0
loper_stv

нужен хороший сапожных дел мастер

Рекомендуемые сообщения

 поцарапал ботинок себе - кожу... средней глубины.  нужен хороший сапожник-который толково, и, не портя внешний вид ботинка, починит его...кто кого может посоветовать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в северо-западном районе, а именно в здании завода автоприцепов был сапожник очень хороший. Он сотрудничал со стравропольскими обувными магазинами, ремонтировал обувь по гарантии. Я к нему носила особо сложную работу. Сейчас вот к сожалению не могу сказать, как он работает. Вход в здание завод автоприцепов, через вертушку и вахту налево. Его там все знать должны, еже ли он еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка! Спасибо. Ботинки из категории покупки не на каждый день- по этому нужен проверенный мастер. Завтра поеду туда. Кто кого еще может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Главное, чтобы он работал! У самой была проблема, на кожаных сапогах сбоку прям пропорола чем-то... Новые были,так обидно. Но в том случае пришлось накладывать два декоративных симметричных шва. Иначе никак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не раз так попадал, в итоге приходилось мириться с этим, так как не один мастер не мог или просто не владел нужными навыками, ну или технологиями. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же делать теперь - на помойку новые ботинки? они-то порвутся очень быстро...

не порвутся.нет там нагрузки. все заделается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы очень аккуратно, по миллиметру  заклеил бы суперклеем.там нет сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как именно?

супер клей "момент", типа зубочистки что-то, брать на краешек капельку и в ранку с самого её начала, придавил-подождал. очень аккуратно, чтоб клей не выступал. сделать можно. и помаленьку-по миллиметрику до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы очень аккуратно, по миллиметру  заклеил бы суперклеем.там нет сложности

Тоже не так давно на новых ботинках царапину словил, и тоже её устранил суперклеем на основе этилцианакрилата, выбрал водостойкий, (по крайней мере на упаковке так написано, хотя и слабо верится) и ещё сразу же купил специальную жидкость для снятия таких клеев, в таком же тюбике продаётся. Затем помыл ботинки, просушил, аккуратно залил царапину клеем, он немного просох, после средством для снятия клея вокруг царапины ватной палочкой удалил излишки клея и потом снова уже менее обильно смазал царапину клеем, затем опять убрал излишки и как клей окончательно высох, покремил ботинки и ничего не заметно.

З.Ы. царапина была больше чем у ТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант не супер клеем, а сапожным. Я у папы  (он у меня сапожник) спрошу сегодня, что можно с этим сделать, и напишу.

 

Помню я  как-то нос на ботинке прям порвала, зашили и сделали на оба ботинка хромированные накладки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, папа сказал, там нужен специальный сапожный клей - момент и всякие супер клеи не стоит использовать, плюс еще какой-то сапожный утюжок , и специальная полироль.

Если вам еще нужно отремонтировать - пишите в личку,, дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0