузка. чем ниже и тяжелее передача, тем сильнее грузятся ноги. т.е. чем быстрее крутишь тем ноги худеют. чем тяжелее- растут мышцы- икры и бедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Chi сказал:

если болела поясница, то варианта два: 1. размер рамы больше, чем надо. 2. неправильная посадка при правильном размере рамы. 

нагружать ноги надо правильно. для этого и есть система переключения скоростей. сначала разминка на легких передачах. потом при накате тяжелей передача. никто ж на машине с 3й скорости не трогается. а в случае такого ведосипедп так и получается. чем выше каденс, тем больше кардио нагрузка. чем ниже и тяжелее передача, тем сильнее грузятся ноги. т.е. чем быстрее крутишь тем ноги худеют. чем тяжелее- растут мышцы- икры и бедра.

Спасибо за информацию.

Раз уж ты в теме. Может подскажешь, почему у дочери спина болит между лопатками на обычном городском велосипеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Спасибо за информацию.

Раз уж ты в теме. Может подскажешь, почему у дочери спина болит между лопатками на обычном городском велосипеде?

точно сказать не могу. неправильная посадка это первое. второе сильно напряжены руки. на таком велосипеде по неровностям ехать некомфортно именно от того, что нет амортизационной вилки. вибрация от руля передается в запястья. от них в плечи и спину. запястья не болят? ну и вибрация еще отдает в копчик, от этого болит поясница и спина. на таком велосипеде посадка должна быть прямая. спина ровная. руки высоко. согнуты в локтях.

я последний раз каталась на таком велосипеде 14 лет назад по колхозу, а до этого ток в детстве. поэтому я не помню толком уже ощущений. 

по горному велосипеду могу рассказать много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Serendipity сказал:

А мне что-то современные не очень, своего нет, но какие в прокат брала- сиденья не айс, на советских Салютах-Уралах могли целый день ездить, ничо не болело, а тут за час уже пятая точка чувствуется))И они теперь сами ездят, какое-то неудовлетворение у меня остается, когда без усилий))Ну, конечно, маутенбайки не в счет, вижу, как на них корячатся тут по Крыму зимой, маньяки))

прокатные велосипеды в большинстве своем лютая дичь))) на горном есть своя система езды. при кочках упор на ноги и зад приподнимаешь с седла. руки чуть согнуты в локтях. управлять рулем надо ненапряженными прямыми руками. помогать в управлении еще и коленями) + нужна правильная посадка. правильно поднять седло на нужную высоту. ну и про боли в пятой точке. - кости тазовые у всех разные. т.е. разный размер между седалищными костями. под этот размер подбирается и седло. но обычно в течение 2х недель кости привыкают к любому седлу и болеть перестают. 

сейчас у меня идеальное седло для моего зада) ни разу кости не болели на этом седле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bird сказал:

Штыри с амортизацией  для нищеты. Нормальные пацаны ездят на великолепных английских седлах "брукс". Там очень комфортные пружины. А еще  красиво и  дорого. 

проще сидушку пошыре:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OneHero сказал:

проще сидушку пошыре:rofl:

и чехол на нее силиконовый сверху. ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 13:14, жена Ястреба сказал:

 

Правда?;) Меня интересовала спина и руки сзади, когда я попросила мужа сделать фото.)) Результат меня устроил.))

Как вы сами пишите - "важен результат". Не важно с какой целью была сделана фотография, важно что в результате получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 13:14, жена Ястреба сказал:

Возможно, я поменяю кардио, что не исключено.))

Правда?;) Меня интересовала спина и руки сзади, когда я попросила мужа сделать фото.)) Результат меня устроил.))

велосипед лучшее кардио. мне кардиолог строго настрого запретил гонять соревнования, но настоятельно рекомендовал продолжать ездить, но без фанатизма.

результат хороший. гантели? 

теперь пятую точку до результата доводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Chi сказал:

точно сказать не могу. неправильная посадка это первое. второе сильно напряжены руки. на таком велосипеде по неровностям ехать некомфортно именно от того, что нет амортизационной вилки. вибрация от руля передается в запястья. от них в плечи и спину. запястья не болят? ну и вибрация еще отдает в копчик, от этого болит поясница и спина. на таком велосипеде посадка должна быть прямая. спина ровная. руки высоко. согнуты в локтях.

я последний раз каталась на таком велосипеде 14 лет назад по колхозу, а до этого ток в детстве. поэтому я не помню толком уже ощущений. 

по горному велосипеду могу рассказать много. 

Рассказывай.))

Я вчера начала читать-разбираться и поняла, что это будет очень долго. Нужен специалист.

Например, почему большинство велосипедов позиционируют как мужские? Чем они отличаются?

И, если можно, скажи каких фирм-моделей надо смотреть, а то я долго буду плавать Китай- не Китай..

13 часа назад, Chi сказал:

велосипед лучшее кардио. мне кардиолог строго настрого запретил гонять соревнования, но настоятельно рекомендовал продолжать ездить, но без фанатизма.

