5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

А это общий идиотизм, в разных ситуациях. Не важно, что стал инвалидом, главное, что ты был прав по пдд и водителя судили! Не важно, что ребенка собака изуродовала, главное чтобы ее усыпили и хозяина судили! Ну т.е. все не хотят думать и предотвращать трагедию - кретинам главное узнать, что возмездие свершилось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж сегодня день боянов и некропостинга, то:

не собак нужно бояться, а каратистов. Старый случай - каратист убил голыми руками-ногами вооруженного боевым тт упыря, который гулял с бойцовской собакой:  https://www.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml 

Не спас ни стаффорд, ни тт от приемов карате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,

10 минут назад, detochkin сказал:

здорового шавла

действительно нужно выгуливать в наморднике. А по поводу



 

12 минуты назад, st13 сказал:

если кого вы укусите иди нагадите вас тоже упакуют

ведь не будете отрицать, что даже за железными дверями и домофонами в подъездах и лифтах зачастую гадят и отнюдь не собаки :)  .... и ведь не упаковали ни одного...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

А это общий идиотизм, в разных ситуациях. Не важно, что стал инвалидом, главное, что ты был прав по пдд и водителя судили! Не важно, что ребенка собака изуродовала, главное чтобы ее усыпили и хозяина судили! Ну т.е. все не хотят думать и предотвращать трагедию - кретинам главное узнать, что возмездие свершилось. 

 

напомнило истерику с WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще не с теми боретесь. 

Различают три степени восприимчивости к бешенству животных:

Специфика поведения кошек усугубляет крайне агрессивное поведение большей части больных бешенством кошек.

 

 

Мочите кошек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LuckyZzz сказал:

А это общий идиотизм, в разных ситуациях. Не важно, что стал инвалидом, главное, что ты был прав по пдд и водителя судили! Не важно, что ребенка собака изуродовала, главное чтобы ее усыпили и хозяина судили! Ну т.е. все не хотят думать и предотвращать трагедию - кретинам главное узнать, что возмездие свершилось. 

 

Соблюдение пешеходом ПДД (как и соблюдение правил безопасности при встрече с собакой) не гарантирует пешеходу безопасности в случае если водитель (владелец собаки)  идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Это не бред. Как бы ни был неправ хозяин собаки, выводящий ее без поводка, а крупную без намордника, родитель тоже несет ответственность за то, чтобы с его ребенком ничего не случилось. А для этого надо научить ребенка не бояться собак и не провоцировать собаку громким криком, неожиданными движениями и прочим пугающим животное хаосом. Если из-за этого испуганная собака нападет на ребенка, не думаю что вас утешит тот факт, что собаку уничтожили, а ребенок все равно остался, в лучшем случае, со шрамами на всю жизнь.

Конечно, ответственность и родитель несет. Именно поэтому я говорю, что всех этих собачек ребенок должен рассматривать как неадекватных животных. Бояться собак не нужно, нужно понимать, что они опасны. А когда собака больна бешенством или "укусила и убежала и ее потом не нашли (это считай что она могла быть больной и придется делать уколы - ее даже провоцировать не нужно, поскольку она сама может броситься. Особенно на объекты, которые небольшие (дети). Это ж каким нужно быть Шерлоком, чтобы понимать, что тут границах их территории, или она там нассала/нагадила рядом или зарыла еду или у  нее там щенята прячутся в кустах или кошка ее взбесила? Я не предлагаю уничтожать собак, я говорю о том, что нужен контроль за ними и люди должны понимать какую опасность бродячие или домашние собаки представляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кретинов среди собаководов не меньше. Вообще создается ощущение что среди собаководов только единицы понимают что собака это не игрушка. ИЧСХ, чем крупнее пёс, тем меньше это понимает его хозяин.

Это Я как собачник говорю.

1 час назад, LuckyZzz сказал:

А это общий идиотизм, в разных ситуациях. Не важно, что стал инвалидом, главное, что ты был прав по пдд и водителя судили! Не важно, что ребенка собака изуродовала, главное чтобы ее усыпили и хозяина судили! Ну т.е. все не хотят думать и предотвращать трагедию - кретинам главное узнать, что возмездие свершилось. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня сказал:

Начни со звонка психотерапевту. Он поможет тебе установить душевное равновесие и побороть твои фобии. В крайнем случае даст направление к психиатру.

Это спасет меня от возможных укусов и прямой угрозе жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр Ставрополь сказал:

Бред состоит в том, что "большая дрессированная собака" ежегодно проходит вакцинацию (и от бешенства в том числе). Большинство людей не бывают так часто на приеме у врача, как  "большая дрессированная собака"



 

А вы даете гарантию что все большие собаки Ставрополя дрессированы и вовремя проходили вакцинацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Это не бред. Как бы ни был неправ хозяин собаки, выводящий ее без поводка, а крупную без намордника, родитель тоже несет ответственность за то, чтобы с его ребенком ничего не случилось. А для этого надо научить ребенка не бояться собак и не провоцировать собаку громким криком, неожиданными движениями и прочим пугающим животное хаосом. Если из-за этого испуганная собака нападет на ребенка, не думаю что вас утешит тот факт, что собаку уничтожили, а ребенок все равно остался, в лучшем случае, со шрамами на всю жизнь.

