0
stavboy26

Кто сколько в среднем тратит в день?

Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)

    • до 300 рублей в день
      21
    • до 500 рублей в день
      22
    • до 800 рублей в день
      10
    • до 1000 рублей в день
      14
    • 1000-1500 рублей в день
      13
    • свыше 1500 рублей в день
      13
  2. 2. В месяц на семью (на себя если нет семьи) с учетом оплаты коммуналки/квартиры

    • до 10000 рублей
      9
    • до 15000 рублей
      13
    • до 20000 рублей
      11
    • до 25000 рублей
      10
    • до 30000 рублей
      10
    • до 40000 рублей
      12
    • до 50000 рублей
      12
    • свыше 50000 рублей
      16


Рекомендуемые сообщения

2gum6o3.jpg продук

Тебе нравится, когда считают сколько ты потратил за день? Или ты приходишь домой и сообщаешь - "Дорогая! Я сегодня пообедал на 200 рублей, а в магазине оставил 2000 на продукты" 

Хотя у каждого в семье свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание - это я занудствую. На самом деле контролировать расходы есть смысл, когда они пытаются сильно превысить доходы, или когда есть транжира (по складу характера). А иначе этот контроль не сильно поможет. Если доходы маленькие, то ничего не спасет, кроме их увеличения.

а у вас большие доходы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически половину заработка (моего и супруги) откладываю на стройку... из оставшегося плачу небольшой кредит... на остальное живем как нищеброды :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, продукты раз в неделю покупаем на семью. Хлеб мне не нужен, для семьи покупает жена.

И мьйасо??? Замороженное мясо??? Пойду в клуб зануд отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оптимизацию семейного бюджета

скачиваем на любой смартфон программу "семейный бюджет"

заводим 1 аккаунт на их сайте, и вбиваем его во всех телефонах финансово ответственных людей в семье

Считаются все-все-все деньги, кроме кубышки с мелочью в коридоре

создаются счета "семейный", карты, банковские счета, "под половичком"

вносятся соответственные суммы

Бабе говорим, что просто считаем и никаких ограничений это не наложит, что отчасти правда

первый месяц просто заносим все расходы (хлеб, проезд в троллейбусе, подача бомжу), с еженедельным "схождением дЕбита с крЕдитом" (полезно еще сохранять чеки, если забыл, в них копаться при несхождениях)

Экспортируем в эксель и читаем

Сумма за месяц - ваш оптимизируемый бюджет, сокращать его нужно совместно

Первым делом муж выкидывает покупку мусора, потом прикидывает, сколько продуктов пошло в мусорку в обход стола - вот она реальная экономия - 10-30% (у настоящих жертв маркетинга половина и больше)

Закладываем бюджет на месяц без мусора, а экономию продуктов предполагаем даме на транжир с формулировкой, весь семейный бюджет, не потраченный в этом месяце - идет тебе на необдуманные траты.

 

Крупные покупки лучше вынести в отдельный бюджет и в него откладывать, на какую-нибудь из старых зарплатных карт.

 

Перерасходы переносим минусом на следующий месяц.

 

При несхождении количества денег по итогам недели, запиливаем жену пополам)))) чтоб вспоминала

 

Экономия достигается:

1. Неизбежной ответственностью перед собой и семьей за траты

2. подсчетом неэффективных статей расхода

(допустим, один случай простуды на границе отопительного сезона стоит 3-5 тыщ рублеф, как и конвектор с электричеством на это время - т.е. он окупится 2 раза за год - не стоит мерзнуть и греть потолок кондиционером)

3. Можно точно узнать сколько уже пар туфель купила жена в этом месяце

4. Мультипликацией трендов (как по экономиксу) можно строить простые прогнозы

5. предъявить жене ее неэффективные траты

 

P.s. Заносить каждую покупку несложно: допустим "закупка окей" - сумма чека (ясно, что в основном продукты и бытхим)

детально по видам товара хватило на месяц

 

P.P.S. - описан эффективный инструмент небольшой экономии или способ оставаться на одном уровне потребления.

 

посоветуйте программку семейного бюджета для андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штобы опрос имел смысл, нужно запилить опрос про то, какой у кого доход

уже было, надо просто поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доходов много не бывает!!! Чем больше доход - тем больше потребности!!!

Самое обидное что все эти расходы становятся незаметными, и не приносят удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что все эти расходы становятся незаметными, и не приносят удовольствия.

 

потому круто - это при росте доходов сокращать расходы, а на сэкономленное делать крупные траты. Тогда будет кайф) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла на работу без кошелька...Как оказалось сынуля его утром из сумки вытащил...Так что я сёня тоже денег не тратила...всё купит муж )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой трачу кучу денег на нужные и не очень вещи, особенно когда посещает депрессия. шоппинг лечит как известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шопинг это да. Особенно когда у тебя слабость к рубашкам и каждый месяц покупаешь 1-2 пары. А потом думаешь почему шкафы не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю в голосовании есть десяток людей, которые тратят меньше 300рублей в день. Как вы так умудряетесь мне очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю в голосовании есть десяток людей, которые тратят меньше 300рублей в день. Как вы так умудряетесь мне очень интересно...

там есть вообще люди которые тратят до 10000 рублей в месяц. помоему  в наше время щас нельзя так прожить. у меня блин одна коммуналка 6 штук в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть вообще люди которые тратят до 10000 рублей в месяц. помоему  в наше время щас нельзя так прожить. у меня блин одна коммуналка 6 штук в среднем.

ну да, я удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Ходи на работу пешком, сядь с женойна диету (только завтрак), не бухай и не делай покупки и как раз получится 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Ходи на работу пешком, сядь с женойна диету (только завтрак), не бухай и не делай покупки и как раз получится 10. 

Каккккк?????? даже если ходить пешком на работу и не жрать ничего кроме хлеба и воды никак 10 не выйдет. Поделитесь секретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Ходи на работу пешком, сядь с женойна диету (только завтрак), не бухай и не делай покупки и как раз получится 10. 

у тебя неправильные представление о диете. диета это не ограничение по количеству принятия пищи, а правильное питание.

 

а вот кушать необходимо как минимум 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя неправильные представление о диете. диета это не ограничение по количеству принятия пищи, а правильное питание.

 

а вот кушать необходимо как минимум 3 раза в день.

 

Есть версия, что я знаю про диеты больше, чем ты. 

 

Диета - это ограничения в любом случае. И не всегда ограничиваются вредные продукты, а могут ограничиваться вполне полезные. Например нет ничего вредного в бананах, но определенные диеты их исключают. Тоже самое есть диеты при заболеваниях, которые ограничивают вполне себе полезные, к примеру, мясо и зеленый горошек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0