результат хороший. гантели? 

теперь пятую точку до результата доводи

- Я с кардиологом на эту тему не говорила. Когда встречались последний раз, кардио еще не было.

Пробовала бегать - тяжело..

- Гантели, резина. Я же дома занимаюсь -набор упражнений ограничен.

- Над пятой точкой работаю всего 2,5 месяца.  До этого колени не давали приседать - приходилось извращаться.;) Ну а с весом приседать-делать выпады и сейчас сложно.

За это время верх и низ стали в одном размере. Для меня результат недостижимый ранее. Всегда попа широкая была.

А над фигурой еще пахать и пахать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Flamingo сказал:

Как вы сами пишите - "важен результат". Не важно с какой целью была сделана фотография, важно что в результате получилось. 

Результат более чем удовлетворительный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Рассказывай.))

Я вчера начала читать-разбираться и поняла, что это будет очень долго. Нужен специалист.

Например, почему большинство велосипедов позиционируют как мужские? Чем они отличаются?

И, если можно, скажи каких фирм-моделей надо смотреть, а то я долго буду плавать Китай- не Китай..

Все рамы унисекс, специальные женские рамы, это маркетинг, они по своим свойствам хуже стандартных рам унисекс. Единственная часть в велосипеде которая может быть заточенной под мужчину или женщину с учетом анатомических подробностей, это седло, но опять же, большинство седел это унисекс.

Максимально широко на рынке бу у нас представлен ассортимент магазина триал-спорт, это фирмы GT, Mongoose, Jamis, Corratec, Norco. Это вполне нормальные американские, немецкие и канадские фирмы, из западных еще распространены корейская Merida, немецко-китайский Cube и американский Trek. Так же есть два производителя российских где попадаются адекватные модели, это Stels и Форвард или Format.

Что искать за 15-20к - алюминиевая рама, гидравлические дисковые тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Результат более чем удовлетворительный.))

А кто говорит, что фото неудовлетворительно? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека похорошел, косплеит Моби, критикует правительство и пенсионную реформу, потребляет экономику впечатлений

МОЛОДЭЦ!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пампкин said:

..., критикует правительство и пенсионную реформу, потребляет экономику впечатлений...

Может "друг" пишет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 часов назад, OneHero сказал:

проще сидушку пошыре:rofl:

Правильным пацанам нужны правильные вещи. Так-то можно и памперсы надеть горные. Но правильные пацаны на то и правильные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Все рамы унисекс, специальные женские рамы, это маркетинг, они по своим свойствам хуже стандартных рам унисекс. Единственная часть в велосипеде которая может быть заточенной под мужчину или женщину с учетом анатомических подробностей, это седло, но опять же, большинство седел это унисекс.

Максимально широко на рынке бу у нас представлен ассортимент магазина триал-спорт, это фирмы GT, Mongoose, Jamis, Corratec, Norco. Это вполне нормальные американские, немецкие и канадские фирмы, из западных еще распространены корейская Merida, немецко-китайский Cube и американский Trek. Так же есть два производителя российских где попадаются адекватные модели, это Stels и Форвард или Format.

Что искать за 15-20к - алюминиевая рама, гидравлические дисковые тормоза.

Мерида тайваньская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, bird сказал:

Правильным пацанам нужны правильные вещи. Так-то можно и памперсы надеть горные. Но правильные пацаны на то и правильные. 

что в памперсе тебе моем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
25 минут назад, kibenimatik сказал:

 

что в памперсе тебе моем?

Заполнен чем его объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, kibenimatik сказал:

Вестимо, Владик, потом. А твой?

На кавказе пацаны такое не носят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шульц неожиданно порадовал. Но несовсем бюджетно.

10 часов назад, kibenimatik сказал:

Все рамы унисекс, специальные женские рамы, это маркетинг, они по своим свойствам хуже стандартных рам унисекс. Единственная часть в велосипеде которая может быть заточенной под мужчину или женщину с учетом анатомических подробностей, это седло, но опять же, большинство седел это унисекс.

Максимально широко на рынке бу у нас представлен ассортимент магазина триал-спорт, это фирмы GT, Mongoose, Jamis, Corratec, Norco. Это вполне нормальные американские, немецкие и канадские фирмы, из западных еще распространены корейская Merida, немецко-китайский Cube и американский Trek. Так же есть два производителя российских где попадаются адекватные модели, это Stels и Форвард или Format.

Что искать за 15-20к - алюминиевая рама, гидравлические дисковые тормоза.

 

Раскачивающаяся хрень с великолепным набором заклепок и пружины для ударов копчиком. Я ненастолько внушаем, извините.

В 16.06.2018 в 05:38, bird сказал:

Штыри с амортизацией  для нищеты. Нормальные пацаны ездят на великолепных английских седлах "брукс". Там очень комфортные пружины. А еще  красиво и  дорого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21