Для ребенка это сильный стресс, он может и не вспомнить что ему когда-то говорили, когда видишь такую здоровую хрень. А еще я коз вывожу через калитку, им тоже объяснить как себя вести при встречи с огромной собакой? А козы для собаки добыча! Что может быть в голове у этой псины, я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

Вы вообще не с теми боретесь. 

Различают три степени восприимчивости к бешенству животных:

Специфика поведения кошек усугубляет крайне агрессивное поведение большей части больных бешенством кошек.

 

 

Мочите кошек!

а от кого легче отбиться, от кошки в пару кг, или от псины килограмм в 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

А это общий идиотизм, в разных ситуациях. Не важно, что стал инвалидом, главное, что ты был прав по пдд и водителя судили! Не важно, что ребенка собака изуродовала, главное чтобы ее усыпили и хозяина судили! Ну т.е. все не хотят думать и предотвращать трагедию - кретинам главное узнать, что возмездие свершилось. 

 

Все правильно справедливость и возмездие должны шагать бок о бок широкими шагами в каждом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Dimka сказал:

Для ребенка это сильный стресс, он может и не вспомнить что ему когда-то говорили, когда видишь такую здоровую хрень. А еще я коз вывожу через калитку, им тоже объяснить как себя вести при встречи с огромной собакой? А козы для собаки добыча! Что может быть в голове у этой псины, я хз.

Ну дык и держи своих коз у себя дома, че эйта они на улицу выходят, авось забыдлают кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimka сказал:

Это спасет меня от возможных укусов и прямой угрозе жизни?

конечно.ты начнешь вести себя спокойно и адекватно. И ни одна собака не обратит на тебя никакого внимания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Это не бред. Как бы ни был неправ хозяин собаки, выводящий ее без поводка, а крупную без намордника, родитель тоже несет ответственность за то, чтобы с его ребенком ничего не случилось. А для этого надо научить ребенка не бояться собак и не провоцировать собаку громким криком, неожиданными движениями и прочим пугающим животное хаосом. Если из-за этого испуганная собака нападет на ребенка, не думаю что вас утешит тот факт, что собаку уничтожили, а ребенок все равно остался, в лучшем случае, со шрамами на всю жизнь.

Может быть все же научить собаку не кидаться на людей, а не дрессировать ребенка и делая из него овощ? Дворы и улицы все же для людей и детей, а не для отработки охранных навыков и инстинктов собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mikestv сказал:

Может быть все же научить собаку не кидаться на людей, а не дрессировать ребенка и делая из него овощ? Дворы и улицы все же для людей и детей, а не для отработки охранных навыков и инстинктов собак.

Сколько раз на тебя лично кидалась собака?я могу сказать, что в Ставрополе на моего ротвейлера на поводке и в наморднике не раз пытались наехать с криками неуравновешенные граждане. Успокоить можно только обещанием не снимая намордника спустить ее с цепи.  При этом моя собака гадит только во дворе, гулять она ходит исключительно для променада. Но полоумные граждане требуют объясниться! Не собака нападает на них, а граждане считают своим священным долгом призвать на мою голову и голову моей собаки все кары небесные с криками визгами и завываниями про несчастных детей которые сейчас возможно пойдут по улице и будут бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить травмат ( или не травмат ) и стрелять во всех бойцовых собак без намордника и строгого ошейника. И не только в них. В здоровых собак. В любых собак, которые, a priori, угрожают жизнедеятельности организма, под названием - чуловiк. Или  маленький чуловiчек.

Если на меня кинется енто существо - я постараюсь ему пасть порвать напополам, как Самсон льву. Плавали. Знаем. Я на 100500 процентов уверен, что моя жена и мой 13-летний сын не смогут этого сделать... Их просто сожрут... Так что, давайте с вашими пёсиками... на виллу.. желательно - на острове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Сколько раз на тебя лично кидалась собака?я могу сказать, что в Ставрополе на моего ротвейлера на поводке и в наморднике не раз пытались наехать с криками неуравновешенные граждане. Успокоить можно только обещанием не снимая намордника спустить ее с цепи.  При этом моя собака гадит только во дворе, гулять она ходит исключительно для променада. Но полоумные граждане требуют объясниться! Не собака нападает на них, а граждане считают своим священным долгом призвать на мою голову и голову моей собаки все кары небесные с криками визгами и завываниями про несчастных детей которые сейчас возможно пойдут по улице и будут бояться.

Меняй кварттру на частный дом и можешь хоть слона в наморднике и на поводке водить, а общий двор - это общий двор. А дерьмо за ротвейлером убираешь во дворе?????? Очень и очень сомневаюсь в этом, нигде У нас не видел такого уровня культуры быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mikestv сказал:

Может быть все же научить собаку не кидаться на людей, а не дрессировать ребенка и делая из него овощ? Дворы и улицы все же для людей и детей, а не для отработки охранных навыков и инстинктов собак.

Да че, давай научим гадюк в траве не кидаться на людей, крыс в подвалах, медведей в лесу. Надо всю природу вокруг научить, но только не своего ребенка. Его ничему учить никогда не надо. Все вокруг виноваты и если что  - всех обязательно посадят! Вот лично ты - ничему не учи своих детей.

Я - буду учить. И они не будут овощами. Понимать как себя вести, когда на тебя несется свора собак со стройки - это жизненно важно. Важно оставить жопу целой именно в этой ситуации, а не важно, что потом какого-нибудь сторожа затаскают менты. Но т.к. вокруг много кретинов, то я не буду в этом никого убеждать. Живите как хотите, не растите "овощей". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Я хочу купить травмат ( или не травмат ) и стрелять во всех бойцовых собак без намордника и строгого ошейника. И не только в них. В здоровых собак. В любых собак, которые, a priori, угрожают жизнедеятельности организма, под названием - чуловiк. Или  маленький чуловiчек.

Если на меня кинется енто существо - я постараюсь ему пасть порвать напополам, как Самсон льву. Плавали. Знаем. Я на 100500 процентов уверен, что моя жена и мой 13-летний сын не смогут этого сделать... Их просто сожрут... Так что, давайте с вашими пёсиками... на виллу.. желательно - на острове...

Понимаешь ли в чем проблема. Ты попаданием пули можешь очень сильно испугать пуделя, таксу, английского бульдога и лабрадора. Ну т.е. тех, кто на тебя и нападать-то никогда не будет. А вот для стафорда боль - это его друг. Если он чувствует боль - значит он еще жив. Первое, что я сделаю, если вырвусь во влась - это запрещу бродячие цирки и бои собак. Но пока они есть я знаю, что стафорд если ему ногу отгрызут - на трех будет к тебе ползти и пытаться тебе вспороть горло. Потому я тебе очень сильно рекомендую свою пуколку применять на болонках. Потому что как ты говоришь "бойцовская собака", которая просто пробегает мимо и чувствует резкую сильную боль и понимает, что её доставил лично ты, даже подыхая порвет тебя на ремни. Вот такая вот нелегкая судьба тех, кто не знает, в кого можно стрелять из травмата, а в кого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

А чо делать если свора собак со стройки несется?

Я как-то писал подробно рекомендации. Не получается найти. Стая - это не безобидная бездобная собака, которая играет с детьми в песочнице и никому не вредит. Стая собак - это сообщество, которое очень опасно и не контролируемо. 

Если ты просто стоишь, один, на тебя несутся. Убегая в голом поле - оторвут жопу. Потому:

1) Смотришь вокруг - можешь ли куда забраться, где тебя не достанут. Если нет, то - 

2) Чуть приседаешь, наклоняясь вперед (похоже на позу сноубордиста или бегуна) - это поза хищника когда он готов броситься и орешь во всё горло что можно. Орешь басом. Не как потерпевший, а басом, т.е. как перед тем, как начнешь убивать.

3) Берешь все что попадает под руку (камни, палки и т.д.) и кидаешь в них. Даже если не добросил - не страшно, они прекрасно увидят и услышат

4) Кидая в них предметы всевозможные - ори и топай сильно двигаясь им навстречу. 

Этого хватает в 90% случаев. Ну а если совсем они добежали и окружили - они не будут кидаться толпой как велоцерапторы в юрском парке. Окружат и начнут кусать сзади. Смотри вожака - его всегда видно. Твое спасение - это ухерачить с ноги вожака прям в морду со всей силы. Заскулил и убежал он - убегут все. 

И еще раз. Просто убегать - собаки быстрее, проворней и для них начнется настоящая охота. Завалят как антилопу и порвут. Пока ты на ногах - всё более-менее. 

Кстати. Всегда если что подставляйте руки, чтобы не вцепились в лицо. Обезумевшие хищники будут метить в шею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Ты вышла с бойцовой и без намордника, Тебе бы никто ничего не предъявил!

3 часа назад, Песня сказал:

Сколько раз на тебя лично кидалась собака?я могу сказать, что в Ставрополе на моего ротвейлера на поводке и в наморднике не раз пытались наехать с криками неуравновешенные граждане. Успокоить можно только обещанием не снимая намордника спустить ее с цепи.  При этом моя собака гадит только во дворе, гулять она ходит исключительно для променада. Но полоумные граждане требуют объясниться! Не собака нападает на них, а граждане считают своим священным долгом призвать на мою голову и голову моей собаки все кары небесные с криками визгами и завываниями про несчастных детей которые сейчас возможно пойдут по улице и будут бояться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5